WebProject - автоматизация создания и обновления html сайтов.

(Ответов: 19, Просмотров: 3918)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 28.10.2007
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 6
    Приветствую,

    Я выпустил свой новый проект: WebProject. Данный софт задумывался как замена надоевшему мне и устаревшему WebSitePad-у, но задумка была чуть более глобальная, чем просто генератор сайтов. Сам проект в программе содержит несколько объектов - пока это просто сайты, однако типы объектов могут быть и другие, например это может быть модуль с настройками для парсинга новостей и видеороликов по разным темам с возможностью добавлять их в виде новых страниц на сайты проекта. Т.е. открываешь проект, нажимаешь кнопку парсинга, просматриваешь отобранные новости, выбираешь куда какую отправить и дальше они раскладываются по сайтам. Выполняешь пересборку сайтов и публикацию. Возможно дальше следует сделать кросспостинг по блогам, в твиттер, фейсбук и т.п. и под конец пингануть обновленные сайты, чтоб пригнать ботов.

    Буду понемножку реализовывать задуманное, а может быть у вас будут какие предложения или мысли?
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 22.02.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 2
    не совсем понятно, реализована ли в вашей программе формирование блоговой структуры?
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 28.10.2007
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 6
    azsx, хороший вопрос, отвечу так: то что сейчас есть - это база, своего рода фреймворк для следующих модулей. В скором времени будет добавлена возможность формировать страницы категорий с перечислением принадлежащих ей страниц (по сути постов блога), страниц тегов и формирования облака тегов. По сути это и есть блоговая структура в моем понимании. Однако тут нужно будет предусмотреть закрытие страниц в robots.txt чтоб не влететь под АГС. Будет карта сайта, RSS.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    А можно к системе подключить уже готовый html сайт?
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 28.10.2007
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 6
    Matsa, только переносом структуры сайта в программу вручную. А вообще мысль интересная, спасибо за идею. Думаю, что можно пока реализовать импорт структуры сайта в программу без шаблона. А вот чтоб вместе с дизайном импортировать - это уже задачка намного сложнее...
    • 0
  6. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    Посмотрим и оценим) Главное не стойте на месте и развивайтесь!))
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 28.10.2007
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 6
    VadimPRO, спасибо! Задумок и идей много, сейчас я поставил перед собой задачу создать лучшее бесплатное решение по созданию и сопровождению html сайтов на рынке (имеются ввиду небольшие сайты-визитки, сателлиты и т.п.). Круг задач я примерно определил, стараюсь активно работать, планирую выпускать обновления еженедельно, может и чаще.
    • 0
  8. Пастафариани Аватар для Orcstation
    • Регистрация: 05.01.2011
    • Сообщений: 3,183
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 1427
    • Webmoney BL: ?
    Bytexpert, У меня уже готово рацпредложение. Хотелось бы видеть такую функцию. Чтобы программа могла подключатся к хостингу по фтп и после сделанный изменений с сайтом (например, добавление страниц) можно было нажать кнопку "Обновить сайт на хостинге". Если такая функция будет реализована, то это будет лучшая программа для вебмастера на мой взгляд.:)
    ВДВ РФ — Вернёшься Домой В РеФрижераторе.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 28.10.2007
    • Сообщений: 26
    • Репутация: 6
    Orcstation, я сейчас работаю как раз над этим, думаю, что реализую к концу этой недели. Выгрузка будет интеллектуальной, т.е. выгружать можно будет только обновления, что значительно сэкономит трафик и время. Так же это будет функция глобальная, т.е. по кнопке Публикация можно будет опубликовать изменения для всех сайтов входящих в проект.

    Например, внес изменения в разные сайты, нажал кнопку Публикация и пошел пить чай...
    • 0

    Спасибо сказали:

    Orcstation(23.02.2012),
  10. Студент
    • Регистрация: 22.02.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 2
    меня также заинтерисовала ваща программа. Обратите внимание - выгрузка прекрасно поддерживается дримвеером, в нем же есть возможность делать шаблоны (и редактировать только контент). Очень не хватает блоговой структуры. Посмотрите пожалуйста как реализовано на блогпост, учитывая, что под постинг в него проги настраиваются - вам надо просто сделать лучше :)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Автоматизация рекламы интернет-магазинов и больших сайтов в Яндексе. Просто и бесплатно!
Поисковые системы 8 08.09.2011 11:13
Автоматизация рекламы интернет-магазинов и больших сайтов в Яндексе. Просто и бесплатно!
Софт, скрипты, сервисы 3 03.07.2011 11:43
Автоматизация монетизации сайтов с помощью GoGetLinks
Дайджест блогосферы 1 14.09.2010 18:12
Идеальная CMS для создания сайтов
Дайджест блогосферы 9 15.06.2010 10:10

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры