В последний день февраля Google в своем блоге сообщил о том, что в поиске для мобильных устройств выше органической выдачи будут выводиться карточки с ресторанными меню. Судя по приведенному примеру, меню будут показаны в тех случаях, когда в запросе присутствует название ресторана и слово «menu». Функция пока доступна только американским пользователям.
Вложение 13849
Сообщение вызвало оживленное обсуждение в блоге. Многим пользователям новшество понравилось. Кто-то предлагает, помимо цен, указывать в карточке калорийность продуктов. Владельцы ресторанов заинтересовались, каким образом их меню может попасть в выдачу?
Google не сообщает, откуда он получает данные о ресторанных меню, то ли непосредственно с интернет-сайтов ресторанов, то ли из информационных баз таких сайтов, как AllMenus.com и Gayot.com. Непонятно, насколько часто обновляются эти данные и насколько они актуальны.
Без ответа пока остается важный для владельцев сайтов ресторанов вопрос: что необходимо предпринять, чтобы меню попало в мобильную выдачу Google?
Напомним, что месяц назад Google начал тестирование аналогичного сервиса для жителей Великобритании. Список стран, по-видимому, со временем будет расширяться.
Американские пользователи Google увидят меню ресторанов в поисковой выдаче
(Ответов: 0, Просмотров: 287)
- 03.03.2014 16:22Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
Тэги топика:
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Сайта нет в поисковой выдаче | Вопросы от новичков | 13 | 08.11.2012 01:42 |
Не справедливость в поисковой выдаче яндекса | Поисковые системы | 6 | 01.04.2012 22:33 |
Не справедливость в поисковой выдаче яндекса | Оффтоп и свободные темы | 4 | 01.04.2012 11:10 |
Google понизит в поисковой выдаче сайты с большим количеством рекламы | 3 | 23.01.2012 18:09 |

