Готовьтесь! Миндоходов продолжает наводить порядок. На очереди Яндекс.деньги

(Ответов: 20, Просмотров: 2133)
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя
  1. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    Ну и до чего они доведут? Опять до теневого бизнеса?
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
  2. Студент Аватар для neyasit
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    Ну вроде как представители ЯндексДенег им уже ответили, дескать, ну да наша деятельсноть в вашей стране незаконна...Поэтому мы ее и не ведем))) У ЯДа ж нет тут представительства, счета тоже не у нас, а нашим согражданам только карточки банковские выдаются и все. Только вот меня смущает один вопрос, уголовную статью за наличие счетов за границей (а была и такая), а вот в гражданском кодексе (поправьте, если ошибаюсь) есть такой пунктик, что если ты обычное физлицо, то нельзя тебе иметь счет за границей. Тут же возникает вопрос, если у меня будет карточка от Тинькоф или же от европейского банка (как в случае с мастеркардом для епейментс или карточкой самих вебмани), то будет ли это незаконно? Кто в курсе на этот счет?
    • 0
  3. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    Так понимаю какая-то статья должна быть за переводы из-за рубежа.
    • 0
  4. Опытный Аватар для MacDrive
    • Регистрация: 13.11.2010
    • Сообщений: 302
    • Репутация: 57
    Room, 208 УК Украины за открытие счёта в зарубежных банках. За переводы нет статьи, а вот за укрытие доходов от налогов есть:)
    • 0
  5. Гуру Аватар для Room
    • Регистрация: 11.04.2009
    • Сообщений: 2,289
    • Репутация: 530
    • Webmoney BL: ?
    MacDrive, вы прекрасно поняли мою мысль. Я к налогам клоню.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 09.10.2012
    • Сообщений: 935
    • Репутация: 530
    Цитата Сообщение от MacDrive Посмотреть сообщение
    За переводы нет статьи, а вот за укрытие доходов от налогов есть
    Был бы человек, а статья найдеться

    Дело в том, что если захотят прижать, то прижмут любого не смотря на закон. Законы не выполняются ни милицией, ни прокуратурой, ну а суды так это вообще цирк абсурда. Говорить при нашей "проффессиОнальной" власти о законах бесполезно, они их вообще не читали и не собираются...
    • 0
  7. Дизайнер года Аватар для Kiwikov
    • Регистрация: 17.12.2012
    • Сообщений: 1,399
    • Репутация: 741
    • Webmoney BL: ?
    Ага, и тут 90% вебмастеров посадят. Начнутся новые лихие 90-ые... Татуировки в виде клавиатуры будут замещать купала, заместо ножа юсб шнур заточенный. ну да
    Качественный дизайн сайтов от 70$ - Профессиональный дизайн для Вас и Ваших клиентов!
    • 0
  8. Опытный
    • Регистрация: 25.05.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 32
    Цитата Сообщение от zelez Посмотреть сообщение
    Дело в том, что если захотят прижать, то прижмут любого не смотря на закон. Законы не выполняются ни милицией, ни прокуратурой, ну а суды так это вообще цирк абсурда. Говорить при нашей "проффессиОнальной" власти о законах бесполезно, они их вообще не читали и не собираются...
    Ну да, так и получается, как сказал один мой знакомый, в Украине работают только законы физики! Естественно,если вы зарабатываете копейки, вас никто трогать не будет, начнете зарабатывать больше, уже есть вероятность, что вами заинтересуются!
    • 0
  9. Студент Аватар для neyasit
    • Регистрация: 18.02.2012
    • Сообщений: 60
    • Репутация: 3
    • Webmoney BL: ?
    MacDrive, Я про нее и говорил, отменили эту статью (208 УК) сравнительно недавно (по-моему в конце прошлого года). Нашел информацию по ней, теперь это не уголовное преступление, а административное правонарушение - статья 162-2 в кодексе об админ нарушениях. За это теперь срок не дают, а требуют штраф в размере от 500 до 1000 необлагаемых минимумов, но от этого не особо легче (_http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/KD0005.html). Вопрос карточка иностранного банка подпадает под это дело или нет?
    • 0
  10. Опытный Аватар для MacDrive
    • Регистрация: 13.11.2010
    • Сообщений: 302
    • Репутация: 57
    neyasit, вот и меня этот вопрос интересует. Вчера набрёл на инфу насчёт статьи, но точных данных по поводу того, открывают ли на тебя счёт в банке Тинькофф при открытии карточки от Яндекса, не нашёл. На Яндексе о каких-то корсчетах говорится, но я не особо в этой теме разбираюсь. Может на форуме есть финансисты, которые прояснят ситуацию по данному вопросу.
    • 0
Страница 2 из 3 Первая 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Порядок статей в разделе
Joomla 8 11.10.2012 01:09
Как поменять сортировку и порядок вывода
Web программирование 0 25.09.2012 18:56
Вывод строк из файла по очереди php
Web программирование 5 05.02.2012 18:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры