Обновился инструментарий для вебмастеров Bing

(Ответов: 2, Просмотров: 223)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    В числе новых возможностей "Средств вебмастера Bing" - геотаргетинг и проверка ресурса на вредоносный код. Теперь вебмастер узнает о заражении сайта не из значка в выдаче поисковика, а по уведомлению от самой поисковой системы. Геотаргетинг же будет полезен ресурсам, которые предлагают дополнительные услуги жителям конкретной страны или региона, когда нет никакого смысла отображать страницу или раздел в выдаче для пользователей из других областей.

    Помимо ускоренного извещения о заражении сайта, вебмастер также сможет наблюдать за процессом пересмотра позиций ресурса, в случае если Bing успел применить к нему санкции.

    Вложение 9681

    Геотаргетинг же сможет делить пользователей на группы по географическому признаку и отделять как домены и поддомены сайта, так и разделы и даже его страницы для локальных посетителей. Кроме того, вебмастер может позволить поисковику собирать информацию о посетителях сайта для ведения статистики.

    Вложение 9682

    Представители Bing подчеркнули, что геотаргетинг может пригодиться только владельцам интернациональных сайтов, имеющих спецпредложения для жителей конкретных регионов. С помощью новой опции вебмастер может указать поисковику на необходимость показа в выдаче иной страницы для пользователя. Тем, кто работает с международным сайтом, не имеющим специфичных категорий, включать геотаргетинг не следует.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для tank0412
    • Регистрация: 31.05.2013
    • Сообщений: 172
    • Репутация: 37
    • Webmoney BL: ?
    Проверка ресурса на вредоносный код
    Это довольно полезная функция.
    • 0
  3. Опытный
    • Регистрация: 25.05.2013
    • Сообщений: 312
    • Репутация: 32
    Цитата Сообщение от lis-enka Посмотреть сообщение
    Кроме того, вебмастер может позволить поисковику собирать информацию о посетителях сайта для ведения статистики
    Это как по мне полезней! Сразу можно удалить половину скриптов у себя, жаль только что бинг это всего 20%(максимум) буржа!
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Актуальный SEO-инструментарий
Дайджест блогосферы 0 24.04.2011 18:59

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры