Парсеры (parser) - специальные скрипты, которые предназначены для того, чтобы скачивать определенную информацию, которая нужна его владельцу. Основным плюсом парсеров является то, что они экономят массу времени и позволяют работать с большими массивами данных в тысячи раз быстрее ручной работы. К примеру, вам нужны несколько тысяч (или десятков тысяч) низкочастотных запросов для начального продвижения сайта - вы же не будете руками копировать их из вордстата - достаточно запустить парсер (parser), который и соберет все ключи быстро.
По моему использование скринкастов намного более интересно, чем подкастов. Не сикрет, что ольшую часть информации, человек получает через зрение. Тематика тоже широкая, даже наверно шире чем у скринкастов. Я в данный момент нахожусь в стадии выбора софта. Под линукс нашел 2 програмки:
Xvidcap из плюсов: Задание размера экрана Обилие настроек Минусы: Пока не получилось что нибудь записать, в процессе
recordMyDesktop из плюсов: Малый размер Она работает Минусы: Небольшое количество настроек
Под win нашел Camtasia Studio. Программа замечательная, минусов не обнаружил (кроме цены, но кого это тут остановит :) ).
utipu Отличная програма, в отличие от камтазии поменьше размером (5 метров), и достаточным функционалом, есть зум, 2 формата записи видео, и куча других настроек. Понравилось.
Как вы к этому относитесь? Использовали? Если использовали, то какой выбрали софт?
Как вы к этому относитесь? Использовали? Если использовали, то какой выбрали софт?
отношусь отлично, на видео инфа воспринимается намного лучше, имхо да, пробовал записывать ролик, немного побаловался с настройками посколько юзаю вин, то выбрал естественно камтазию, лучший софт несомненно
Последний раз редактировалось gigit; 11.06.2010 в 00:46.
Как вы к этому относитесь? Использовали? Если использовали, то какой выбрали софт?
Отношусь нормально в том случае, если интересно посмотреть и вообще глянуть как этот скринкаст реализован. А как источник информации не использую, гораздо удобнее сделать хорошего качества видео и спокойно посмотреть, чем это слайд-шоу. Для своих проектов никогда не использовал, да и не планирую в ближайшем будущем.