На что нужно обратить внимание при дорвеестроительстве

(Ответов: 20, Просмотров: 6447)
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    В этой статье рассмотрим, на что в первую очередь нужно обратить внимание при дорвеестроительстве.

    1. Нужен ли редирект?

    Когда я только начинал, всегда использовал редиректы, так как думал, что это обязательно. Редиректил и через и через AJAX, и через iFrame и через JavaScript. Задержка перед редиректом всегда была небольшая, в несколько секунд, но такие дорвеи не хотели вылезать в топы, плохо или вообще не индексировались, а если индексировались, то выпадали через пару дней из индекса.

    Я нашел выход, вместо редиректа на главной ставлю кнопку «Вход», практически все пользователи, зашедшие на сайт, на нее жмут и все равно попадают на сайт уже обычным способом. Можно поставить картинку в центре сайта, желательно нарисованную самому, либо немного видоизмененную в паинте или фотошопе, чтобы изменился ее код.

    2. Хостинг и домен

    Наверное, самой распространенной проблемой является правильный выбор хостинга. Самый лучший вариант, конечно, чтобы был свой хостинг, это будет и дешевле и в разы надежнее. Можете поискать хостинги, которые специализируются только на дорвеях, таких теперь в интернете не мало. А так, посоветую воспользоваться хостингом aikos.ru, пусть это и не самый дешевый вариант, зато работа стабильная и никаких вопросов, а также дает возможность на всех тарифах иметь неограниченное число доменов. Если не устраивают платные домены, то можно воспользоваться забугорным хостингом freehostia.com, который показал себя как один из самых мощных и функциональных. Кроме этого, он очень хорошо индексируется.

    А теперь подробнее о доменах. Цеплять на каждый дор домен второго уровня как минимум глупо, поэтому доры размещаю на поддоменах. Но тут есть определенные ньюансы. Елси главный домен не проиндексируется, то и поддомены тоже, а если забанят кучку поддоменов, то, скорее всего, и забанят главный домен. Это, конечно, рисковое дело, но как я считаю это наиболее оптимальный вариант.

    3. Контент для доров

    Ну, тут уже все крутят как могут или как получается. И, кстати сказать, у всех свое понятие уникального контента. Советую воспользоваться доргеном red button super pack, который отличнейшим образом видоизменяет текст. Среди функций есть и синонимайзер, пусть он довольно скудненький, но и этого, в принципе, достаточно. Кому мало – идем за синонимами к онлайн-синонимайзерам - буржуйский и русскоязычный. Еще не забываем в настройках доргена поставить галочку «Перемешать предложения», а также нужно выбрать алгоритм генерации «Офигенный - Читабельность отличная». Таким образом на выходе получится нормальный читаемый текст, а не какая-нибудь абракадабра, которую и текстом назвать нельзя.

    Ну вот, на этом, на сегодня закончим. Оставляйте комментарии, тогда, возможно, напишу еще одну статейку, в продолжение этой.
    Последний раз редактировалось grazer; 03.03.2010 в 00:00.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 1
  2. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    доры размещаю на поддоменах
    и как сейчас с поддоменами на свежих доменах? по-моему, все довольно печально...
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    и как сейчас с поддоменами на свежих доменах? по-моему, все довольно печально...
    Поэтому нужно покупать старые домены, либо ловить освобождающиеся, как я это иногда делаю. Еще на сео-форумах частенько продают базы старых доменов по хорошей цене. Вот отсюда и пляшем.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  4. Гуру Аватар для dimok
    • Регистрация: 10.08.2009
    • Сообщений: 1,605
    • Репутация: 143
    • Webmoney BL: ?
    Поэтому нужно покупать старые домены, либо ловить освобождающиеся, как я это иногда делаю
    покупать старые домены под доры имхо не целесообразно
    Ротабан - баннерная реклама
    Ротапост - платные посты и постовые
    • 0
  5. Гуру Аватар для karbid
    • Регистрация: 06.09.2009
    • Сообщений: 2,236
    • Репутация: 90
    Цитата Сообщение от dimok Посмотреть сообщение
    покупать старые домены под доры имхо не целесообразно
    Бывает так, что домен старый, но абсолютно непрезентабельный (несколько дефисов или абра-кадабра в имени домена). Ни под белый проект, ни под шоп из-за этого он не подойдет. Только под дор и остается его использовать, тем более, что такие домены обычно дорого и не продают.
    • 0
  6. Новичок
    • Регистрация: 10.10.2009
    • Сообщений: 10
    • Репутация: 11
    если забанят кучку поддоменов, то, скорее всего, и забанят главный домен.
    Это из личного опыта? Просто если пользоваться фрихами для размещения доров, то... сам фрихостинг забанят? Или вышесказанное касается только своих свежекупленных доменов?
    • 0
  7. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Это из личного опыта? Просто если пользоваться фрихами для размещения доров, то... сам фрихостинг забанят? Или вышесказанное касается только своих свежекупленных доменов?
    Фрихостинг конечно не забанят, а вот свежекупленный домен - могут.
    покупать старые домены под доры имхо не целесообразно
    Ну почему же? Правильно говорит karbid, что домен могут быть абсолютно абракадаброй, а такие продают гораздо дешевле, чем у регистратора покупать.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  8. Гуру Аватар для SanchezBoy
    • Регистрация: 05.05.2009
    • Сообщений: 1,127
    • Репутация: 17
    такие продают гораздо дешевле, чем у регистратора покупать.
    Хех, тогда о какой трастовости может идти речь, если стоимость меньше новой? :)

    Согласен с Dimkom. Даже на закарюченных, но трастовых, лучше те же самые фарма-блоги делать.
    • 0
  9. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Хех, тогда о какой трастовости может идти речь, если стоимость меньше новой?
    А вы внимательно прочитайте то, что я написал. Я не говорил о низкой цене трастовых доменов, а о низкой цене некоторых старых доменов, которые далеко не трастовые.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  10. Дипломник Аватар для newgeniy
    • Регистрация: 13.12.2009
    • Сообщений: 180
    • Репутация: 18
    ну можно ставить редирект после индексации....в яше у меня это прокатывает но правда через апа 4 дор баниться...но доходы больше чем с кнопки
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Внимание! Обзор новой биржи для блогов
Дайджест блогосферы 5 11.04.2010 23:47
Внимание! Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.
Прочее 6 08.10.2009 01:48
Пишем фарма-статьи правильно или на что обратить внимание при написание статей.
Контент 21 24.09.2009 15:49
Вопрос кармы в дорвеестроительстве
Оффтоп и свободные темы 15 14.09.2009 01:14

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры