Про займы

(Ответов: 13, Просмотров: 1251)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Дипломник Аватар для diablozzz
    • Регистрация: 28.01.2011
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 146
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте!

    Скажите, можно ли перечислить деньги другому пользователю WebMoney с примечанием а-ля "займ ФИО" ?

    При этом сам факт займа оформляется письменным договором в онлайне.

    Здесь не будет нарушений?
    • 0
  2. Adio Аватар для Adiofilms
    • Регистрация: 05.09.2012
    • Сообщений: 1,512
    • Репутация: 1120
    • Webmoney BL: ?
    diablozzz, а чем вас не устраивают лимиты доверия вебмани?
    • 0
  3. Дипломник Аватар для diablozzz
    • Регистрация: 28.01.2011
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 146
    • Webmoney BL: ?
    Adiofilms, как-то там всё муторно, на первый взгляд...

    + возврат займа будет в онлайне :)

    Я хочу узнать, не нарушу ли я правила ВебМани, если выдам займ не через её сервисы, но с письменным договором?
    • 0
  4. Разработка любых сайтов Аватар для ArhStrAngeR
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 3,376
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 2506
    diablozzz,выдавать займ - пожалуйста, только не надейтесь что вебмани сможет вернуть вам его.
    Для займов существуют спец. сервисы, в том числе, и лимиты доверия. Если уверены, что сможете самостоятельно вернуть деньги - то выдавайте, если надежда на вебмани - то тут простой перевод с примечанием абсолютно ничего не значит. Попробуйте задать вопрос в поддержку вебмани и узнаете ответ)
    • 0
  5. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    diablozzz, Если какая то проблема, то арбитраж webmoney не поможет, они переводы не возвращают...
    Был у меня случай, что перевёл я не тому человеку деньги (300wmz), так сколько не пробовал возврата, ничего не добился...
    • 0
  6. Гуру Аватар для Docadept
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 627
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    Приветствую, перечислить можете, но никакой договор, кроме договора кредитной биржи Webmoney не поможет вам потом вернуть средства в случае проблем с должником. Лимиты доверия не предназначены для работы с кредитами, несмотря на общепринятое мнение, они предназначены для выдачи ссуд ДОВЕРЕННЫМ лицам, ну вот как-будто вы жене или брату дали своей карточкой попользоваться.

    Тот факт, что лимиты повсеместно используют для выдачи кредитов, говорит лишь о финансовой неграмотности и излишней доверчивости неопытных кредиторов. Максимум, что сделает арбитраж - заблокирует пустой кошелек, возвращать вам никто ничего не будет и не сможет. Для суда тоже никаких бумажек вы получить не сможете. Этим очень часто пользуются создатели хайпов и финансовых пирамид. Как вариант - кредит под залог домена, сайта и т.п.

    Для выдачи кредитов и закрепления их ЭЦП предназначен единственный сервис Webmoney: http://credit.webmoney.ru/

    Правда, там есть какие-то ограничения на возраст и тип аккаунта, по-моему, точно не помню, но без персонального аттестата вы там ничего не сделаете, поскольку в каждом договоре указываются все паспортные данные лиц, заключивших его. Только такие кредиты могут автоматически влиять на блокировку кошелька заемщика и перенаправлять все поступающие средства на ваш кошелек до полного погашения задолженности и только по таким кредитам вы сможете получить бумажную копию договора с мокрой печатью, которую примут в суде, как доказательство факта выдачи кредита.

    Либо заключайте бумажный договор с указанием своих данных в системе Webmoney, но по таким вещам я уже ничего подсказать не смогу, не сталкивался просто.
    Последний раз редактировалось Docadept; 05.05.2013 в 21:38.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Вадим(07.10.2013),
  7. Дипломник Аватар для diablozzz
    • Регистрация: 28.01.2011
    • Сообщений: 190
    • Репутация: 146
    • Webmoney BL: ?
    Docadept, я тоже понял, что лимиты доверия - штука ненадёжная.

    Т.е. либо http://credit.webmoney.ru/ либо хороший письменный договор, да?

    Просто ситуация такая. Я хочу выдать деньги в ВебМани, а получить их в онлайне с % :) А в кредитной бирже так сделать нельзя... Т.е. обязательно возврат средств должен быть на кошелёк. Или нет?
    Последний раз редактировалось diablozzz; 05.05.2013 в 21:51.
    • 0
  8. SEO эксперт Аватар для VadimPRO
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 2,084
    • Репутация: 452
    • Webmoney BL: ?
    diablozzz, Письменный договор не так уместен будет, лучше уже через credit.webmoney.ru
    • 0
  9. Гуру Аватар для Docadept
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 627
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от diablozzz Посмотреть сообщение
    Т.е. либо http://credit.webmoney.ru/ либо хороший письменный договор, да?
    Да. Если же решитесь на лимиты - берите равноценный залог. Скажу честно - мне открывали лимиты, но я либо предоставлял залог либо доказательства своей платежеспособности и надежности. Не для всех эти доказательства были достаточными, но залог работает 100%, если он представляет собой ценность)
    • 0
  10. Гуру Аватар для Docadept
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 627
    • Репутация: 232
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от diablozzz Посмотреть сообщение
    Я хочу выдать деньги в ВебМани, а получить их в онлайне с %
    Не понял разницу между Webmoney и онлайном? Что такое онлайн в вашем понимании? Какая-то другая платежная система? Да, в кредитной бирже webmoney обязательства заключаются между конкретными WMID, поэтому средства возвращаются на тот кошель, с которого выдавался кредит. Схема проверенная и достаточно защищенная от махинаций. Конечно, бывает, что и так не возвращают, но зато есть шанс вернуть через суд, в конце концов,н о лучше заранее оценить заемщика, чем потом искать его)
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Небольшие займы на небольшие сроки, под небольшие проценты...
Кредиты 12 05.03.2013 17:04
Возьму в займы на на недели 2 - максимум 3000 рублей
Кредиты 3 12.09.2012 21:40
Возьму в займы, Самара
Прочее 0 04.08.2012 02:39
Сервис Микрозаймов выдает займы от 200р
Кредиты 6 12.07.2012 22:50

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры