WebMoney - вывод, юр. вопросы и т.п.

(Ответов: 17, Просмотров: 2189)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Цитата Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
    Может не стоит писать если совсем не разбираетесь в теме?
    Ну малость разбираюсь, создал с нуля вебмани-кредит.рф...это типа пруф на профпригодность.
    Советую как товарищу по форуму не пытаться давать советы в темах, от Вас далеких.
    Проще всего- сходите в Вашу налоговую инспекцию и получите консультацию.

    Ну или дайте пруф, что WMG доходы или WME не надо декларировать, и прочее...только нормальный пруф, не рерайт моих же статей.
    Извините за оффтоп, никак не могу привыкнуть к "наездам" без доказательств.
    • 0
  2. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    batik, привожу вашу же цитату
    Цитата Сообщение от batik Посмотреть сообщение
    Но, если есть не рублевые кошельки - тут уже по закону нужно идти и доложить на самого себя в налоговую, что имеете счета в иностранной валюте.
    Я вам ответил, что написали вы ерунду. Из ваших слов получается, что наличие у человека кошелька, к примеру wmz, равно наличию счета в иностранной валюте.
    Если вы и правда так считаете, то вам будет полезно прочитать в открытых источниках о том, что из себя представляют различные титульные знаки вебмани, что это не деньги, а ценные бумаги, а у ценных бумаг правовой статус не такой как у денег.

    PS то, что вы создали сайт по какой-то теме не обязательно значит, что вы в ней разбираетесь, так хорошо как сами считаете об этом.
    Последний раз редактировалось Vasko; 20.01.2013 в 12:36.
    • 2

    Спасибо сказали:

    Gaya(20.01.2013), zelez(20.01.2013),
  3. Дедушка ЭМО Аватар для batik
    • Регистрация: 23.09.2010
    • Сообщений: 735
    • Репутация: 495
    Vasko, мир, брат.
    Поскольку статей про вебмани Вы не писали, с их поддержкой не общались, фоум их не читаете- не вижу причин для холивара.

    Применительно к WebMoney, вы можете использовать два способа учета - по произведенным операциям внутри вмида, либо по операциям вывода из системы на р/с. В обоих случаях, система может предоставить отчетные документы по операциям, в бумажном виде.. Для этого надо быть ИП (ООО) и заключить с ними договор. Учет только в рублях.
    Что делать, если вывода нет, а поступления от продаж товаров и услуг только не на рублевые кошельки?

    Собственно, по сабжу.

    ТС, вариант с ИП и вывод на РС по УСН ( 6%)- на данное время самый выгодный из легальных.

    Вам нужно прочитать http://www.guarantee.ru/services/legalentity/capitaller

    со строк "Для Индивидуальных Предпринимателей существует более упрощенный вариант сотрудничества: "
    там все подробно описано, что, зачем и почему.
    • 0
  4. Гуру Аватар для Vasko
    • Регистрация: 23.04.2011
    • Сообщений: 639
    • Репутация: 248
    batik мы с вами на разных языках говорим. Ситуацию надо упрощать, сводить к отдельным вопросам внутри нее, на которые можно дать простой ответ, а не притягивать к ней дополнительные вариации.
    Есть вопрос:
    Из ваших слов получается, что наличие у человека кошелька, к примеру wmz, равно наличию счета в иностранной валюте.
    Ответ "нет" - означает, что вы были не правы в своем сообщении, на что я вам указал, а вы обиделись
    Ответ "да" - вы, правы, а я нет. В этом случае мне интересны ссылки на законодательство и правоприменительную практику. Интересны не как доказательства.

    Напоминаю, что ТС - физическое лицо из РФ, то есть мы говорим про физика резидента РФ имеющего кошелек wmz.

    PS я был не прав, сказав, что вы совсем не разбираетесь в теме, просто ошибаетесь в некоторых вопросах.
    Последний раз редактировалось Vasko; 20.01.2013 в 13:25.
    • 0
  5. Banned
    • Регистрация: 24.11.2012
    • Сообщений: 21
    • Репутация: 1
    Спасибо за ответы всем.

    Да, ИП - самый легальный вариант. Но мне кажется сам рынок партнерок и т.п. ничего не делает для этого. Например, мне нужно с каждой партнеркой сетью подписывать договора, вести отчетность (акты, счета и т.п.). Многие сети сами к этому не готовы, создавая форму регистрации, где можно указать только ник, пароль и давай зарабатывай + смущают дополнительные расходы, о которых писали выше
    Цитата Сообщение от lexxx Посмотреть сообщение
    Но помимо налогов, есть еще куча платежей на больше 36к рублей в год.
    .

    А такой вопрос, может кто знает, сам Webmoney предоставляет информацию налоговой или еще кому-либо о приходах и т.п.? По идеи мне же деньги приходят туда, в платежах есть примечания типа "выплата" или "комиссионные вебмастеру". У меня персональный аттестат, соответственно у них есть мои паспортные данные. А то складывается картина, что учет начинается только, когда средства попали на расчетный счет в банке. А как дела обстоят с самим Webmoney?
    • 0
  6. Новичок Аватар для kipiarov
    • Регистрация: 01.02.2011
    • Сообщений: 28
    • Репутация: 15
    Не знаю ни разу со своего дохода в интернете налогов не уплачивал
    • 0
  7. Опытный
    • Регистрация: 19.04.2012
    • Сообщений: 323
    • Репутация: 70
    • Webmoney BL: ?
    Если вы сливаете все на свой банковский счет, а с него либо на карту, либо на палку, не важно, главное то, что вы получили деньги на счет. С этих денег надо платить налог, как выше писали, лучше всего сделать ИП по упрощенке и отстегивать 6% с доходов. Если налоговая запросит информацию у банка, ее им выдадут, а сами банки в налоговую не подают. Разумеется, если на вашем счету будет постоянно крупный оборот, то возникнут вопросы. В ближайшее время тоже собрался упрощенку делать, а то власти наши за интернет взялись, то одно, то другое вводят. Как же, там такие деньги и все мимо них проходит...
    • 0
  8. Гуру
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 672
    • Репутация: 249
    Друзья, а в чем проблема?

    Сапа - работаю по договору.
    Директадверт - работаю по договору.
    РСЯ - по договору.
    Вебмани - по договору.

    Проблем с подписанием договоров нет. В техподдержках все разжуют и в рот положат. Вам останется только документы все собрать, подписать и отправить договор один раз и все. Потом только акты подписывать и отправлять в техподдержку.

    А остальные партнерки - не такие уж и большие деньги там остаются.

    А что касается Вебмани, то она сама говорит, что Вебмани - это ценные ЭЧП (электронные чеки на предъявителя). А это является ценной бумагой. Но при чтении закона о рынке ценных бумаг ЭЧП не подпадает под положения этого закона. Потому что ЭЧП не является эмиссионной ценной бумагой, а значит, система Вебмани и ее участники не подлежат лицензированию как профессиональные участники рынка ценных бумаг.
    А согласно налоговому кодексу, УСН 6% НЕ могут применять именно профессиональные участники рынка ценных бумаг.
    Следовательно, те, кто выводит вебмани на банковский счет, пусть даже будет формулировка "вывод ценных бумаг", но ИП подпадает под упрощенку и может вполне законно платить свои 6%.

    Другое дело - как их учитывать в декларации и КУДИР, то есть с чего платить налог? По факту вывода на счет или по факту прихода на кошелек вебмани.
    Некоторые считают, что правильнее платить с момента прихода на кошелек, так как ЭЧП как ценная бумага -это имущественное право, а это уже - доход. А у упрощенцев налоги как раз с дохода. Значит, надо платить с суммы, поступившей на кошелек, а 0,8% - это уже расходы.

    Вот как-то так.

    P.S. Да, с 2013 года выплаты в фонды увеличились до 36 тысяч в год.
    Но я, как ИП на упрощенке 6% без выплат другим наемным работникам, имею полное право вычесть эти 36 тысяч из налогов. То есть если в год у меня доход 600 000, то за год я не заплачу ни единой копейки налогов - все вычел в пенсионный фонд. Замечательно - и к пенсии прибавка, и налоги не плачу. Чем не жизнь!
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Посоветуйте. Вывод WebMoney
Обмен 48 25.08.2013 10:33
Обмен ЯД -> Webmoney/ Webmoney -> ЯД, небольшие проценты! Вывод/Ввод webmoney
Обмен 1 07.09.2012 17:35
Вывод 60$ из WebMoney
Обмен 9 23.11.2011 17:52
Вывод WebMoney
Дайджест блогосферы 2 12.05.2010 22:04

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры