нужен скрипт вывода текста из файла после сверки с урлом.

(Ответов: 3, Просмотров: 1346)
  1. Новичок Аватар для tipagraf
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 0
    привет, всем. Нужен скрипт на .php который бы по сверялся по выводимому урлу с названием файла, и в случае совпадения с именем файла выводил содержимый текст из файла на страницу. Спасибо.

    Для тех кто знает пхп и кому не сложно переписать скрипт.
    Вот примерный образец.
    в качестве наглядного примера вот код который проверяет выводимый кей по субдомену, т.е идет проверка http://kupit_knigu.mydomen.ru вот сама функция:

    PHP код:
    // get_model
    if (get_base_domain('http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'], 01) == false) {
        include (
    'incklade/getmodel.php');
        
    $get_model get_model(get_base_domain('http://'.$_SERVER['HTTP_HOST'], 10));
    }
    else 
    $get_model ''
    а мне надо чтобы проверка делала по кею т.е. чтобы код проверял на сверку по http://mydomen.ru/kupit_knigu.html думаю понятно, т.е меня интересует чтобы сверка урла шла по кею от последнего слеша / и до .html

    и потом в случае нахождения файла с таким именем выводила содержание текста из найденого файла на страницу сайта. Вот примерный сверочный код из файла getmodel.php:
    PHP код:
    function get_model($model) {
        switch (
    $model) {
            case 
    'son'://
                
    $img '/images/resume/son.jpg';
                
    $resume 'Son – это классная книга  фантастика , приключения в свободной продаже по доступной цене.<br /><br />минимум опт. 100, заказ по почте из Москвы ';
                
    $klass 'твердый переплет ';
                
    $vipusk '2011, февраль';
                
    $standart 'размер листов, А4.';
                
    $akkum 'красочное оформление';
                
    $rabota 'в активной работе';
                
    $displ 'есть в электронном виде';
                
    $ves '350 грамм';
                
    $razmer '229x162x16 мм';
            break;
        }
        
    $descr шаблон_вывода;
        return 
    $descr;

    примерный потому что весь код не дали а дали только кусок. Для тех кто понимает о чем речь, буду рад вашим комментам, или пишите в ЛС. Спасибо.
    Спасибо.
    • 0
  2. Новичок
    • Регистрация: 05.02.2013
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    tipagraf, летчик.jpg

    Как я понял, тебе просто надо отдать имя файла в get_model?
    Если да, то вот:

    PHP код:
    if(preg_match("/^\/(.*)\.html/"$_SERVER['REQUEST_URI'], $result)) {
        include (
    'incklade/getmodel.php'); 
     
    $get_model get_model($result[1]);

    else 
    $get_model ''
    • 0
  3. Новичок Аватар для tipagraf
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 13
    • Репутация: 0
    MniD, э-э не то чтобы отдать имя файла.
    Эти коды я показал только в качестве Примера. Для более ясного понимания какую задачу хочу решить!
    Хотя, если скрипт обработает полученное имя файла и выведет нужный текст по url из совпавшего по имени файла то наверное Да!?

    Вообще, приношу свои Извинения! и дабы, не путать других кодеров и форумчан.
    ТЗ для скрипта такой:
    Вывод текста из заранее заготовленных 100500 файлов со статьями на страницу сайта при условии совпадения имени файла с url в адресной строке браузера, от последнего слеш / ;

    1.шаг - т.е готовим кучу файлов с разным текстом, и даем им конкретные названия допустим "помощь на воде утопающему" - имя файла в транслите "pomosh_na_vode.html" , в файле же будет находиться текстовая статья релевантное с именем файла.
    2.шаг - пишется скрипт PHP который бы выдергивал адресную строку с браузера: http://mysite.ry/out/pomosh_na_vode.html который потом сверял полученную строку url браузера и обрабатывал этот запрос адрес регулярками, или функциями по последним символам от слеша / pomosh_na_vode.html
    3.шаг - потом сканировал папку на хосте где лежат заготовленные файлы и в случае совпадения с именем файла pomosh_na_vode.html. Выводил бы весь текст из найденого файла в том месте где будет указан код вывода.

    Сори если запутанно пояснил.
    Спасибо.
    • 0
  4. Новичок
    • Регистрация: 05.02.2013
    • Сообщений: 3
    • Репутация: 0
    tipagraf,

    Есть пачка файлов с именами примерно pomosh_na_vode.html, в url файл с таким же именем и если он существует, то выводиться этот файл?

    PHP код:
    $uri=explode('/',$_SERVER['REQUEST_URI']);
    $filename='/адрес/где/лежат/файлы/'.$uri[count($uri)-1];
    if(
    file_exists($filename)) 
        echo 
    file_get_contents($filename);
      else 
        echo 
    'error'
    Внимание, этот код не проверяет какое расширение у файла, и если в той папке со статьями будет лежать php файл, то можно будет запросить его и отобразиться исходный код файла, но я понял что там только статьи будут, так что пофиг.

    С тебя бутылка
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
нужен seo скрипт
Софт, скрипты, сервисы 11 06.02.2013 13:45
[Ищу] Скрипт, который после нажатия (twiit/like+repost in vk and facobook) выдаст ссылку
Оффтоп и свободные темы 7 06.01.2013 18:46
[Ищу] Скрипт, который после нажатия (twiit/like+repost in vk and facobook) выдаст ссылку
Софт, скрипты, сервисы 7 06.01.2013 18:46
Нужен скрипт
Web программирование 11 31.12.2011 23:22
Нужен плагин для WP для вывода картинок
Прочее 1 02.02.2011 04:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры