Издание the Atlantic опубликовало статью о новом сервисе для продвижения в социальных медиа, который продает оптом клики по кнопке Google +1. На сайте Plussem продаются разнообразные пакеты +1, от 50 до 2000 кликов по ценам от $0.18 – $0.38 за каждый +1. Пакет из 50 кликов может стоит 10 долларов, 250 – 30 долларов, 2000 – 170 долларов.
Такого рода сервисы являются прямым нарушение руководства Google для вебмастеров, в котором сказано, что следует избегать любых продуманных трюков для повышения своих позиций в выдаче. Google призывает вебмастеров, прежде чем сделать что-то для продвижения сайта, ответить сначала на вопросы, «помогает ли это моим пользователям?», «сделал ли бы я это, если бы поисковых систем не существовало?».
Сервис заявляет о своих «пакетах» следующее:Интересно, что сайт, который предлагает все эти услуги, был продан менее недели назад за 115 долларов (то есть примерно по цене тысячи кликов на +1). Конечно, это не единственный сайт, который продает те или иные виды социальных накруток. Такие услуги очень активно продаются на социальных сервисах Digg, Facebook (покупка фанов страниц) и Twitter (покупка ретвитов).Все клики на +1 сделаны людьми, аккаунты которых в Google прошли верификацию по номеру телефона
Все клики идут от реально существующих людей. Не используются никакие роботы.
Все +1 получаются вручную – посещением сайта и кликом на кнопку +1
Это невозможно отследить, потому что все +1 делаются с разных IP-адресов
Между кликами делаются паузы в несколько дней, поэтому все выглядит естественно
Напомним, отечественный лидер поиска в последнее время усиленно борется с накрутчиками поведенческих факторов. В ходе недавней зачистки пострадало около тысячи сайтов, продвигаемых известными игроками SEO-рынка, в том числе Корпорацией РБС, собственный сайт которой тоже был пессимизирован за подозрения в накрутках.
- 28.07.2011 10:03Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
- 28.07.2011 11:39
Когда-то работа оптимизатора превратилась в то, как бы мне так вот вывернуться, чтобы всех на... и стать самым продвинутым. Если честно, по-моему это уже перебор. И те, кто накручивают, первыми могут идти в разряд владельцев ГС, потому что иных способов как имитировать действия "пользователей" они не нашли.
От всей души надеюсь, что их постигнет та же участь, что и МЕГАпродвинутые SEO конторы. - 28.07.2011 14:17
Если я поставил плюс в поисковике, то это увидят только мои друзья из соц.сети G+ (круги). Надо иметь очень большую кучу друзей, которые еще бы следили за моими кликами. По-моему хреновый вариант соц.медиа продвижения, да и дороговато. Присоединяюсь к Candyman.
Последний раз редактировалось DeSeN; 28.07.2011 в 15:29.
- 28.07.2011 14:27
это лишний раз доказывает то что всё в этом мире продаётся и покупается)))
я согласен с предыдущими ораторами, но к сожалению всегда будут те кому хочется пожульничать.... - 28.07.2011 15:00Дипломник

- Регистрация: 10.07.2011
- Сообщений: 149
- Репутация: 23
А можно получить те же 50+ бесплатно вот тут http://www.cy-pr.com/forum/f35/t9806/?PAGEN_1=27
Спасибо сказали:
Artoha(28.07.2011), - 28.07.2011 15:06
можно устроить акцию, набрать группу людей, коорые будут кликать и все норм. В твитере так и делаю, уже как пол года. Полет нормальный
- 28.07.2011 15:49
bumer, можно, но только для эксперимента. Например плюсовать проект какого-нить добровольца =), а он будет отписываться о том есть ли продвижение.
- 29.07.2011 11:47
Такими действиями мы сами себе вредим. Где брать потом адекватную статистику? На чем основываться в выводах. Мы, извините за выражение, так ни хрена ничему и не научимся никогда. Кроме как конечно тратить бабло на авось повезет.
Грустно это. - 29.07.2011 14:10Дипломник

- Регистрация: 29.06.2011
- Сообщений: 140
- Репутация: 12
Candyman, а всегда будут находиться "школьники", которые будет заниматься такими вещами, слишком популярно и модно стало заниматься продвижением. Полностью согласен, это очень грустно
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Средняя стомость бидов (кликов) в Google AdSense за сентябрь | Дайджест блогосферы | 0 | 06.10.2010 14:49 |




