SEO для ЖЖ

(Ответов: 7, Просмотров: 2718)
  1. Опытный Аватар для Ultras
    • Регистрация: 01.12.2009
    • Сообщений: 381
    • Репутация: 21
    Кто-нибудь занимался поисковой оптимизация ЖЖ-блогов. Интересует этот вопрос.

    ЖЖешки весьма ограничены в плане оптимизации, но это не повод вообще забывать про seo в сервисе lj.

    Хотелось бы услышать конкретные советы, может кто-то поделиться ссылками/статьями, в которых рассматривается этот вопрос.

    Спасибо.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Да какое-там может быть сео. Думаю, что только обмен ссылками с кучей френдов = дофигища траста = высокие позиции ... и всё ... более мне кажется и не сделаешь.

    Если не учитывать стандартные методы раскрутки: сапа, блогун, статьи.

    Постоёт вопрос: А нафига вкладывать бабос в ЖЖ акк? :)
    • 0
  3. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Внутренняя оптимизация жж, имхо, пустая трата времени. Только внешние факторы, то есть ссылки)

    Даже при оптимальной плотности ключевого слова по нч, жж фиг валазит по данному запросу, хотя тот же контент на автоомном блоге вполне релевантен в выдаче.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    Цитата Сообщение от Nish Посмотреть сообщение
    Даже при оптимальной плотности ключевого слова по нч, жж фиг валазит по данному запросу
    да ладно. У меня в день поста, в яше вылазят посты с кроспостинга в жж с стейнд элона, несмотря на то, что я дал пистоны не индексировать :) .
    • 0
  5. Опытный Аватар для 3TAJIOH
    • Регистрация: 25.12.2009
    • Сообщений: 463
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 34
    если юзать ЖЖ то только платный аккаунт, ибо 3 блока рекламы это слишком.
    • 0
  6. Гуру Аватар для Agor71
    • Регистрация: 14.02.2010
    • Сообщений: 644
    • Репутация: 50
    Цитата Сообщение от 3TAJIOH Посмотреть сообщение
    если юзать ЖЖ то только платный аккаунт, ибо 3 блока рекламы это слишком.
    Там есть парочка нормальных дизайнов, когда реклама ускользает из виду и не слишком мешает пользователю. В основном это шаблоны в стили минимализма с рекламными блоками справа или слева.

    Но юзать платный аккаунт на мой взгляд бессмысленно — лучше тогда купить нормальный хостинг — цена-то та же будет.
    Последний раз редактировалось Agor71; 26.03.2010 в 00:34.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 1,981
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 193
    Ultras, что именно ты понимаешь под сео оптимизацией для жж? покупка ссылок? внутренняя оптимизация? по моему с жж все по старому: массфрендинг рулит.
    • 0
  8. Опытный Аватар для Ultras
    • Регистрация: 01.12.2009
    • Сообщений: 381
    • Репутация: 21
    Цитата Сообщение от 3TAJIOH Посмотреть сообщение
    если юзать ЖЖ то только платный аккаунт, ибо 3 блока рекламы это слишком.
    Что за привычка: написать абы что (а чаще всего какую-то ерунду). Я разве спрашивал, какой надо делать аккаунт? Проблема описана в первом посте, баннеры совсем не относятся к теме сео

    Цитата Сообщение от mall Посмотреть сообщение
    Ultras, что именно ты понимаешь под сео оптимизацией для жж? покупка ссылок? внутренняя оптимизация? по моему с жж все по старому: массфрендинг рулит.
    Я спрашивал под оптимизацию ЖЖ под поисковики, а не про массфрендинг.И не всегда этот массфрендинг рулит. Может только для недо-сеошников, которые тупо забивают свой жж рекламными ссылками и пытаются их продвинуть через громадную аудиторию.

    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    Да какое-там может быть сео. Думаю, что только обмен ссылками с кучей френдов = дофигища траста = высокие позиции ... и всё ... более мне кажется и не сделаешь.

    Если не учитывать стандартные методы раскрутки: сапа, блогун, статьи.

    Постоёт вопрос: А нафига вкладывать бабос в ЖЖ акк? :)
    Умный человек извлечет свою прибыль из ЖЖ акка и даже из личной странички вконтакте. Да и необязательно вкладывать деньги в ЖЖ. Просто заметил такую тенденцию, что по некоторым запросам на первую страницу поиска вылезают ЖЖешки. Причем среди запросов есть хорошие среднячки, которые могут принести немало траффа. Один из моих знакомых ЖЖ-юзеров, говорит, что через ПС к нему приходит на ЖЖешку где-то до 500 юзеров в месяц (цифра весьма приблизительная, такая в ЖЖ плохой сервис статистики).

    К примеру, по запросу "Хава Нагила" на второй строчке (учитывая, что ежемесячно по этой фразе более 10.000 запросов).

    Так в ЖЖ, получается, в большей степени влияют только внешний ссылки, внутренняя оптимизация здесь не поможет? Есть у меня своя ЖЖешка, вот и, думаю, может несколько постов попытаться выбить в поисковики.

    Nish, не спорю, что конкурировать с теми же станд алонами будет очень трудно, но если мы ведем ЖЖ, который не связан с интернет-маркетингом (или какой-нибудь другой конкурентной тематикой), то ситуация будет совсем другая.
    Видел, к примеру, ЖЖ различных ученых, публицистов, у которых по несколько десятков статей из ЖЖ были в топ 10 по нч и сч.
    Последний раз редактировалось Ultras; 27.03.2010 в 11:48.
    • 0

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры