Мой опыт работы с копирайтерами

(Ответов: 4, Просмотров: 858)
  1. Дипломник Аватар для Leo Craft
    • Регистрация: 01.02.2010
    • Сообщений: 177
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    В статье я рассказываю об опыте, полученном от работы с копирайтерами. Тонкости поиска копирайтера, составлении цены, переговоров, вопросов предоплаты и самого сотрудничества. Статья будет полезна тем, кто работает с копирайтерами, и самим копирайтерам. Подробнее - Мой опыт работы с копирайтерами
    Заказать семантическое ядро за низкую цену!
    Приглашаю посетить мой блог
    • 0
  2. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Интересный опыт описан, несколько моментов принял во внимание.
    • 0
  3. Гуру Аватар для Agor71
    • Регистрация: 14.02.2010
    • Сообщений: 644
    • Репутация: 50
    Статья хорошая, но неопытных людей в поиске копирайтеров может немного сбить. Всё же пункты как-то слишком строго описаны, особенно это относится к 2, 3 и 5 пунктам. Выглядит, честное слово, как будто приказ :).

    2 пункт. Тут многое зависит от потребностей и тематики. К примеру, писать тексты для крупной региональной фирмы по продаже мебели новичку будет трудно, качество будет далеко не лучшее и в результате клиент со своей фирмой отчаиваются в этом и забрасывают Интернет-продажи. Так что это пункт спорный.

    3 пункт. Я лично хоть и обладаю аттестатом псевдонима, предоплату часто прошу, но обычно только за большие заказы, либо за первое сотрудничество с человеком. Так, на всякий случай. А проверять надёжность, на мой взгляд, куда лучше по бизнес-уровню в аттестате, дате регистрации и, желательно, отзывам на форумах либо биржах.

    5 пункт. Я сам немного рерайтер-копирайтер, но вот с девушками сотрудничать в качестве заказчика не очень люблю. Конечно, есть тематики, в которых заказы я поручаю только им – это женские сайты, сайты о моде, о семье и детях. Но в других у них есть два минуса: во-первых, они очень часто используют в серьёзных тематиках более «народный» стиль изложения, чем мужчины, а, во-вторых, часто куда-нибудь пропадают на неизвестное время. Это, естественно, относится не ко всем девушкам.
    • 0
  4. Дипломник Аватар для Leo Craft
    • Регистрация: 01.02.2010
    • Сообщений: 177
    • Репутация: 77
    • Webmoney BL: ?
    Возможно, вы были бы правы, если бы моя статья называлась "Руководство по работе с копирайтерами" =) Я же, написал о своем опыте. Ситуации у всех разные, то что нужно было, читатель думаю подчерпнул.
    По поводу пункта 2: Этот человек писал статьи для варезника, и качество меня вполне устраивало.
    3. У меня есть неудачный опыт работы с предоплатой, поэтому, я стараюсь исключить все возможности кидка. Принцип работы с копирайтерами имеющие персональный аттестат полностью удовлетворяет мои потребности. Да и оплату я провожу по факту.
    Форумам и отзывам не доверяю, это все очень легко накрутить.
    5. У меня как раз женский сайт, поэтому и в большинстве сотрудничаю с девушками. Но на варезник, мне пишут парни, и я имею с чем сравнивать.
    Заказать семантическое ядро за низкую цену!
    Приглашаю посетить мой блог
    • 0
  5. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Да, тут опыт, а не советы. Причем опыт практический, что всегда ценнее.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Опыт работы с платными архивами ZipPro или как можно заработать на софтовом трафике.
Дайджест блогосферы 0 27.08.2010 17:11
Опыт работы с Twite.ru
Дайджест блогосферы 11 08.07.2010 18:22
LinkStars.Ru - Первый опыт
Реклама партнерских программ 15 16.02.2010 12:09
Партнерство в сети. Мой опыт.
Дайджест блогосферы 15 12.01.2010 07:15
Как правильно работать с копирайтерами!
Дайджест блогосферы 3 26.12.2009 14:52

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры