«Яндекс» знает, сколько вам лет и сколько у вас денег

(Ответов: 30, Просмотров: 4073)
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
  1. Новичок Аватар для polezniy
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 25
    • Репутация: 3
    По-моему, это расхваливают перед рекламодателями, а на самом деле она(эта система) даже браться не будет за расчет вашего достатка - слишком много факторов, которые влияют и сильно мало инструментов, чтобы получить информацию.
    • 0
  2. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    polezniy, вы недооцениваете возможности ПС вообще и Яндекса в частности
    • 0
  3. Новичок Аватар для Slavonic
    • Регистрация: 08.05.2010
    • Сообщений: 12
    • Репутация: 3
    Adwords уже такое практикует, в настройках можно выбрать таргетинг на группу с определёнными интересами, например Cars или Entertainment.
    Но у нас работа с таким таргетингом пошла не очень, по крайней мере, конвертов с этих групп было немного. Ремаркетинг пока работает лучше.
    • 0
  4. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    По интересам легче ранжировать таргетинг. Они отслеживаются по запросам и посещаемым сайтам
    • 0
  5. Гуру Аватар для Darimar
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 535
    • Репутация: 24
    Цитата Сообщение от polezniy Посмотреть сообщение
    По-моему, это расхваливают перед рекламодателями, а на самом деле она(эта система) даже браться не будет за расчет вашего достатка - слишком много факторов, которые влияют и сильно мало инструментов, чтобы получить информацию.
    Если человек набирает в пс ''купить машину бизнес класса'' или ''купить машину эконом класса'' то это явно будет говорить о его достатке (не кто не говорит что с точностью 100 процентов)
    • 0
  6. Гуру Аватар для viotur
    • Регистрация: 14.03.2010
    • Сообщений: 3,170
    • Репутация: 2818
    Darimar, в данном примере как раз наоборот. Ток, кому нужна машина бизнес-класса и он способен ее купить, скорее всего поедет просто в салон и выберет. А в нете ищут просто любители и интересующиеся...
    • 0
  7. Гуру Аватар для vovka
    • Регистрация: 30.12.2009
    • Сообщений: 531
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 258
    По поводу определения достатка через Яндекс Метрику мне кажется это ерунда. Ну будут знать Яшковцы что я просматриваю чаще всего, но это же не говорит о том, что это я покупаю... Может я мечтатель и люблю посмотреть на определенные вещи дорогие... Или быть может я модная дама и смотрю за сколько Любка сучка с работы купила себе платья или еще что-то... Я может оцениваю затраты других, а не выбираю себе. А получится что Яша определит по этому мой уровень... Фигня!

    Давайте не будем забывать еще про людей с псих.отклонениями или они уже попадают под процент неточности?!
    А еще есть другой ориентации, то что с ними? Будут проходить как ж или м по документам? :-) но интерес у м в 16 один, а у ж другой .. А вот у м интерес этот наступит в другом возрасте и вот уже вновь неточность.

    В целом считаю эту всю историю пустым нагоном слуха умности Яше, ведь как то надо акции продавать. Технология уж очень будет не точна и мыслей мало о заявленном проценте.
    Веду seo блог потихоньку и слушаю музыку для души...
    • 0
  8. Опытный Аватар для Ingvarr
    • Регистрация: 23.09.2009
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 14
    про возраст и пол они могут знать, но вот сколько у меня денег они знать не могут
    • 0
  9. Студент Аватар для Tipatot
    • Регистрация: 01.09.2011
    • Сообщений: 63
    • Репутация: 44
    • Webmoney BL: ?
    1. Проект еще в стадии доработки и тестирования, насколько я понял.
    2. Всегда будет в таких иследованиях % не точности.
    3. Самый интересный вопрос - какой будет допуск погрешности в процентном соотношении считаться нормой? И на сколько реальный % не точности будет отличатся от заявленного. Ведь как раз от этого и зависит рентабельность проведения рекламной компании с учетом предлагаемого тартегинга.
    • 0
  10. Опытный
    • Регистрация: 19.07.2011
    • Сообщений: 336
    • Репутация: 29
    • Webmoney BL: ?
    Ну, будем посмотреть, во что это все выльется.
    • 0
Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
5 примеров товарных ниш Adsense и сколько денег они приносят
Дайджест блогосферы 7 17.09.2011 19:41
Сколько денег вложить в сапу,чтобы получить тиц 10?
Вопросы от новичков 20 31.10.2010 02:19
Сколько времени занимает модерация в Яндекс.Блоги
Вопросы от новичков 7 21.10.2010 01:35
Сколько Вы готовы потратить денег в месяц, на привлечение трафика?
Вопросы от новичков 31 14.09.2009 07:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры