Индексация сайта ПС (инструкция)

(Ответов: 13, Просмотров: 3378)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для AntonMarin
    • Регистрация: 05.08.2011
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 9
    В последнее время, да в принципе никогда не перестанут, наверно, задавать вопросы по поводу индексации сайта. Я постараюсь описать стандартные действия для ускорения индексации сайта.

    Действие номер «РАЗ».(100% выполнять)
    Добавляем сайт в аддурилку Яндекса – логичное действие, откуда же Яндексу узнать о нашем сайте.
    Добавляем сайт в аддурилку Google – тоже самое…

    Действие номер «ДВА».
    Добавляем сайт в Яндекс.Вебмастер – добавить в данный сервис, сайт, не займет много времени + получить полезную информацию о вашем сайте.
    Добавляем сайт в Центр-вебмастеров Google – так же очень полезный сервис. Куча различных примочек.
    Примечание. Данные сервисы имеют между собой значительные отличия, так что я советую сайт добавлять в оба сервиса.

    Действие номер «ТРИ».
    Генерируем с XML карту вашего сайта. Тут нам на помощь приходит замечательный сервис www.xml-sitemaps.com.
    на выходе получаем файл sitemap.xml
    запиливаем его в корень сайта
    Далее нам требуется сообщить ПС о том, что на нашем сайте присутствует эта карта.
    Заходим в Яндекс.Вебмастер -> Настройки индексирования -> Файлы Sitemap
    там вводим путь к вашему файлу (Пример: http://www.site.ru/sitemap.xml)
    Примечание. Такую же операцию желательно проделать и в Центр-вебмастеров Google.

    Действие номер «ЧЕТЫРЕ».
    Создаем на сайте HTML карту.
    Для сайтов, сделанных на HTML, могу посоветовать данный сервис www.akamarketing.com.
    Для сайтов, построенных на каких либо движках (CMS) существует «куча» различных плагинов и компонентов. С вопросом «Где взять?», вам лучше обратится к поиску все в тех же ПС.
    Примечание. «HTML» карту сайта, лучше делать во втором уровне вложенности.

    Действие номер «ПЯТЬ».
    Прогон сайта по социальным закладкам. В работоспособности метода не уверен. Пользовался мало и как то не заметил эффекта.
    Здесь на форуме ArhStrAngeR даже за бесплатно предлагает сию услугу. Вот тема.

    Действие номер «ШЕСТЬ».
    Закупка (простановка) ссылок на сайт. Закупить несколько ссылок с часто индексируемых ресурсов. Допустим это платные блоги в ЖЖ, автономные блоги, либо же новостные сайты.
    Вы скажите «Это дорого!»… ну не все в этой жизни на халяву.
    Но я вот что скажу, не раз в моей практике помогали и бесплатные ссылки. Размещаем ссылку и вуаля, к нам заходи робот. Для примера вам ресурс www.drupal.ru. Уж как там замострячить ссыль, на халяву, сами разберетесь.
    Ну и наконец, последнее, что в голову приходит это…

    Действие номер «СЕМЬ».
    Это оповещение с помощью twitter.com или же на крайний случай facebook.com.
    Ну вот пожалуй и все…

    Действие номер «ВОСЕМЬ».
    Еще один вариант это пинг-сервисы для уведомления об изменениях на вашем сайте.
    Для совершения сего ритуала вам потребуется программа WebM AddUrl.
    Тут все достаточно просто.
    Берем список страниц сайта. Закидываем в программу нажимаем кнопочку "СТАРТ".

    P/S/ Выполнение всех этих действий, не гарантирует полную и нормальную индексацию вашего сайта. Так как во многом индексация его зависит от его структуры и тому подобных факторов. Работайте, над сайтом и да прибудет с вами счастье!

    P/S/S/ Если вы знаете более эффективные методы загона сайта в индекс ПС, не ленимся, делимся.
    Последний раз редактировалось AntonMarin; 19.08.2011 в 18:13.
    • 10

    Спасибо сказали:

    0pium(11.09.2011), bav(09.04.2013), Event(11.09.2011), hronny(19.08.2011), InFakes(19.08.2011), torres15(15.09.2011), Val_(05.06.2013), vin16ru(19.08.2011), WebSeoGold(20.08.2011), Евгений2(04.11.2012),
  2. Гуру Аватар для hronny
    • Регистрация: 07.06.2011
    • Сообщений: 1,090
    • Репутация: 416
    • Webmoney BL: ?
    Забыл про пинговку сайта. Когда я делаю WPблог, мое первое действие - заполнить форму отправки пингов списком из 100 ссылок.
    • 1

    Спасибо сказали:

    AntonMarin(19.08.2011),
  3. Дипломник Аватар для AntonMarin
    • Регистрация: 05.08.2011
    • Сообщений: 107
    • Репутация: 9
    hronny,
    Дополнил. Единственное что не стал писать про жумловские и вордпресовские эти завихрени. Не юзал их.
    • 0
  4. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    соцзакладками нужно гонять когда сайт уже проиндексировался яндексом и гуглом
    • 0
  5. Дипломник Аватар для kerya82
    • Регистрация: 19.12.2009
    • Сообщений: 216
    • Репутация: 11
    По поводу соцзакладок, прогоняйте по ним, когда сайт уже более менее готов, оформлен дизайн, сделана навигация сайта, сайтмепы и прочее и когда на сайте есть хотя бы несколько страниц осмысленного, уникального текста.
    Прогоном по соцзакладкам вы ТИц и PR не получите, так как они все либо заспамлены, либо все ссылки в nofollow.
    Но есть один неоспоримый плюс от соцзакладок, таких как БобрДобр, МистерВонг и им подобных, это быстробот. Не смотря на то, что вес не передается, но это не мешает быстроботам переходить на ваш сайт. Проверено личным опытом, после прогона Жуком по дефолтному списку быстробот прилетает часа за 2-3, судя по логам ISP.
    Только не путайте быстробота с индексом))
    Лучшая адалт партнерка, 130$ за 1к уников.
    Pop-under, 7% бонус от заработка постоянным партнерам
    • 1

    Спасибо сказали:

    WebSeoGold(20.08.2011),
  6. Дипломник
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 163
    • Репутация: 18
    • Webmoney BL: ?
    Соцзакладками оптимальнее гонять когда ещё нету индекса, а после от них толка мало.
    • 0
  7. Дипломник Аватар для kerya82
    • Регистрация: 19.12.2009
    • Сообщений: 216
    • Репутация: 11
    В принципе я о том же и говорил, может быть только не совсем конкретно.
    Лучшая адалт партнерка, 130$ за 1к уников.
    Pop-under, 7% бонус от заработка постоянным партнерам
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 14.04.2011
    • Сообщений: 347
    • Репутация: 39
    Соц. закладки работали раньше так как были в индексе Яндекса, то есть это обычные ссылки... Сейчас могу посоветовать твиттер и блог Я.ру
    • 0
  9. Студент Аватар для Event
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 70
    • Репутация: 18
    Когда, я делаю сайт (WP), я описываю все - рубрики, картинки, вообщем все (не просто словами, а в яше поисковые запросы заранее найденные) не поверите, за первые 3-7 дней на только рожденный сайт с минимум индексации в каталогах, по 10-20 уников в день. И всеобщий одобрямс. Пишу оригинальные тексты, что не мало важно-с!
    Последний раз редактировалось Event; 11.09.2011 в 11:40.
    • 0
  10. Super Moderator
    • Регистрация: 20.05.2011
    • Сообщений: 5,730
    • Репутация: 4288
    • Webmoney BL: ?
    Полезно для новичков, предельно понятно все и четко расписано. Спасибо, за статью.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
индексация сайта?
Вопросы от новичков 19 09.11.2011 17:25
Индексация сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 15 18.05.2011 19:23
Странная индексация сайта.
Поисковые системы 26 06.12.2010 18:53
Индексация сайта
Вопросы от новичков 11 29.01.2010 02:59

Интересные темы

индексация гуглом

Что нужно сделать для того, чтобы индексация сайта гуглом проходила максимально быстро, подробности здесь.

программа yandex пинг сайта

Программа для пинга сайта, дает ли она возможность ускорения индексации сайта yandex, читайте далее.

пример сайта html

Хочешь посмотреть примеры сайтов, написаных только с использованием html, быстрее читай эту тему.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры