Бесплатный сервис проверки обратных ссылок. С учетом всех параметров.

(Ответов: 3, Просмотров: 1704)
  1. Студент Аватар для Tipatot
    • Регистрация: 01.09.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 44
    • Webmoney BL: ?
    Итак, уважаемые форумчане. Проведя время в долгих поисках сервиса проверки обратных ссылок, который бы учитывал все параметры, которые влияют на индексируемость размещаемой ссылки на сайтах, и учитывал что ссылка может быть анкорной или нет и вся страница может быть закрыта от индексации в robots.txt или в самом коде шаблона и т.п. Все сервисы которые я находил, не учитывали те или иные параметры. Выхода два – или искать дальше такой сервис (который я так и не смог найти) или написать свой, что я и сделал. Точнее, я c php так плотно не знаком, поэтому нашел человека, который за определенную сумму взялся выполнить задачу и главное понимает то о чём я его прошу.
    И так совпало, что на всеобщее обозрение и тестирование сервиса совпало с праздником, поэтому можете воспринимать как подарок к 23 февраля всем участникам форума.

    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    Краткое описание чтоб вы понимали что вы перед собой видите:
    В поле You link: - вбиваем сайт, на который вы проверяете обратные ссылки.
    В поле in site: - вставляете список страниц (по одной на строку), на которых хотите проверить нахождение и доступность поисковым системам вашего сайта. Ограничения в данном поле на количество проверяемых ссылок нету, надеюсь на ваше благоразумие. В дальнейшем будет видно.
    Нажимаем – Отправить запрос и ждем результата в виде таблицы. 100 ссылок сервис у меня проверяет приблизительно около двух минут.
    Что мы видим в таблице:
    Столбцы:
    ссылка – вхождения - роботс – мета - из них ноиндекс - из них нофоллов - длина документа – вывод

    Поле ссылка: страница на которой вы проверяете обратную ссылку.
    Поле вхождения: кол-во найденных вхождений (Примечание: если ссылка на странице одна, но с анкором, то поле имеет значение 2, так как <a href="site.ru">site.ru</a> встречается на странице 2 раза) или одновременно к ссылке применены и ноиндекс и нофоллов. В общем сколько раз встречается в коде страницы.
    Поле роботс: “+” индексация страницы запрещена в robots.txt. “-” индексация страницы НЕ запрещена в robots.txt
    Поле мета: запрещена ли для индексирования ВСЯ страница, а не ссылка.
    Поле из них ноиндекс: находится ли ссылка в ноиндекс.
    Поле из них нофоллов: находится ли ссылка в нофоллов.
    Поле длина документа: размер страницы в байтах.
    Вывод: в принципе это главное что нас интересует – “ДА” – все отлично, ссылка индексируется. “НЕТ” – ссылка не индексируется.
    Последний раз редактировалось Tipatot; 23.02.2012 в 22:31.
    • 2

    Спасибо сказали:

    ArhStrAngeR(23.02.2012), Cons(24.02.2012),
  2. Дипломник Аватар для pselfin
    • Регистрация: 25.10.2011
    • Сообщений: 233
    • Репутация: 62
    Язле не устраивает?
    Надежный сервис выгодного обмена Cashadmin.ru (тема на форуме) .
    • 0
  3. Студент Аватар для Tipatot
    • Регистрация: 01.09.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 44
    • Webmoney BL: ?
    Я не против Yazzle, но он стоит не малых денег... Перед тем как заказывать разработку скрипта, я рассмотрел разные варианты, платные и бесплатные. Желание было остановиться на последнем варианте конечно :) но желание иметь что-то свое и независимое от разработчиков в 100 у.е. все-таки было выше :)

    1. Стоимость одной лицензии на использование программы CS Yazzle составляет 3510 руб или 117 у. е. (1 у. е. = 30 рублей, по округленному курсу ЦБ РФ).
    2. Демонстрационная версия программного комплекса CS Yazzle, включающая исполняемые файлы, справочную систему (руководство по использованию в формате CHM), а также утилиту установки. Данная версия предназначена для ознакомления и имеет ограниченные функциональные возможности: отсутствуют дополнительные инструменты; в результатах анализа выводится не более 5-6 позиций; результаты анализа нельзя сохранить в файл. Для получения доступа к полной версии вам необходимо авторизоваться под своими учетными данными и купить лицензию на использование программы.

    И я не навязываю пользоваться тем что я предложил. Я создал для себя, решил поделиться с другими пользователями форума

    P.S. Хотя честно говоря, самому отловить все возможные недочеты очень проблематично :) Поэтому, считаю что здесь присутствует некоторая взаимовыгода - пользователи упрощают себе жизнь с помощью бесплатного пользования сервисом, а мне помощь в вылавливании недочетов скрипта :)
    • 0
  4. Студент Аватар для Tipatot
    • Регистрация: 01.09.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 44
    • Webmoney BL: ?
    Модераторы, замените пожалуйста в первом посте строку -
    В поле You link: - вбиваем сайт, на который вы проверяете обратные ссылки.
    на
    В поле You link: - вбиваем ваш сайт, на который вы проверяете обратные ссылки без "/" (слеш) на конце. В это поле вводим httр://site.ru а не httр://site.ru/
    _______________
    Модераторы, замените пожалуйста в первом посте строку -
    В поле in site: - вставляете список страниц (по одной на строку), на которых хотите проверить нахождение и доступность поисковым системам вашего сайта. Ограничения в данном поле на количество проверяемых ссылок нету, надеюсь на ваше благоразумие. В дальнейшем будет видно.
    на
    В поле in site: - вставляете список тех страниц сайтов, на которых вы разместили свою обратную ссылку (по одной на строку), на которых хотите проверить нахождение и доступность поисковым системам вашего сайта. Ограничения в данном поле на количество проверяемых ссылок нету, надеюсь на ваше благоразумие. В дальнейшем будет видно.
    _______________
    Далее самый частый вопрос:
    Что такое столбец "мета" и что он обозначает
    Как запретить индексацию сайта через мета-тег robots
    При помощи мета-тега robots можно управлять индексацией конкретной страницы сайта. Данный мета-тег дает указания по индексации страницы ботам всех поисковых систем. Тут нельзя прописать инструкцию для робота конкретной поисковой системы. Как и все мета-теги, он располагается в заголовке документа между тегами <head> </head>. Формат записи такой:
    <meta name="robots" content="noindex, nofollow">
    Через атрибут content могут быть заданы следующие условия:
    index – разрешает индексировать данную страницу сайта;
    noindex – запрещает индексировать данную страницу сайта;
    follow – разрешает индексировать ссылки на данной странице;
    nofollow – запрещает индексировать ссылки на данной странице;
    all – включает в себя сразу index и follow (разрешает индексировать и страницу и ссылки);
    none – включает noindex и nofollow (запрещает индексировать и страницу и ссылки).

    P.S. Спасибо что присылаете найденные недочеты. Правда, было бы удобнее если бы отписывались в теме, а не все писали в аську. Если стучитесь в аську, сразу пишите что с вебмастерс.ру, спасибо за понимание.
    Последний раз редактировалось Tipatot; 24.02.2012 в 15:29.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Бесплатный поиск и анализ обратных ссылок, указанного вами любого сайта.
Другая работа 0 09.01.2012 20:24
Инструменты оптимизатора: новый бесплатный сервис проверки Google карт сайта.
Софт, скрипты, сервисы 4 14.09.2011 04:19

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры