По данным пресс-релиза, на который ссылается BBC, новый генеральный директор интернет-компании «Yahoo!» Марисса Майер может изменить бизнес-стратегию всей организации, в том числе, план реструктуризации, который затрагивает массовое увольнение сотрудников. Напомним, что этот план задумывал реализовать ещё предыдущий гендиректор Скотт Томпсон.

Вложение 5483

По данным пресс-релиза, «Yahoo!» может отказаться от выплаты акционерам средств, вырученных от продажи 20% акций китайского проекта Alibaba. Напомним, что Yahoo располагает 40% акций этой компании. Общая сумма сделки составляет 7.1 миллиардов долларов. По соглашению, подписанному в мае, часть суммы от сделки должна была пойти на развитие компании, а остальные деньги - выплачены акционерам, в виде обратного выкупа от проекта.

Отметим, что в середине июля компания «Yahoo!» пригласила на должность генерального директора компании 37-ми летнюю Майер. До этого она занимала должность вице-президента компании Google. В последнее время финансовые дела Yahoo стремительно ухудшались, так как некогда лидирующая компания по интернет-поиску, не могла выдерживать конкуренцию таких интернет-гигантов как Google и Facebook. Многие инвесторы советовали компании изменить стратегию, в результате чего было принято решение пригласить на должность директора представителя прямого конкурента.