Интересно, кто пробовал делать доры на региональных доменах конкретных стран? Например, на доменах .de. Сначала я думал, что это невозможно, но погугли, понял, что все вполне реально. В качестве Admin-c домена должен быть указан резидент Германии, это все условия. Многие домен-регистраторы, сли вы частное лицо или компания не являющаяся резидентом Германии, укажут в качестве администратора для необходимого вам доменного имени своего представителя в Германии и предоставят вам полное управление вашим доменным именем. Стоимость .de домена около 11 евро.

Идем дальше, нашел интересный домен .com.es, стоимость у разных регистраторов всего около 5 евро, дешевле .com. Ограничения на регистрацию и использование доменного имени в зоне ES отсутствуют.

Домен Нидерландов, .nl, стоит около 16 евро, регистрирую его только на резидентов, которых вам предоставляет доменрегистратор. Интересно то, что именно с Голландии у меня больше всего продаж, если сравнивать с другими странами Европы.

Стоимость британского домена co.uk всего около 7 евро. А британский трафик всегда ценился, у меня Англия на втором месте по продажам после Голландии из европейских стран.

В общем тема ясна - интересно мнение форумчан по этому поводу. Лично я хочу попробовал с немецкими доменами.