Эксперимент по созданию армии блогов на фрихостах. Нужны ваши советы

(Ответов: 7, Просмотров: 1536)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 27
    Добрый день! Мы хотим провести эксперимент, который будет включать в себя создание, автонаполнение и монетизацию 1000 англоязычных блогов на бесплатных хостингах. Используемые фрихосты: livejournal.com, blogspot.com и wordpress.com.

    Эксперимент включает в себя следующие этапы:
    1. Выбор ниши и подбор НЧ ключевиков;
    2. Регистрация 1000 блогов на фрихостах;
    3. Организация регулярного автоматического наполнения всех блогов:
    a. Сбор контента;
    b. Уникализация (возможно);
    c. Публикация в блоги;

    4. Монетизация

    Эксперимент мы планируем начать в течение этой недели. По каждому этапу у нас уже есть свои идеи, но хотелось бы воспользоваться и вашими советами. Ниже я приведу список решенных и нерешенных вопросов:
    1. Что касается ниши, то оптимальной нишей мы считаем финансовую; подбор большого количества НЧ ключевиков будет осуществляться с помощью Amazing Niche Finder;
    2. Регистрацию пачек блогов на фрихостах предлагают всевозможные буржуйские сервисы. Мы нашли несколько, но если вы знаете, где можно заказать эту работу действительно дешево, то будем рады совету (можем даже заказать ее через вашу партнерскую ссылку);
    3. Сбор контента и публикация в livejournal.com, blogspot.com и wordpress.com будут производиться с помощью парсера Datacol. На видео продемонстрировано как это происходит. Что касается уникализации, то на данный момент окончательного решения нет. Возможно, это будет Google Translate (перевод через него уже встроен в Datacol) или же придется сделать отдельный плагин для уникализации (как вариант - вообще оставить контент без уникализации). По этому вопросу тоже интересно услышать ваши советы.
    4. Аналогично нужны ваши советы по поводу монетизации для каждого отдельного типа блогов (пока смотрим в сторону Bidtraffic и Adsense).

    О ходе эксперимента мы будем сообщать в регулярных отчетах на этом форуме. Кроме того, если вы блогер и захотите освещать эксперимент на своем блоге, то мы готовы предоставить вам Datacol бесплатно. Теперь вы также сможете создать свою армию блогов на фрихостах.

    Если у вас есть какие либо актуальные советы или предложения по поводу эксперимента, то вы можете изложить их прямо в данной теме или написать в icq 435268826.
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    kolchakA Короче в блогспоте и wordpress есть свои подводные камни... пишу из личного опыта...

    Wordpress вычисляет массовый постинг и банит ...честно говоря не знаю каким образом, но массово постить не получилось - хотя акаунты не закрывали


    По Блогспоту сейчас при регистрации выводят капчу и просят подтвердить регистрацию и указать телефон мобильного телефона... то есть те регалки которые я знаю не справляются...

    помимо этого в любой момент на любой блог могут прислать проверочное письмо - которое надо подтвердить ... если не подтвердишь - то прикрывают блог.

    Каким-то образом умеют вычислять пачки блогов и убивают блоги

    Даже если подтверждаешь проверочное письмо, то не факт, что блог проживет долго

    где-то %70 блогов убито, хотя постинг велся не интенсивный - меньше 1 поста в день

    ---------- Сообщение добавлено 14:20 ---------- Предыдущее 14:12 ----------

    kolchakA в любом случае интересует эта тема... был свой софт специальный , но в ввиду нововведений он устарел... так что можно обмениваться опытом и постараться найти рабочую схему
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 27
    ну по поводу вычисления - это имхо может быть из за постинга с одного IP. Я вот щас думаю может докрутить в Datacol использование анонимных проксей при публикации.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 298
    • Репутация: 61
    ну это для Wordpress

    А с Блогером сложнее, там софт специальный надо писать

    Помимо всего на Wordpress реклама запрещена, и адсенс не повесишь...
    • 0
  5. Студент Аватар для Рустам [BlogDix]
    • Регистрация: 03.12.2010
    • Сообщений: 42
    • Репутация: 10
    Это очень интересно! На счет контента - лучше конечно что бы уникальный был хотя бы на сколько возможно. Все-таки фрихостинг... если еще и контент не важен, то Яша положит на эти сайты...
    Ну вообщет если под бурж траф то хз...
    • 0
  6. Студент Аватар для haserk
    • Регистрация: 31.08.2010
    • Сообщений: 59
    • Репутация: 6
    Насчет Вордпресс.com - тоже приходлось баниться за масс постинг. Насчет блогспота полегче.
    Насчет тематики - попробуйте форекс и т.п. Монетизировать будет не сложно в Адсенсе, к примеру.
    Есть сайты с посещаемостью от 50 хостов с ПС или с пузомерками? Покупаю - стучите по аське 578793297
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 08.06.2010
    • Сообщений: 102
    • Репутация: 27
    Всем спасибо за советы. Теперь пришло время их проанализировать. Для удобства я отсортировал все полезные советы по категориям и опубликовал этот "сборник" на своем блоге. Теперь будет намного проще проанализировать все за и против, и принять правильное решение по каждому пункту эксперимента.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 03.06.2011
    • Сообщений: 596
    • Репутация: 243
    • Webmoney BL: ?
    livejournal.com - бесплатные аккаунты монетизировать сложно.
    blogspot.com - с регистрацией могут возникнуть проблемы, гугл ее усложняет постоянно, нужны хорошие прокси для этого дела
    wordpress.com - как уже говорили могут сносить блоги.
    Я себе регаю wordpress и livejournal с помощью зенно с паблик проксями, их регистрировать очень легко.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Грамотные советы по созданию и поддержке лендинга
Дайджест блогосферы 1 29.11.2010 15:45
Эксперимент по созданию сата на копипасте
Дайджест блогосферы 6 17.09.2010 18:06
Эксперимент по созданию неубиваемого блога - часть 1
Дайджест блогосферы 1 29.08.2010 19:28
Нужны ли блогу Билла Гейтса SEO советы?
Дайджест блогосферы 0 10.02.2010 17:19

Интересные темы

схема wordpress

Здесь можно узнать все, что необходимо для построения своей правильной схемы оптимизации шаблона на wordpress.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры