Марафон сайтов — 2013. Скоро!

(Ответов: 4, Просмотров: 515)
  1. Опытный Аватар для Shelvin
    • Регистрация: 23.12.2009
    • Сообщений: 325
    • Репутация: 96
    Приветствую всех! Я знаю, что у вас тут на форуме проходит свой конкурс с хорошим призовым фондом :) , но я еще предлагаю посоревноваться информационными/новостными/блоговыми сайтами в виде марафона.

    Суть – создать и раскрутить сайт. Возможно – получить различные бонусы и призы. Но основная цель – это мотивация в развитии сайта. И я хочу назвать это именно марафоном, а не конкурсом.

    Соревноваться предлагаю по двум номинациям – по показателям (ТИЦ/PR) и по трафику (Alexa/Liveinternet). Причем во-втором случае смотреть на среднюю посещаемость за последние 30 дней, чтобы участник не смог накрутить ее за 1 день.

    А так же разделить сайты на два направления – развлечения (юмор, кино, новости и т. д) и образовательные/коммерческие (веб-строительство, SEO, медицина, строительство и т. д.).

    Все это будет в виде таблицы/рейтинга, за которым можно будет наблюдать.

    Таким образом получается 4 номинации:

    1. Развлечения по показателям
    2. Развлечения по трафику
    3. Обучение по показателям
    4. Обучение по трафику

    ………

    Будет еще 5-я номинация:

    5. Лучший блоггер. Победителями станут те, кто интересней всех будут писать о продвижении и раскрутке своего сайта. Посты можно будет публиковать на своем блоге. Если его нет, то на сайте MarkDay.ru, который предназначен для обмена опытом.

    Так же есть мысль по главному отличию от всех подобных конкурсов и марафонов. Это сделать так, чтобы можно было участвовать не только с новыми сайтами, но и с текущими. И смотреть не на конечный результат, например, ТИЦ, а на его изменения с начала старта марафона. Например, один за время марафона поднял ТИЦ с 500 до 510, а другой 0->70. Второй займет место выше, чем первый.

    Участие в марафоне скорей всего будет платное, но по минимальной стоимости. Это нужно для того, чтобы отсеять тех, кто зарегистрируется в марафоне тупо ради бонусов. А так отношение будет совсем другое.


    Все эти вопросы нужно сейчас решить. Высказывайте свои предложения в теме!


    Спонсорам

    Предлагаю различным авторам программ/партнеркам/сервисам стать спонсорами марафона. Например, если вы биржа ссылок, то можете предложить пополнение счета в системе всем участникам или более крупные суммы победителям. Если автор программы – то скидку или так же призы победителям.

    Отдельно ищется хостинг, который предоставит место для всех сайтов участников на 3 месяца (предварительный срок марафона). Однако у такого хостинга должна быть положительная репутация.

    Возможно вы захотите организовать какую-то свою номинацию. По всем предложениям – mail@shelvin.ru

    Не пропусти!

    Чтобы узнать о марафоне первым, и вообще – не пропустить его, можете предварительно записаться на него - http://sergeyb.justclick.ru/marafon2013p-w Кроме того, если участие будет платное, то для вас будет огромная скидка.
    Последний раз редактировалось Shelvin; 05.02.2013 в 19:03.
    • 0

    Спасибо сказали:

    dev1(05.02.2013),
  2. Опытный Аватар для Shelvin
    • Регистрация: 23.12.2009
    • Сообщений: 325
    • Репутация: 96
    Опять все самому решать :)
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 08.06.2011
    • Сообщений: 479
    • Репутация: 28
    • Webmoney BL: ?
    Что-то в последнее время всех на марафоны потянуло!
    • 0
  4. Гуру Аватар для VinCos
    • Регистрация: 15.05.2012
    • Сообщений: 502
    • Репутация: 231
    Интересно, именно в том плане, что не надо под очередной марафон регать новый домен и начинать с нуля.
    Ищешь хороший хостинг? Провисов.нет - твой выбор!
    • 0
  5. Опытный Аватар для Shelvin
    • Регистрация: 23.12.2009
    • Сообщений: 325
    • Репутация: 96
    Скорей всего будут одна номинация для всех сайтов (по рейтингу на основе посещаемости и параметров). Ориентировочный старт - 1 апреля.
    Предварительная запись - http://sergeyb.justclick.ru/marafon2013p-w
    • 0

Тэги топика:

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Марафон - 10 сайтов в GoGetLinks на день рождения!
Дайджест блогосферы 25 07.03.2013 12:49
Продаю свежую базу трастовых сайтов 2013 v.1, обновление от 19.01.2013
Базы сайтов, каталогов 6 12.02.2013 00:18
Как скоро появляется ТИЦ
Поисковые системы 58 12.12.2009 19:29
Скоро-скоро будет оргия.
Оффтоп и свободные темы 7 24.09.2009 20:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры