Как продвинуть сайт по СЧ запросу на 1 позицию в Яндексе

(Ответов: 17, Просмотров: 4332)
Страница 2 из 2 Первая 12
  1. Опытный Аватар для temass
    • Регистрация: 24.11.2010
    • Сообщений: 277
    • Репутация: 49
    Цитата Сообщение от Optimus Prime Посмотреть сообщение
    Месяц назад мной было закуплено 20 безанкорных ссылок, 10 ссылок с анкорами тут, источник, здесь, читать дальше и т.п. и 10 ссылок из под тематических статей с прямым вхождением в анкор и несколько ссылок в склонениях анкора.
    Это очень не хорошо, купить столько ссылок на 1 страницу, для выхода с 3 места. Да и месяц ожидания это очень мало. Ждите 3 месяца и смотрите, что будет. Но я думаю, если запрос конкурентный и не коммерческий, вы скорее всего упадете ниже. Ну и саму страницу посмотреть надо и конкурента.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Optimus Prime
    • Регистрация: 04.11.2011
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    У меня бывало по 30-40 естественных ссылок на одну страницу за день появлялось, а вы говорите 20 штук, которые в течение месяца появлялись - не хорошо)

    По состоянию на сегодня я по запросу вышел на 2 позицию.
    • 0
  3. Дипломник
    • Регистрация: 12.03.2013
    • Сообщений: 195
    • Репутация: 33
    • Webmoney BL: ?
    Бредовая конечно идея, но все же. Попробуй закупить на страницу которая первая в выдаче, кликандер трафа, тысяч 10 уников. Каждый день по тысяче. Только не ботов, а именно живого, типа как в бирже трафлаб, он хоть у них и черными методами добывается, но живые люди и настоящие браузеры 100%. Стоит вроде 45 рублей за 1000 уников снг и 70 рублей ру траф, в перемешку закупи)
    • 0
  4. full-stack developer Аватар для sly04
    • Регистрация: 01.11.2012
    • Сообщений: 511
    • Репутация: 72
    Самый действенный способ - это накрутка ПФ. Уже доказано давно, что это намного эффективнее ссылок. Но в последнее время за такую накрутку получить бан - плевое дело. Накручивайте по чуть-чуть каждый день. Все, что Вам необходимо - это чтобы люди находили нужную страницу по нужному запросу в поисковике, открывали ее, и оставались там. В идеале, после этого еще и погуляли по сайту. А самое идеально, это чтобы были люди, которые зашли сначала к Вашему конкуренту, побыли там секунд 5-10, вышли оттуда обратно в выдачу, открыли Вашу страницу, и там и остались. Если каждый день по чуть-чуть накручивать ПФ таким способом, сайт повысится в выдаче.
    • 0
  5. OZHGIBESOV.NET Аватар для PermProd
    • Регистрация: 27.03.2011
    • Сообщений: 1,054
    • Репутация: 653
    • Webmoney BL: ?
    Optimus Prime, лично я делаю вот что. Иду на Яшу/Google, смотрю сайт лидера, который по данному запросу в ТОПе. А именно смотрю сохраненную ПС страницу. Считаю количество контента, уникальность, количество вхождений ключа ну и прочие факторы. Далее анализирую ссылочное, скажем за после 2-3 месяца.
    Остаётся собрать эти данные воедино, проанализировать, и вот вам секрет успеха по данному запросу. Естественно, что далеко не во всех случаях мой способ будет работать, но !иногда! получается выйти на весьма и весьма неплохие результаты
    • 1

    Спасибо сказали:

    Optimus Prime(20.08.2015),
  6. Опытный Аватар для NightHawk
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 460
    • Репутация: 152
    А со сниппетом как? Может стоит поработать над его кликабельностью? Почему все советует накручивать ПФ, а не открыть ту же метрику и проанализировать, что на странице делает пользователей, заинтересовывает ли его статья, куда он дальше идет и т.д. Если и работать над пользовательскими факторами, то внутри сайта.
    Юзаю этот хостинг с приятными ценами
    • 0
  7. Гуру Аватар для narolskay
    • Регистрация: 11.10.2011
    • Сообщений: 867
    • Репутация: 65
    Впереди на 2 позиции страница Википедии и на первой сайт аналогичной тематики.
    Википедию конечно не реально пододвинуть, а вот сайт схожей тематики проанализировать на ссылочное можно(сколько покупалось, доноры и т.д.)
    Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!
    • 1

    Спасибо сказали:

    Optimus Prime(20.08.2015),
  8. Дипломник Аватар для Optimus Prime
    • Регистрация: 04.11.2011
    • Сообщений: 161
    • Репутация: 24
    • Webmoney BL: ?
    В Гугле Википедию очень легко задвинул на вторую позицию. Чем хорош Гугл - закупил с PR страниц ссылок и вышел на первое место. А вот с Яндексом сложнее. Основная проблема в том, что конкурирующий сайт имеет глубину 4.0-4.5, а у меня 1.5-1.9.

    Я уже и перелинковал все тематические статьи по контексту, и в сайдбары на видные места добавил релевантные по тематике материалы и навигацию улучшил. Пришел к выводу, что отсутствие систематичности наполнения приводит к отсутствию ядра сайта, которое и делает хорошую глубину, а пришедшие из поисковика ищут таргетированную информацию и редко уходят дальше 2 страниц.
    Последний раз редактировалось Optimus Prime; 20.08.2015 в 19:25.
    • 0
Страница 2 из 2 Первая 12

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
По ВЧ запросу в Яндексе не та страница
Вопросы от новичков 5 23.03.2014 19:54
Странице без контента в ТОПе по запросу в яндексе
Вопросы от новичков 8 15.09.2013 19:53
Сайт с фотоподборками: тИЦ 0/PR 1 Первое место в Яндексе по запросу "фотоподборки"
Покупка продажа сайтов 0 28.04.2012 20:21
Возможно ли продвинуть молодой блог по СЧ в ТОП 3 в Яндексе?
Общие вопросы поисковой оптимизации 9 09.04.2012 16:23
Как продвинуть сайт по запросам в Яндексе
Вопросы от новичков 3 28.09.2010 23:56

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры