С Google требуют по $750 за каждую оцифрованную книгу

(Ответов: 2, Просмотров: 249)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Авторы подают в суд на Google Inc. за оцифровку книг и требуют, чтобы суд взыскал с компании по $750 за каждую книгу.
    Google будут судить за объявленный в 2004 году план по сканированию миллионов книг, доступных в публичных и университетских библиотеках с целью предоставления текстовых описаний в выдаче.

    Вложение 5409

    В состав организации Американский союз писателей «Авторская гильдия» (The Authors Guild) входит более 8000 авторов. «Авторская гильдия» заявляет, что копирование книг противоречит закону об авторских правах и не является «надлежащим использованием», каковым его считает Google.

    Адвокаты Google считают, что достигнутое ранее соглашение об урегулировании претензий учитывало все разногласия и полностью соответствовало закону, в то же время минюст США продолжает доказывать возможное нарушение антимонопольного законодательства и закона об авторских правах.

    Представители альянса Open Book Alliance, в который в числе других входят библиотеки Microsoft и Amazon опасаются, что Google может получить эксклюзивный доступ к книгам, которые были «незаконно» им отсканированны.
    • 0
  2. Человечный Android Аватар для wolf28
    • Регистрация: 21.11.2011
    • Сообщений: 1,111
    • Репутация: 275
    что-то не слышал ранее про этот план
    • 0
  3. Дипломник Аватар для roka
    • Регистрация: 09.06.2011
    • Сообщений: 184
    • Репутация: 12
    Google. com богатая компания пускай платит.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Добавляем каждую страницу в Яндекс
Апдейты Yandex 92 06.11.2014 11:01
Подскажите книгу или статью по настройке счётчика Google analitics
Google 6 14.10.2011 01:33

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры