Twitter намерен оповещать пользователей о чрезвычайных ситуациях

(Ответов: 1, Просмотров: 159)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    В блоге компании Twitter появилась информация о подготовке к запуске системы предупреждения о чрезвычайных ситуациях - Twitter Alerts.

    Вложение 11610

    Пользователям будут рассылаться твиты с хэштегом #alert. Владельцы смартфонов будут извещаться при помощи SMS или push-уведомлений. Увидят такие сообщения лишь те, кто подписался на alert-рассылку. Предупреждения по SMS получат пользователи, сообщившие Twitter’у свой телефонный номер. Твиты с сообщениями о чрезвычайных ситуациях будут выделены в ленте с помощью значка оранжевого цвета.

    Twitter планирует первоначально внедрить эту систему в США, Южной Корее и Японии. Рассылка сообщений о чрезвычайных ситуациях будет организована при участии государственных структур этих стран, специализирующихся на оказании помощи в чрезвычайных ситуациях. В программе будет также участвовать Всемирная Организация Здравоохранения. Пользователи будут сами выбирать организации, оповещения от которых они хотели бы получать.

    Напомним, что Twitter неоднократно использовался для распространения информации о чрезвычайных происшествиях и стихийных бедствиях в последние годы. В 2011 году именно Twitter первым сообщил о взрыве в аэропорту Домодедово. В Японии Twitter использовали для предупреждения о приближении цунами. В США – для оповещения жителей Нью-Йорка об урагане «Сэнди» в 2012 году. Правда, некоторые шутники начали тогда сообщать небылицы о последствиях урагана. Руководство Twitter тогда по этому поводу заявило, что проверять достоверность распространяемой пользователями информации не намерено.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для tretevg
    • Регистрация: 19.09.2012
    • Сообщений: 112
    • Репутация: 15
    Ну ничего, вполне в тему ) Флешмобы по твиттеру будут
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Google начал оповещать пользователей о заражении компьютера вирусом
Оффтоп и свободные темы 1 22.07.2011 08:18
Google начал оповещать пользователей о заражении компьютера вирусом
Обсуждение форума и ваши предложения 1 22.07.2011 08:18
Русский рейтинг пользователей Twitter - iFollow.ru
Реклама партнерских программ 10 24.06.2011 23:24

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры