Проект Google Glass Explorer, ответственный за разработку и тестирование одноименных очков дополненной реальности, закрывается, с 19 января купить гаджет официально будет невозможно.
Google отметил вклад людей, выложивших $1500 за бета-версию очков, добавив, что благодаря этим покупателям Glass получили возможность сделать свои первые шаги в мире.
Вложение 16654
От Google Glass начали отказываться разработчики и партнеры еще в прошлом году. Reuters доложили, что 9 из 16 разработчиков забросили свои проекты из-за ограничений самого устройства и малой клиентской базы. Еще три разработчика сфокусировались на работе с корпоративными решениями, а не на широкой публике.
Создатель Normative Design Мэтью Милан назвал платформу Google Glass недостаточно большой. Исполнительный директор Little Guy Games отметил, что при текущем распространении Glass работа над проектом не имеет смысла, и сейчас компания присматривается к Oculus Rift.
Проект был передан Тони Фаделлу, главе выкупленной в феврале прошлого года Nest. У нового руководителя есть опыт продвижения продуктов на массовом рынке, что должно помочь Google выйти на более широкую аудиторию. Эксперты рынка предполагают, что уже летом корпорация представит обновленный Glass и начнет его продажу по сниженной цене.
Google закрывает Glass Explorer, но продолжит работу над дополненной реальностью
(Ответов: 0, Просмотров: 91)
- 17.01.2015 19:41Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Google Translate закрывает API - срочно ищется замена! | Софт, скрипты, сервисы | 9 | 13.12.2011 15:13 |
