Купил домен АГС, как снять санкции?

(Ответов: 14, Просмотров: 2545)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент Аватар для alexandr.dn
    • Регистрация: 28.01.2015
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Добрый времени суток!
    Несколько дней назад купил домен _life-is-good.ru (мне понравился), но немного был огорчен увидев что он под фильтром ПС Яндекс АГС, долгими коридорами блукал по фрибэку Яндекса и нашел первую попавшуюся форму для отправки сообщения боту Щукину, вкратце: "домен только зарегистрирован, ссылка на факт приобретения, ТИЦ - не определен, будьте добры снимите санкции" через день пришел ответ:

    Код:
    Здравствуйте, Александр!
    
    Мы считаем, что тИЦ, как общедоступный показатель авторитетности сайта, должен быть напрямую связан с его качеством.
    После анализа Вашего сайта мы пришли к выводу, что он не в полной мере соответствует нашему представлению о качественных сайтах, отраженному в наших рекомендациях:
    http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/quality-site.xml
    http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml 
    
    Поэтому в настоящий момент значение тИЦ для Вашего сайта аннулировано ( http://help.yandex.ru/catalogue/citation-index/tic-rules.xml ), и сайт может быть понижен в выдаче до тех пор, пока наши алгоритмы не сочтут его достаточно качественным. Информация об этом есть на странице нашего блога: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=18552 .
    
    На решение алгоритмов могло повлиять множество факторов, таких как отсутствие оригинального и интересного контента, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок ( http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325 ), чрезмерное использование рекламы и другие.
    
    Следуйте нашим рекомендациям и развивайте свой проект для пользователей (наполняя его полезным контентом, повышая удобство использования сайтом, развивая различные дополнительные сервисы и т.п. на Ваше усмотрение). Это должно положительно сказаться на ранжировании сайта и величине тИЦ.  При соблюдении всех условий санкции будут сняты автоматически.
    После приобретения было опубликовано несколько 100% (по текст.ру) уникальных статей и добавлено сразу в Яндекс "оригинальные тексты"
    Прошу помочь:
    1. Как можно обратится напрямую к Щукину или подскажите ссылку на форму по АГС (если такая есть).
    2. Скорее всего я как-то неправильно составил письмо на фрибэк яндекса , подскажите как будет правильно и корректно, буду очень благодарен.
    3. Поделитесь опытом у кого такое уже было и лечится ли это?

    всем спасибо
    • 1

    Спасибо сказали:

    Coder(31.03.2015),
  2. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Из архива ссылок - посмотрите - может, пригодится:
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.
    • 1

    Спасибо сказали:

    alexandr.dn(31.03.2015),
  3. Студент Аватар для alexandr.dn
    • Регистрация: 28.01.2015
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Coder, познавательно спасибо за статьи
    поправлю ссылку может пригодится кому
    Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
    У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

    по статьям:
    1. сайт не должен быть доступен в течении месяца - только зарегистрирован т.е. 30 дней и так на сайт не был доступен.
    2. Контент уникальный, статьи от 1500 символов
    3. Проверял на заспамленность - не заспамлен
    4. Поменять NS - поменяны т.к. домен новый
    5. сменить дизайн - и дизайн и Cms другая
    Продолжать можно бесконечно, в общем все пункты я думаю что выполнены.
    Вывод: т.е. остается только ждать и добавлять уникальный текст, в общем развивать сайт не смотря на санкции у будет мне счастье?
    • 1

    Спасибо сказали:

    Coder(31.03.2015),
  4. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Цитата Сообщение от alexandr.dn Посмотреть сообщение
    спасибо за статьи
    Пожалуйста)
    .е. остается только ждать
    ) Разве есть другой выбор?

    Есть, конечно еще вариант - сайт доводится до ума (у вас уже) и выключается из поиска на 2-3 месяца. Минус понятен - растащат материал, потому, просто к сведению - а так, ждать.
    Правда, хорошо бы посмотреть тематику бывшую на домене - при достаточно скользкой может потребоваться больше времени и усилий.
    • 1

    Спасибо сказали:

    alexandr.dn(31.03.2015),
  5. Banned
    • Регистрация: 26.06.2014
    • Сообщений: 647
    • Репутация: 192
    • Webmoney BL: ?
    alexandr.dn,
    Пишите Платону и отвечайте на его письма. В цепочке появится человек, фильтр автоматический, и снимается как минимум через месяц, если это не косяк самого Яндекса, у нас был случай когда сняли в течении недели сразу с ТИЦ+20. Отслеживали данный фильтр по RDS-бару.

    То что домен, а вернее, что его владелец новый, Яндекс внимания не обращает, также покупали красивый домен под санкциями но там было страшнее, с ним провозились три месяца, то что мы новые владельцы и бот и человек ответивший в процессе длительной переписки проигнорировали, речь шла о развитии и качестве сайта и ни слова про его историю и историю домена - эти вопросы напрямую заданные и выделенные они обходили.

    И совет из личного опыта - пока нет хорошего и качественного трафика не ставьте метрику.
    • 1

    Спасибо сказали:

    alexandr.dn(31.03.2015),
  6. Опытный Аватар для zxgame
    • Регистрация: 13.11.2012
    • Сообщений: 496
    • Репутация: 160
    Вопрос _life-is-good.ru того стоит?
    • 0
  7. Студент Аватар для alexandr.dn
    • Регистрация: 28.01.2015
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от zxgame Посмотреть сообщение
    Вопрос _life-is-good.ru того стоит?
    , для меня этот домен стоит он мне понравился, на жалость не давлю, но я живу в Донецке и хочу верить что будет все как до войны life is good...
    • 1

    Спасибо сказали:

    SaddamHusein(31.03.2015),
  8. Опытный Аватар для LilDen
    • Регистрация: 07.02.2008
    • Сообщений: 434
    • Репутация: 212
    • Webmoney BL: ?
    Есть довольно высокий процент вероятности что вы будете развивать сайт, а фильтр так и не снимут - случаи не редкий.
    Поэтому мой совет, меняйте домен, пока не вложили впустую деньги и время.
    • 0
  9. Гуру Аватар для Matsa
    • Регистрация: 11.02.2012
    • Сообщений: 1,344
    • Репутация: 558
    • Webmoney BL: ?
    alexandr.dn, если говорить о целесообразности развития сайта на домене под АГС - то это полный бред, оно тогь не стоит.
    Даже если у домена снимется АГС, всёравно карма будет у него неважная

    Кстати, по-моему, на текущий момент у вашего сайта АГС нету=)



    ---------- Сообщение добавлено 14:55 ---------- Предыдущее 14:53 ----------

    Читаю https://bankstoday.net/ и стал разбираться в экономике и финансах
    • 1

    Спасибо сказали:

    alexandr.dn(31.03.2015),
  10. Студент Аватар для alexandr.dn
    • Регистрация: 28.01.2015
    • Сообщений: 75
    • Репутация: 5
    • Webmoney BL: ?
    Matsa, целесообразно или нет, но описал ситуацию я не проверял домен на Тиц и АГС, я регистрировал понравившийся домен, ну даже если все так и есть, думаю что опыт получить новичку всегда полезно.
    я следовал совету VtopSearch, и вступил в диалог с Платоном, но еще пока никаких писем не получал и статус у меня пока еще АГС
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	yandex.jpg  Просмотров:	9  Размер:	36.6 Кб  ID:	17350
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как проверить домен на санкции от ПС?
Вопросы от новичков 8 21.08.2014 17:03
Кейс: как снять ручные санкции Google с помощью Disavow Tool, вернуть позиции и посещаемость
Дайджест блогосферы 3 23.12.2013 09:50
Кейс: как снять ручные санкции Google, вернуть позиции и трафик
Дайджест блогосферы 3 02.10.2013 20:28
купил домен
Домены 0 19.11.2011 14:22
купил забаненный домен
Поисковые системы 10 29.07.2011 22:50

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры