Провинциальный предприниматель: как зарегистрировать ИП в 16 лет?

(Ответов: 6, Просмотров: 831)
  1. Студент Аватар для Школьник
    • Регистрация: 23.10.2010
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 60
    Привет, форумчане!

    В этой статье я выложил свой опыт регистрации ИП будучи несовершеннолетним подростком. В статье так же описаны несколько видов оффлайн бизнеса и мои размышления по поводу них - если вы живете не в городе милионнике и желаете иметь бизнес в оффлайне, то вам будет полезно это прочитать; вдвойне полезно, если это читает сейчас такой же подросток как и я.

    Читать статью.
    patience&persistence / blog / my team
    • 6

    Спасибо сказали:

    Delet_ER(03.04.2013), iavtomoto(31.03.2013), lenin1122(31.03.2013), seofan(21.03.2013), Гендальф Серый(21.03.2013), Левша(21.03.2013),
  2. You shall not pass. Ага. Аватар для Гендальф Серый
    • Регистрация: 02.02.2013
    • Сообщений: 1,184
    • Репутация: 1512
    • Webmoney BL: ?
    Хорошая статья. Зря насчёт рекламы на асфальте отказался. Трафарет для рисунка можно заказать онлайн с доставкой - около 30-40 долларов за несколько макетов ( это если у тебя будет векторный макет ). Баллоны с краской + лакировка ( чтобы дольше держалась ) - тоже что-то около 40 долларов. Держать один такой рисунок будет до первого снега ( иногда дольше ). Профит с одного рисунка - 20-30 долларов чистыми. И единственная трабла тут не денежные вложения, а разрешение властей на рекламу на асфальте, ибо когда я пытался заниматься этим, то меня забрали в отделение и выписали штраф за "мелкое хулиганство". Пофиг, что я ИП, пофиг, что нарушений не было. Хотя, в России может быть иначе, возможно.
    В общем, удачи тебе, человек.
    • 0
  3. Студент Аватар для webv
    • Регистрация: 27.02.2008
    • Сообщений: 78
    • Репутация: 15
    А, по пути ООО, что помешало пойти?
    • 0
  4. Гуру Аватар для JumJum
    • Регистрация: 08.05.2012
    • Сообщений: 669
    • Репутация: 144
    Самый креативный блог из всех, что я видел
    • 0
  5. Опытный Аватар для kanzas
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 453
    • Репутация: 156
    Бюрократия и налоги многим в нашей стране отбили охоту заниматься бизнесом, с нового года увеличение налогов на ИП, заставляет многих уходить в тень или менять форму собственности.
    Р.S КЕЙС: КАК СОЗДАТЬ САЙТ С ПОСЕЩАЕМОСТЬЮ 95000 ЧЕЛОВЕК В СУТКИ - улыбнул.
    • 0
  6. Дипломник
    • Регистрация: 26.12.2011
    • Сообщений: 148
    • Репутация: 17
    Реклама на заборах и асфальте веселая вещь. Благодаря ей, к примеру, в моем городе большая часть автомобилистов да и простых людей знают наизусть номер эвакуаторщиков, которые тупо на всевозможных заборах города балончиком написали "Эвакуатор" цену и номер. Цена, кстати, не самая низкая в городе.
    • 0
  7. Студент Аватар для Школьник
    • Регистрация: 23.10.2010
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 60
    Спасибо за отзывы!

    Гендальф Серый, не отказался, отложил в дальний ящик. Нас тоже пытались забрать, в итоге просто устное предупреждение сделали. Тема интересная сама по себе, просто трафареты надо тоже делать либо самому либо в соседнем городе настроить срочное изготовление в какой-нибудь конторе, потому что у нас не режут (насколько я помню это лазерная резка по пластику) трафаретов.

    webv возраст. Уж вот насчет ООО я даже не узнавал, там с 18 мне кажется
    JumJum, спасибо )
    kanzas, увы. Прорвемся) Да, налогов заплатил за ИП 8 тысяч рублей чуть больше чем за полгода, а в этом году еще больше было бы.
    xclsv, да. Мы вот и на асфальте, и на заборах рисовали адрес сайта по ночам. Уж года три назад, сайт - гор. портал. Вот именно тогда тоже за мелкое хулиганство хотели нагнуть.
    patience&persistence / blog / my team
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Зарегистрировать 10 gmail мыл
Другая работа 0 26.02.2013 16:48
Как зарегистрировать домен RU.COM или халява от РЕГ.РУ?
Обучающие статьи 30 10.10.2012 10:49
Где зарегистрировать домен
Хостинг и Серверы 26 03.08.2010 15:07
Как зарегистрировать ИП?
Дайджест блогосферы 0 16.04.2010 15:10
Как зарегистрировать RU домен?
Хостинг и Серверы 8 19.03.2010 17:09

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры