Статья плагин Redirection - новые возможности для блоггинга

(Ответов: 7, Просмотров: 1694)
  1. Дипломник Аватар для tanatos
    • Регистрация: 17.04.2010
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 51
    Плагин Redirection - новые возможности для блоггинга.

    Совсем недавно я подумал, есть ли сервис, в аналогии очень схож с сервисами сокращения ссылок, хоть bit.ly, хоть t.co, но перед которым стоит совсем другая задача.

    Задача состоит вот в чем:

    Создание редиректа, с возможностью быстрой замены ссылки. Что я имею ввиду? Покажу на примере укоротителя твиттера t.co. У нас есть ссылки с записями с нашего блога вида blog.ru/post1 и blog.ru/post2. В сервисе t.co для первой ссылки мы получаем сокращение t.co/post, при переходе с него мы попадаем на страницу blog.ru/post1. Все как бы работает. Но сегодня у нас вышел новый пост, который находится по адресу blog.ru/post2, и вместо того, что бы и для этой страницы получать отдельный укороченный адрес от t.co, мы просто в редиректе t.co/post меняем конечную ссылку редиректа с blog.ru/post1 на blog.ru/post2.( Напоминаю, что сервис t.co такого не умеет, здесь проведена аналогия )

    Сервиса подобного я не нашел, но нашел плагин Redirection, который все это умеет и даже больше.
    Установка и активация плагина происходит моментально, прямо из консоли блога.



    Добавление редиректа. http://tanatos.me/newpost



    Меняем ссылку редиректа на другую. Что бы изменить ссылку, нужно обнулить счетчик редиректа, у меня обнуление происходит только после второго нажатия.



    Как и зачем?

    В интернете есть много мест, где можно оставить ссылку на свой блог: это профили на форумах, это профили в соцсетях, это подписи на форумах.

    В профилях:

    Но при простановке ссылки вот так,



    думаю немного людей перейдет по клику на блог, потому, что они уже знают блог Терехова. А если оформить ссылку так,



    то посетители не знают, какой самый последний пост был на блоге у Алексея, читали они его или нет, и вероятность перехода намного больше.

    В подписях на форумах:

    к сожалению на webmasters.ru есть ограничение на количество строк в подписи, поэтому для наглядность была взята подпись с Маултолка.

    Две строки с ссылками на посты блога:



    Нижняя ссылка: эффективно использовать самые популярные статьи с блога, с большим количеством просмотров и комментариев, именно это может заинтересовать посетителей форума, используется полный анкор статьи и прямая ссылка на пост.

    Верхняя ссылка: мы не знаем заинтересует ли статья людей, поэтому привлечение идет за счет свежести и совсем недавней публикации поста. То есть, что то типа : у меня вышел новый пост, узнай о чем он. У каждой строки своя задача, но равнодушных быть не должно.

    Ну и немного слов для рефоводов:



    Оставив ссылки на форумах, в подписях, в постах на блоге, в любой момент возможно поменять ссылку на партнерку.
    Партнерка кидает, закрылась, еще какие то проблемы, найди другую парнерку, поменяй ссылку в один клик, и набор рефералов успешно продолжается.

    Не хотите, что бы в рефссылке спалили ссылку на ваш блог?

    Создаете редирект, потом добавляете ее в любой укоротитель, и теперь данный укоротитель будет работать ширмой на вашу рефку вечно. Поскольку сама ссылка не меняется, а меняется лишь направление редиректа, то сокращение, например в bit.ly, будет все время одинаковое. Например, bit.ly/ya_ne_terehoff, а конечный пункт назначения, возможно менять как угодно.

    Маленькое замечание: у bit.ly есть анализ количества переходов, но к сожалению, так как ссылка не меняется, то и переходы суммируются. Но по этому случаю, у плагина Redirection есть собственный счетчик переходов, который обнуляется при замене ссылки, плагин считает количество переходов и IP адрес посетителя

    Вопрос Как? я вроде описал. Теперь вопрос Зачем?

    Ну это конечно, экономия времени и сил, не нужно ходить и менять ссылки по всему интернету, что бы твои новые посты нашли и прочитали. Не нужно беспокоится за свои рефссылки, которые будут иметь одинаковый адрес на всю их жизнь.

    Маленькое замечание: страницы с редиректом вида tanatos.me/money возможно индексируются, поскольку принимаются в AddUrl Яндекса. Может быть кто то подскажет, как запретить индексацию, или в самом плагине, или в robots.txt

    Что Вы думаете по этому поводу?

    Автор статьи tanatos блог tanatos.me специально для webmasters.ru
    • 6

    Спасибо сказали:

    grazer(13.08.2011), hronny(22.08.2011), iRemaker(14.08.2011), maXdonalds(13.08.2011), staurus(16.08.2011), viotur(14.08.2011),
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Неудобно что нужно в админке назначение URL менять. А так идея неплохая, если везде в подписях 1 рефссылку размещать - быстро заменил и все.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  3. Дипломник Аватар для tanatos
    • Регистрация: 17.04.2010
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 51
    grazer,
    а где было бы его удобно менять?
    Просто, если бы это было отдельно от блога, какой нибудь сервис, то нужно было туда еще заходить и менять.
    А так, сразу после публикации, в течение 1 минуты меняем ссылку, и уже трафик будет идти на новую статью.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для tanatos
    • Регистрация: 17.04.2010
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 51
    Друзья, прокомментируйте, пожалуйста. Что Вы думаете по данной теме?
    • 0
  5. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Хороший плагин, раньше не знал о таком. ТС большое спасибо за информацию. Буду тестить и изучать возможности. Всем советую - думаю польза будет.
    • 0
  6. Дипломник Аватар для tanatos
    • Регистрация: 17.04.2010
    • Сообщений: 165
    • Репутация: 51
    Данный плагин можно использовать и для сокращения ссылок:
    Где адрес webmasters.ru/forum/f22/stat%60ya-plagin-redirection-novye-vozmozhnosti-dlya-blogginga-16656/ , возможно сократить до 1 знака после домена, например http://tanatos.me/w
    • 0
  7. Гуру Аватар для hronny
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 1,090
    • Репутация: 416
    • Webmoney BL: ?
    Обалденный плагин! Прям счаз и потестирую:)
    • 0
  8. Гуру Аватар для beginner
    • Регистрация: 15.09.2011
    • Сообщений: 601
    • Записей в дневнике: 6
    • Репутация: 160
    • Webmoney BL: ?
    отлично! А сервис битли не пробывали использовать? пример в моей подписи... Упс. А когда подпись включат?
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Возможности ДНС сервера
Хостинг и Серверы 0 22.01.2011 04:25
Новые возможности поисковой системы Google Realtime
Дайджест блогосферы 0 09.09.2010 12:30
Что лучше DLE или WP для блоггинга?
Дайджест блогосферы 24 22.01.2010 15:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры