Наблюдения по поводу АГС

(Ответов: 7, Просмотров: 1340)
  1. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,200
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2378
    • Webmoney BL: ?
    Хотел бы поделится своими наблюдениями по поводу АГС и предложить обсудить этот момент. У меня такое впечатление, что сайты попадают под АГС, потом через какое-то время бот снова их обходит и если причина исправлена, они попадают в индекс, т.е. даже не обязательно писать в сапорт яндекса, ведь если это ГС, то его в любом случае от фильтра не избавят.

    Ситуация с 2 сайтами - попдают под АГС. Один - старый 3-летний варезник с 5к страницами, второй молодой сателлит с уникальным контентом (АГС видимо из-за купленного домена). Писал в сапорт, естественно, никакого результата.

    Через месяцев 9 варезник сам вернулся в индекс, 2.5к страниц провисело полгода, пока не начал барыжить сапой, через 2 месяца осталось 250, сейчас правда вернулась часть и в индексе 500 страниц.

    Сателлит через полгода тоже начал входить в индекс.

    На оба сайта несмотря на агс добавлялся контент. НА варезник копипаст как был так и лился, на сателлит уник как был так и добавлялся.

    Итог: видимо, еще один рецепт выхода из-под АГС - просто дать сайту отлежаться. Что думаете по этому поводу?
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  2. Опытный
    • Регистрация: 08.09.2009
    • Сообщений: 341
    • Репутация: 19
    сайту год весь уник контент не продавались ссылки и т.д. и 10 страниц в индексе. За что агс и 10 страниц в индексе яндекса пока что не понятно, написал платону, но пока ответа еще не получил.

    Так же выводил сайты их под агс сменой владельца домена + смена хостинга и цмс. Домен переводил на данные регистратора менял цмс с той что есть на другой и влетал в индекс сайт (урлы старался оставлять без изменений).
    Хотим в топ? Читаем SEO блог – SeoKiev.com. Подпишись на RSS.
    • 0
  3. Super Moderator Аватар для oleg_ug
    • Регистрация: 31.12.2010
    • Сообщений: 4,403
    • Репутация: 1968
    • Webmoney BL: ?
    Ну возможно у Яндекса есть некоторый срок АГС. Ведь за несколько месяцев большинство ГС умирают, что логично. Если сайт жив, то Яндекс это видит и пересматривает свое решение о наложении фильтров.
    • 0
  4. Banned
    • Регистрация: 04.09.2009
    • Сообщений: 2,143
    • Репутация: 104
    grazer, это известный факт, надо просто добавлять контент, уник канечно, и всё будет окей ...
    Правда суть вот в чём, что б сайт вывести с АГС - надо 6-9 мес .. это как бы гониво, потому мне кажется проще написать платонам ... и не сразу ) !
    • 0
  5. Гуру Аватар для phoeeenix
    • Регистрация: 07.09.2009
    • Сообщений: 712
    • Записей в дневнике: 33
    • Репутация: 79
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
    потому мне кажется проще написать платонам
    Письма Платонам зачастую не особенно помогают от АГС даже в случаях с хорошими сайтами с посещаемостью. Даже из бана вытянуть проще :)
    АнтиSEO рулит
    • 0
  6. Опытный Аватар для Ingvarr
    • Регистрация: 23.09.2009
    • Сообщений: 316
    • Репутация: 14
    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение

    Итог: видимо, еще один рецепт выхода из-под АГС - просто дать сайту отлежаться. Что думаете по этому поводу?
    иногда действительно сайты сами выходят из под АГС, но это не закономерность, а скорее исключение
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Gulenkov
    • Регистрация: 25.10.2011
    • Сообщений: 224
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 17
    • Webmoney BL: ?
    У меня СДЛ с уникальным контентом вышел из под АГС после долбёжки Платонов.
    Только вот в причине АГС'а я так и не разобрался!
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 12.06.2011
    • Сообщений: 74
    • Репутация: 43
    Яндекс становится более автоматизированным, сам заводит под фильтр и сам выводит. А в переписке отвечает только стандартом. Но когда переписываешься с саппортом и работаешь над сайтом и выполняешь все требования, чтоб вывести сайт из-под АГС, как раз и время подходит для повторного обхода роботом.
    • 3

    Спасибо сказали:

    OKyJIucT(04.11.2011), Seopat(09.06.2012), SeoSmak(23.06.2014),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Вопрос по поводу ссылок с других сайтов
Вопросы от новичков 14 20.02.2011 12:15
Вопрос по поводу индексации
Вопросы от новичков 4 07.02.2011 13:27
Мнение блогосферы по поводу встречи Нового года
Дайджест блогосферы 0 30.12.2009 15:56
Ваше мнение по поводу доменов с двумя девисами ("--")
Прочее 106 19.09.2009 10:55

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры