В 2011 году Google отоварился почти на $2 млрд.

(Ответов: 3, Просмотров: 283)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Google наконец представил Комиссии по ценным бумагам и биржам США отчёт, в котором сообщил о количестве своих покупок за 2011 год и потраченных на них средств. В третьем квартале 2011 года компания израсходовала 1,4 млрд. долларов в 55 сделках. Всего же за год поисковый гигант совершил 79 покупок на 1,9 млрд. долларов.



    Дороже всех обошлась компания ITA Software, предоставляющая информацию об авиарейсах, - 676 млн. долларов. Ожидается, что Google приобретёт Motorola за 12,5 млрд. долларов, но это должно произойти только в первой половине 2012 года.

    И компания не собирается на этом успокаиваться. Для сравнения, за весь 2010 год Google совершил 48 покупок на сумму чуть больше 1 млрд. долларов.
    Общее количество персонала компании за последний год выросло с 24 400 до 32 467 человек.
    • 0
  2. Дипломник Аватар для Cold_less
    • Регистрация: 02.10.2011
    • Сообщений: 198
    • Репутация: 24
    Честно говоря меня немного пугает, что Гугл набирает такие обороты, как бы он потом весь мир не захватил)
    • 0
  3. Дипломник Аватар для Gulenkov
    • Регистрация: 25.10.2011
    • Сообщений: 224
    • Записей в дневнике: 2
    • Репутация: 17
    • Webmoney BL: ?
    Да и пусть скупает! Я люблю гугл.
    • 0
  4. Гуру Аватар для AlexDV
    • Регистрация: 13.01.2012
    • Сообщений: 526
    • Репутация: 214
    Цитата Сообщение от Cold_less Посмотреть сообщение
    Честно говоря меня немного пугает, что Гугл набирает такие обороты, как бы он потом весь мир не захватил)
    Это одна из теорий развития общества в будущем. Глобальные мегакорпорации будут обладать большей властью чем политическая система мира - и я придерживаюсь этой переспективы. Гугл будет среди этих "хозяев" мира, уже сейчас слово "информация" неразрывно со словом Гугл в мировом масштабе.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Nolix — почти бесплатный, почти новый! (вступайте в сообщество)
Дайджест блогосферы 3 08.07.2010 05:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры