10 причин отсутствия капитала.

(Ответов: 41, Просмотров: 2254)
Страница 1 из 5 123 Последняя
  1. Дипломник Аватар для Lux
    • Регистрация: 04.11.2010
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 23
    Хотим мы этого или нет, но увы, мы живем чтобы зарабатывать, чтобы жить. Хотелось бы, конечно, собрать капитал и жить чтобы жить, а не чтобы работать. Но большинство так этого никогда не добьются.
    Почему?
    Ответ на этот вопрос я попытался высветить в статье "Что мешает собрать капитал".
    Буду рад любому высказанному мнению.
    Деньги должны работать! Дневник инвестора.
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 31.08.2011
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 3
    Состояние ставит нас выше нужны, но не выше наших прихотей.    П.Буаст

    Наверно выше "нужды"

    Текст - вода. Ну, да обсудили, помусолим тему больших доходов, сохранения капитала и забудем. Не сказано ничего нового. Можно было привести примеры книг в которых говорится о деньгах. Тот же "Богатый папа, бедный папа". О книге можно говорить цитатами:"У бедных плохие привычки. Одна из наиболее распространенных носит невинное название: "Можно брать деньги из своих сбережений. Богатые знают, что сбережения существуют только для того, чтобы делать новые деньги, а не платить по счетам."
    • 1

    Спасибо сказали:

    Lux(29.06.2013),
  3. Дипломник Аватар для Lux
    • Регистрация: 04.11.2010
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 23
    TrollFace спасибо что увидели и подсказали где ошибка, спасибо за ваше мнение.
    По поводу "Богатого и бедного папы" хочу сказать, что там воды неактуальной для нас гораздо больше, и основная популярность этой книги - это правильный маркетинговый подход к ее распространению.
    Деньги должны работать! Дневник инвестора.
    • 0
  4. Опытный
    • Регистрация: 25.05.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 32
    Цитата Сообщение от Lux Посмотреть сообщение
    TrollFace спасибо что увидели и подсказали где ошибка, спасибо за ваше мнение.
    По поводу "Богатого и бедного папы" хочу сказать, что там воды неактуальной для нас гораздо больше, и основная популярность этой книги - это правильный маркетинговый подход к ее распространению.
    По большому счету эта книга написана для американцев, так и трамп пишет, единственное что из них можно уловить, что надо нестандартно мыслить, ну и мотивацию прибавляют! Лучше читать наших авторов, могу посоветовать Чичваркина книги, и "И ботаники делают бизнес", последняя о реалиях более-менее современного бизнеса в России!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Lux(29.06.2013),
  5. Дипломник Аватар для Lux
    • Регистрация: 04.11.2010
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 23
    я долгое время находился под впечатлением от прочтения книги Наполена Хилла "Думай и богатей". После чего прочитал все книги этого автора.
    Каково же было мое удивление, когда мне в руки попала книга написанная ранее Орисон Суэт Марденом о силе мысли. После ее прочтения у меня сложилось стойкое убеждение, что Хилл просто отрерайтил Мардена и сделал успешный ход, когда привязал всё к деньгам.
    Деньги должны работать! Дневник инвестора.
    • 0
  6. Опытный Аватар для kombayn
    • Регистрация: 24.06.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    qwer555,
    По большому счету эта книга написана для американцев, так и трамп пишет, единственное что из них можно уловить, что надо нестандартно мыслить, ну и мотивацию прибавляют! Лучше читать наших авторов, могу посоветовать Чичваркина книги, и "И ботаники делают бизнес", последняя о реалиях более-менее современного бизнеса в России!
    +1 - отличная книга, одна из лучших по этой теме, на мой взгляд. Сделать деньги на книгах в захолустном российском городишке дорогого стоит.
    Также могу посоветовать книгу Ричарда Бренсона - "Теряя невинноcть", хотя это скорее автобиография, но все же аудиоверсия меня впечатлила.
    Ну и, как ни странно, конечно же, "Вершитель Реальности" Вадима Зеланда.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Lux(29.06.2013),
  7. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    Если речь идет об инвестировании, то почему бы не вспомнить Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа",
    "Квадрант денежного потока".
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 0
  8. Опытный Аватар для kombayn
    • Регистрация: 24.06.2012
    • Сообщений: 407
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
    Если речь идет об инвестировании, то почему бы не вспомнить Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа",
    "Квадрант денежного потока".
    Прошу прощения, а что практического рассказал нам Кийосаки кроме того, что он очень богат?) Куда и как инвестировать, под какие проценты, на что смотреть? я такого в книге не помню, вода, хотя и теплая, имхо...
    • 1

    Спасибо сказали:

    roka(06.07.2013),
  9. Дипломник Аватар для Lux
    • Регистрация: 04.11.2010
    • Сообщений: 106
    • Репутация: 23
    Цитата Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
    Если речь идет об инвестировании, то почему бы не вспомнить Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа",
    "Квадрант денежного потока".
    О бедном богатом папе уже говорили, а все квадранты и другие книги Кийосаки были написаны только с целью заработать на этих книгах - полезной информации очень немного. Возьмем тот же квадрант, все о чем говорит эта книга можно изложить в двух-трех предложениях, а не растягивать на несколько десятков страниц.
    Деньги должны работать! Дневник инвестора.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Swatlp102rus(06.07.2013),
  10. Гуру Аватар для west0293
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 1,025
    • Репутация: 342
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от kombayn Посмотреть сообщение
    а что практического рассказал нам Кийосаки кроме того, что он очень богат?)
    Ну как минимум, он пересказал свой жизненный опыт. В книге много полезных советов. Умеющий читать их найдет.

    Цитата Сообщение от kombayn Посмотреть сообщение
    Куда и как инвестировать, под какие проценты, на что смотреть?
    Навряд ли Вам кто-то это расскажет... Никто же не приведет Вас к деньгам и "финансовой независимости"... Это нужно осознавать самому, многое додумывать, подстраивать под себя... Только опыт научит нас жизни :)
    • 0
Страница 1 из 5 123 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
8 причин сказать заказчику «Нет!»
Дайджест блогосферы 6 27.05.2013 17:49
Яндекс.XML: регистрация вашего IP-адреса 178.***.201.*** может быть аннулирована в случае отсутствия активности
Поисковые системы 2 09.09.2012 11:39
Мои Видео-размышления на тему "Социального капитала" в ЖЖ блогах
Блоги 4 23.03.2012 23:17
Причина бана или отсутствия сайта в индексе Яндекса?
Поисковые системы 7 18.10.2010 18:12

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры