Согласно поступившей в The Guardian информации, Федеральная торговая комиссия США (FTC) намерена расследовать следку о покупке израильского стартапа Waze компанией Google. Waze, картографический сервис, отошел в пользу гиганта за $1.3 млрд, хотя изначально заявлялась цена в $1.1 млрд.
Вложение 10496
На разбирательства комиссию побудила масса заявлений от пользователей, обеспокоенных тем, что Google после покупки конкурента может монополизировать картографические услуги в сети.
Хотя уровень доходов Waze намного ниже минимального порога в $70 млн, определенного FTC, данная покупка все равно будет расследована. Согласно официальному заявлению регуляторов, слияние компаний приведет к ограничению свободы выбора пользователей, желающих воспользоваться картографическим сервисом.
Первые слухи о возможности приобретения компанией Google Waze появились в конце мая этого года. Тогда же стало известно и о том, что израильская компания ведет переговоры и с другими гигантами - Facebook, Microsoft и Apple.
Антимонопольная служба рассмотрит приобретение Waze компанией Google
(Ответов: 0, Просмотров: 165)
- 27.06.2013 01:11Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Инвестиции в 20000$ на приобретение сайтов | Дайджест блогосферы | 16 | 18.06.2013 11:13 |
