Где зарегистрировать домен

(Ответов: 26, Просмотров: 11234)
Зарегистрировать домен можно у любого регистратора доменных имен либо у любого реселлера любого регистратора. Качество услуг у самих регистраторов и их реселлеров одинаковое, однако у реселлера зарегистрировать домен можно значительно дешевле, чем у регистратора. Как правило, цена отличается в 5 и более раз, поэтому перед тем, как зарегистрировать домен рекомендую поискать более дешевые варианты, чем у первого попавшегося регистратора.
Страница 1 из 3 123 Последняя
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Чтобы зарегистрировать домен второго уровня, для начала его нужно купить, потому что бесплатного сыра нигде нет. Те, кто когда-то купил красивые доменные имена за пару десятков долларов, через пару лет успешно смогли их продать за сотни тысяч долларов, но статья не об этом.

    Как зарегистрировать домен


    Не буду загружать лишней информацией статью, а сразу перейду к делу.

    Первым делом, выбираем будущее доменное имя. Как его выбрать, рассказывать не буду, советую прочитать статью правильный выбор домена. Когда узнаете, как правильно выбирать домен, проверяем его на занятость в WHOIS сервисе. Если такое доменное имя свободно, значит все хорошо, можно переходить к процедуре регистрации.

    Регистрировать домен можно у любого аккредитованного регистратора, например у agava.ru. Переходим на страницу регистрации доменов. Выбираем на этой странице пункт «Зарегистрировать новое доменное имя», предварительно вписав название регистрируемого домена в специально отведенное для этого поле. Агава регистрирует домены приблизительно в 30 доменных зонах. Потом вам сообщат, что доменное имя свободно, т.к. мы его уже проверяли во WHOIS сервисе. Далее нам нужно будет пройти процедуру регистрации на Агава.ру.

    После того, как зарегистрируетесь в Агаве, сразу перейдете к регистрации домена. Честно говоря, я там домены не регистрировал, но, в принципе, процедура везде очень похожая, поэтому вкратце объясню суть.

    Выбираете администратора домена – частное лицо, либо организация. В поле для «Лицо, на которое будет зарегистрирован домен» вводите свое имя и фамилию, обязательно реальные, т.к. в случае чего вы всегда сможете отстаивать свои права на домен. Потом, по стандарту, вводите свои, тоже реальные, паспортные данные, чтобы окончательно убедить регистраторов в том, что регистрацию домена вы проводите только из хороших побуждений. Потом прописываем DNS-сервера, которые, кстати, на Агава.ру обслуживаются бесплатно, оплачиваем покупку и все, вы успешно зарегистрировали домен. Регистрация домена в зоне ru стоит 150 рублей, продление еще на год тоже 150 рублей. Цены не кусачие.

    Если что-то не понятно, то внимательно ознакомьтесь с подсказками, которые есть на странице заполнения регистрационных данных, также можете прочитать FAQ, в котором изложены основные вопросы-ответы при регистрации домена.

    Если что-то не понятно, то вы всегда можете спросить в этой теме, а мы вам уже поможем более подробно во всем разобраться.
    Миниатюры domain-name-registration.jpg  
    Последний раз редактировалось grazer; 19.03.2010 в 20:05.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 1
  2. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    mnogodomenov.biz - регистрирую домены тут, рушки стоят 90 рублей. Хотя если вы делаете перспективо белый проект, сдл или авторский блог, советую не скупитья и купить домен у официального регистратора, а не ресселлера. Правда, у nic.ru они стоят по 6 сотен.
    • 0
  3. shows Аватар для mazder
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,709
    • Репутация: 35
    Цитата Сообщение от Nish Посмотреть сообщение
    Хотя если вы делаете перспективо белый проект, сдл или авторский блог, советую не скупитья и купить домен у официального регистратора, а не ресселлера. Правда, у nic.ru они стоят по 6 сотен.
    У наунет и вебнэймс домены подешевле будут.

    И если вы постоянно нуждаетесь в доменах, каждый день регестрируете от 10 штук почему бы самому не стать ресселером?

    Вот например у webnames не плохие цены http://www.webnames.ru/scripts/resellers.pl
    • 0
  4. Опытный Аватар для ParavoZ
    • Регистрация: 20.12.2009
    • Сообщений: 257
    • Репутация: 73
    я регаю на многодоменов.биз + ChiliDomain.Com.
    ;)
    • 0
  5. Опытный Аватар для Bassist
    • Регистрация: 03.02.2010
    • Сообщений: 412
    • Репутация: 12
    Цитата Сообщение от ParavoZ Посмотреть сообщение
    я регаю на многодоменов.биз + ChiliDomain.Com.
    Тоже регал на Chilidomain.com, но в этом месяце не знаю что с ними случилось, саппорт молчит, новые зарегистрированные домены висят в непонятном состоянии и ни как не зарегистрируеться, ни кто не в курсе что у них там?
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Я регистирую на idomen, рушка стоит 100 рублей, su вроде-бы 150, если я не ошабаюсь. Обслуживают мало зон, но зато цены низкие, для всяких сатов само то.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  7. Banochkin.com Аватар для Sk8er
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,799
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 91
    • Webmoney BL: ?
    Регаю в основном на domen.puzat.ru и на gogolev.net. На гоголев стал регать из за дешёвых рушек :)
    Banochkin.com — веду блог, создаю и продвигаю сайты.
    Контакты.
    • 0
  8. Гуру Аватар для EvilGomel
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 1,178
    • Репутация: 84
    • Webmoney BL: ?
    Регаю у ресселеров наунета.
    • 0
  9. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    r01.ru - тут стал регать, кроме того там приятный аукциончик, на котором можно купить вкусные домены
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
  10. Дипломник Аватар для rznfreelancer
    • Регистрация: 13.01.2010
    • Сообщений: 152
    • Репутация: 8
    я на gogolev.net 98р ru По началу были опасения. сейчас вроде всё гуд. но буду регить у разных чтобы диверсифицировать.
    • 0
Страница 1 из 3 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как зарегистрировать ИП?
Дайджест блогосферы 0 16.04.2010 15:10
Как зарегистрировать RU домен?
Хостинг и Серверы 8 19.03.2010 17:09
Кто-нибудь пытался зарегистрировать .edu?
Хостинг и Серверы 53 04.10.2009 22:32

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры