Цукерберг построит город для Facebook

(Ответов: 7, Просмотров: 347)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    По сведениям The Los Angeles Times, основателем Facebook Марком Цукербергом было принято решение о переносе своего фронт-офиса из цента города Менло-Парк в тихое предместье. Там Цукерберг планирует превратить шесть неуютных заброшенных улиц в суперсовременный город, который издание уже назвало Цукербергом.

    Вложение 5597

    Финансовая стоимость возведения подобного строительного объекта пока остается коммерческой тайной, однако, по мнению аналитиков, Цукерберг, невзирая на последние многомиллионные убытки, связанные с продажей акций на бирже Nasdaq, не собирается экономить на обустройстве своего города-офиса. Уже сегодня он как работадатель рисует самым перспективным и талантливым программистам и менеджерам в сфере IT-технологий радужное будущее в городке, где для сотрудников социальной сети на все товары и услуги предполагаются всевозможные скидки и бонусы, и особое осознание привилегированности и ощущение "всего под рукой" не будет заставлять сотрудников компании покидать пределы кампуса.

    Лидеры среди высокотехнологичных компаний, такие как Google и Facebook уже давно включены в борьбу за лучшие умы своей отрасли, поэтому высший менеджмент каждого из гигантов старается создать для своих сотрудников лучшие условия работы, проживания и отдыха – от бесплатного трехразового питания до бесплатных сеансов массажа, прачечных и химчисток.
    Начало традиции своеобразного офиса-города, напомним, положили стэнфордские выпускники Уильям Хьюлетт и Дэвид Паккард, основавшую одноименную компанию еще в середине прошлого века.
    • 0
  2. Опытный Аватар для Triple
    • Регистрация: 17.02.2012
    • Сообщений: 445
    • Репутация: 163
    • Webmoney BL: ?
    На его бы месте я бы занялся благотворительностью, а не пустой тратой денег (имхо)
    • 0
  3. Гуру Аватар для kvins
    • Регистрация: 24.08.2011
    • Сообщений: 1,110
    • Репутация: 160
    Цитата Сообщение от Triple Посмотреть сообщение
    На его бы месте я бы занялся благотворительностью, а не пустой тратой денег (имхо)
    Просто отдавать деньги тоже фигня, ведь сколько не отдавай проблема не решится , вот если бы он создавал предприятия везде , чтобы люди работали и могли жить хорошо , а то ведь безработицы полно.
    • 1

    Спасибо сказали:

    digitfix(21.08.2012),
  4. Дипломник Аватар для AlexandrVK
    • Регистрация: 06.02.2011
    • Сообщений: 135
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Пацан молодой, голова на плечах есть если такую крутую социалку организовал, думаю ещё удивит народ своими придумками, а по поводу городка - думаю будет гораздо круче нашего Сколково - вот туда-то денежки бюджетные рекой льются, а толку сами видите сколько...
    • 0
  5. Гуру Аватар для Asin
    • Регистрация: 20.07.2010
    • Сообщений: 1,060
    • Репутация: 436
    Цитата Сообщение от Triple Посмотреть сообщение
    На его бы месте я бы занялся благотворительностью, а не пустой тратой денег (имхо)
    Подобными тратами, Цукерберг дает возможность заработать куче народу - строителям, архитекторам и т.д. Это оживляет экономику, особенно местную.
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 38
    • Репутация: 11
    Triple, Почему трата денег? Многие работники только мечтают о таких условиях...
    • 0
  7. Опытный Аватар для digitfix
    • Регистрация: 02.07.2012
    • Сообщений: 480
    • Репутация: 66
    Условия улучшают - молодцы))) Согласен с kvins, отдавать просто деньги не то, проблема точно не решиться.
    А вот насколько для людей хорошо уехать в другой (маленький) город от друзей и родственников. Производительность думаю точно возрастет, заниматься нечем будет. За тебя все стирают, думаю и готовят, в пробках не стоишь, друзей с кем встретиться нет. Только единомышленники. Чем там еще заниматься, работать только)))
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 01.11.2011
    • Сообщений: 826
    • Репутация: 57
    digitfix, про семью не стоит забывать.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Марк Цукерберг - гений ли?
Оффтоп и свободные темы 33 24.01.2012 12:35

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры