Google +1 не кнопка для поднятия в топ, как на лифте

(Ответов: 4, Просмотров: 340)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Кнопка Google+1 ослепила интернет-маркетологов, пишет автор отраслевого интернет-ресурса Сonversationmarketing. По его словам, сейчас западный интернет наполнился предложениями типа «Продаю клики по +1», а также об обмене кликами по кнопке владельцами разных сайтов.





    Google Trends показывает, что с начала июня объем запросов, связанных с кнопкой +1 резко подскочил, причем значительно превысив популярность запроса Google Panda.



    Ощущение, что интернет-маркетологи поверили в +1 как кнопку для поднятия, как на лифте, в топ выдачи. Автор публикации призывает специалистов по продвижению сайтов перестать верить в «волшебную кнопку», а попытаться посмотреть на +1 глазами Google. Конечно, разработчики алгоритма не стали бы запускать в массовое употребление кнопку, которая имела бы столь прямое воздействие на результаты поиска.

    Собранную с помощи кнопки информацию могут использовать, чтобы улучшить (хотя это еще спорный вопрос, может быть, и ухудшить) персонализированный поиск. Также очевидно, что слишком большое количество +1 станет для Google очередным указанием на спамерские сайты.

    Конечно, постоянное сохранение какого-то значительного количества кликов +1 на сайте будет означать, что там представлен качественный и интересный контент. Но это будет все равно лишь один из факторов среди многих других факторов ранжирования.
    Автор призывает придавать кнопке +1 ровно то значение, которого она заслуживает, но не пускаться во все тяжкие в попытке накрутить голоса.
    • 0
  2. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Согласен полностью, что ажиотаж напрасный) Гугл явно предвидел, что сеошники станут накручивать ее, если кнопка будет давать видимое преимущество сайтам.
    • 0
  3. Новичок
    • Регистрация: 05.09.2009
    • Сообщений: 8
    • Репутация: 10
    Мне кажется, что эта кнопка будет уже лишней, а гугл ее сделал просто чтоб БЫЛА, и не более того!
    • 0
  4. + Аватар для Candyman
    • Регистрация: 24.10.2010
    • Сообщений: 628
    • Репутация: 169
    Вряд ли эта кнопка будет лишней. Некоторым интереснее и важнее кнопка +1, чем лайк из ФБ. К тому же, судя по анонсу, она прибавит данных для аналитики.
    • 0
  5. Новичок Аватар для barabylia
    • Регистрация: 03.05.2011
    • Сообщений: 1
    • Репутация: 10
    кнопка будет давать долю релевантности, но в группе со многими факторами: соцсети, уникальный контент и т.д
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Кнопка бабло
Дорвеи и black SEO 19 22.07.2012 01:30
Официальная твиттер кнопка
Дайджест блогосферы 2 12.08.2010 20:08

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры