Google подтвердил запуск обновления алгоритма Панда в минувший понедельник. Этот апдейт коснулся менее 1% запросов и считается «незначительным» обновлением алгоритма. Представители Google подтвердили, что апдейт состоялся, в комментарии изданию Searchengineland.

Вложение 5624

Мэтт Катс, который руководит в Google подразделением по борьбе с веб-спамом, подтвердил, что апдейты Панда будут с каждым разом все более незначительными, поскольку алгоритм уже пережил серьезные усовершенствования, в отличие от алгоритма Пингвин, который еще не раз станет причиной заметной встряски выдачи.

Предыдущий апдейт Панды произошел 24 июля и вошел в хронику обновлений этого алгоритма, которая ведется на Searchengineland, под номером 3.9. То есть это было практически месяц назад. Текущие апдейты алгоритма Панда имеют характер обновления самих данных, с каждым разом учитываются новые изменения, внесенные на сайты. Это позволяет многим жертвам предыдущих версий апдейта реабилитироваться, если они устранили причины пессимизации.