Ссылки в футере не актуальны

(Ответов: 8, Просмотров: 2334)
  1. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    Давно работаю с SAPE. Как правило накупаю разных ссылок, через пару недель залажу, сортирую по убыванию цены и проверяю что не проиндексировалось удаляю и накупаю новых и так пока не надоест (дешевые ссылки могу и не проверять). Использую кнопку YAL под ссылкой.

    Сейчас в очередной раз зашел это сделать (давно не чистил, только закупал) и обнаружил что много ссылок, размещенных давно, которые точно были проиндексированы, сейчас отсутствуют в индексе Яндекса, хотя сами страницы (YAP) есть. Проверил - почти все отсутствующие ссылки размещены в футере.

    Не думаю что открыл что-то новое но это очередное подтверждение того что ссылки в футере совсем НЕ АКТУАЛЬНЫ.
    • 0
  2. Особый статус :) Аватар для Talismanchik
    • Регистрация: 07.02.2012
    • Сообщений: 587
    • Репутация: 755
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MetalMessiah Посмотреть сообщение
    Не думаю что открыл что-то новое но это очередное подтверждение того что ссылки в футере совсем НЕ АКТУАЛЬНЫ.
    Совсем недавно - недели две назад, об этом же заявил и сам сервис сапа, путем того что теперь напротив вашего сайта в сапе есть такая надпись: ссылки в подвале
    Показывается такая надпись только для владельцев сайта. Но думаю со временем прикрутят фильтр и для оптимизаторов.
    Нужна консультация эндокринолога и ангиохирурга. Linkum
    • 0
  3. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MetalMessiah Посмотреть сообщение
    совсем НЕ АКТУАЛЬНЫ.
    Зависит от качества донора. Я бы отнес такие ссылки к почти не актуальны чем к совсем не актуальны. В моей практике можно было поднять НЧ запрос в топ 10, только такими ссылками.

    Цитата Сообщение от MetalMessiah Посмотреть сообщение
    сейчас отсутствуют в индексе Яндекса
    Такой вид ссылок обычно долго не держится. Но все те же грабли если накупить самых дешевых ссылок, будет отдача соответствующая.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Sabirchik
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 971
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от MetalMessiah Посмотреть сообщение
    Не думаю что открыл что-то новое но это очередное подтверждение того что ссылки в футере совсем НЕ АКТУАЛЬНЫ.
    Даже на внутренние страницы? Или это относится только на внешние ссылки?
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 18.02.2013
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 12
    А к ссылкам в шаблонах (в футере) тоже относится? Просто у меня один сайт, только с этого и живёт!

    А о том, что ссылки в футере не работают, САПЕ не заявляли.
    Они оповестили, что такие ссылки хуже индексируется, всё зависит от сайта!
    • 1

    Спасибо сказали:

    dikobraz(24.02.2013),
  6. SEO специалист Аватар для hammer8
    • Регистрация: 14.05.2012
    • Сообщений: 2,824
    • Репутация: 531
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от D1sowell Посмотреть сообщение
    А к ссылкам в шаблонах (в футере) тоже относится?
    Именно об этом и идет разговор в теме.

    Цитата Сообщение от D1sowell Посмотреть сообщение
    Они оповестили, что такие ссылки хуже индексируется, всё зависит от сайта!
    Если они открыты для индексации, то влетают достаточно быстро.
    • 0
  7. Дипломник
    • Регистрация: 18.02.2013
    • Сообщений: 101
    • Репутация: 12
    hammer8, нет, я так понял речь тут идёт про САПЕ.
    А я говорю о ссылках, которые вставляют в паблик шаблоны! Типа: "РИП от..." - и тут ссылка на ресурс какой-нибудь.
    • 0
  8. Дипломник
    • Регистрация: 19.02.2012
    • Сообщений: 236
    • Репутация: 39
    Цитата Сообщение от MetalMessiah Посмотреть сообщение
    ссылки в футере совсем НЕ АКТУАЛЬНЫ
    Уже сотни раз лжепророки предвещали, что сапа умрет, что ссылки ничего не дают, что тИЦ никому не нужен. Но время идет, и все остается по старому, несмотря на введение новых алгоритмов, пользовательских факторов и т.п. Да, я согласен, что не все ссылки одинаково полезны. Но с моей точки зрения лучше иметь 1 ссылку в футере с хорошего сайта, чем 10 ссылок с УГС не в футере.
    • 0
  9. Гуру Аватар для MetalMessiah
    • Регистрация: 19.04.2011
    • Сообщений: 745
    • Записей в дневнике: 4
    • Репутация: 189
    Сапа и аналоги врядли умрут в ближайшее время. Это я вам как настоящий пророк говорю

    Что касается предупреждения от Сапы - это не более чем балобольство, как закупали ссылки с таких сайтов так и закупают. Есть сайт на котором ссылки ниже середины правой колонки но они определяются как футер. То другая история.

    Я закупал дешевые ссылки с сайтов в ЯК и DMOZ, именно те что в футере вылетели с индекса. Были еще не в индексе низ левой колонки (пара штук) и низ правой (одна кажется). Добивает если ссылки идут пара штук подряд через точку | или еще какой разделитель. То что не в футере обычно индексируется.

    Что касается отличалки ссылок вшитых в шаблон и ссылок Сапы в футере - я не думаю что Яндекс их отличает так что можно сказать что это именно фильтр на них.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Актуальны ли сейчас ссылки с ЖЖ
Вопросы от новичков 17 28.02.2012 17:25
Ссылки в футере
Общие вопросы поисковой оптимизации 8 16.11.2011 15:40
Актуальны ли сейчас ссылки с ЖЖ
Общие вопросы поисковой оптимизации 7 10.09.2011 00:17
Имеют ли вес ссылки в футере?
Вопросы от новичков 14 16.07.2011 02:44
Размещение баннере в футере
Вопросы от новичков 13 23.03.2010 01:13

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры