Обрезаете ли вы Feed RSS или отдаете полный?

(Ответов: 212, Просмотров: 12269)
Страница 1 из 22 12311 Последняя
  1. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Много где уже обсуждалось (здесь не нашел), много было за и против, интересно ваше мнение. Я отдаю полный фид. Не нашел, как опрос создать. Администрации/модераторам, если несложно, создайте опрос с 3мя вариантами:
    Отдаю полный фид
    Отдаю урезанный фид
    Не знаю что такое ФИД
    • 0
  2. Дипломник Аватар для PCGAMER2005
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 168
    • Репутация: 10
    Отдаю полностью, но после последнего случая тоже немного задумался, а стоит ли?
    Тащили у с сайта все посты через рсс, меня это бесило, а после того, как мой сайт выпал из индекса, а тот кто тащил теперь весит на 1-ом месте, после этого на некоторых сайтах выдаю обрезанные посты.
    • 0
  3. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от PCGAMER2005 Посмотреть сообщение
    Отдаю полностью, но после последнего случая тоже немного задумался, а стоит ли?
    Тащили у с сайта все посты через рсс, меня это бесило, а после того, как мой сайт выпал из индекса, а тот кто тащил теперь весит на 1-ом месте, после этого на некоторых сайтах выдаю обрезанные посты.
    тут могу только одно посоветовать, сделайте так, чтобы поисковики доверяли больше вашему сайту, нежели парсерам. Для этого есть смысл на некоторое время отдавать урезанный фид, а после обретения некоторого необходимого траста начать отдавать полный фид :)
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 554
    • Репутация: 21
    А я полностью отдаю. Мне пох!
    все равно такую херь пишу, что никто на авторство претендовать не будет
    I Follow - русский твиттер-рейтинг. Добавляйся смелее! ;)
    • 0
  5. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    terehoff чтобы создать опрос в окне создания топика будет галочка (одна из последних), что мол хочу опрос создать :)

    я отдаю только анонс, не потому что я жадный, и хочу что-бы пользователи зашли на сайт, "накрутили" счетчик и т.д. а просто есть пара причин:

    1) идет меньше нагрузки на сервер (может конечно глупая причина :))
    2) если пользователю не интересен заголовок, то дальше он конечно читать не будет, а если интересен - пусть заходит на сайт :)
    3) меньше разных говно-рсс-каталогов растаскивают полную ленту, соответственно именно на моем блоге будет уникальный контент, который по праву мне принадлежит.

    хотя это личное дело каждого
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 09.09.2009
    • Сообщений: 1,494
    • Репутация: 10
    я отдаю полный фид, но вот сегодня узнала, что могут стащить - задумалось теперь и фид урезать..
    так как у меня там есть труды не одного дня работы :)
    • 0
  7. Senior Member Аватар для Golden
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 634
    • Репутация: 12
    Отдаю обрезанный, а то надоело свои статьи на чужих сайтах читать.
    Кам бек...
    • 0
  8. Дипломник Аватар для PCGAMER2005
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 168
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от terehoff Посмотреть сообщение
    тут могу только одно посоветовать, сделайте так, чтобы поисковики доверяли больше вашему сайту, нежели парсерам. Для этого есть смысл на некоторое время отдавать урезанный фид, а после обретения некоторого необходимого траста начать отдавать полный фид :)
    В начале с трастом проблем не было, пока однажды на мой сайт не были наложены санкции, в результате парсер сидел на 1-ом месте по запросами из контента. Но потом всё стало на свои места, с моего сайта сняли санкции, а парсер улетел в бан. Надеюсь на долго.
    • 0
  9. Senior Member Аватар для jeremi
    • Регистрация: 07.08.2009
    • Сообщений: 225
    • Репутация: 10
    Отдавать полностью? Да никогда в жизни. Во-первых, должен быть какой-то стимул у подписчиков перейти на мой сайт. А, во-вторых, отдавая полный фид, мы создаем дополнительные условия для тех, кто этот самый контент и тянет
    • 0
  10. Опытный Аватар для LIME
    • Регистрация: 02.09.2009
    • Сообщений: 420
    • Репутация: 16
    Если реклама подается сразу в посте, то, конечно, полный фид, чтобы человек с ридера сразу попадал на шоп. А, если шоп продвигается банерами на блоге, а в постах нет рекламы, то лучше обрезать, чтобы простимулировать юзера зайти на блог, дочитать пост до конца.
    • 0
Страница 1 из 22 12311 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Обрезаете ли вы посты в блоге подкатом?
Блоги 84 21.11.2012 11:46
Link Blocks для Feed-ов
Реклама партнерских программ 0 22.04.2010 18:05
Какой панели вы отдаете предпочтение?
Хостинг и Серверы 118 25.02.2010 00:13
Полный список Free-доменов
Хостинг и Серверы 20 02.10.2009 12:32
Новый PHP-Feed от Daoclick + новые шаблоны фидов!
Реклама партнерских программ 2 04.09.2009 20:19

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры