Яндекс официально представил приложение для социального поиска Wonder

(Ответов: 1, Просмотров: 187)
  1. Гуру
    • Регистрация: 11.05.2011
    • Сообщений: 2,354
    • Репутация: 390
    Компания «Яндекс» объявила о запуске социального поиска Wonder – приложения для платформы iOS, которое работает с данными соцсетей Facebook, Twitter, Instagram и Foursquare и еще имеет функцию голосового поиска, как сообщается в англоязычном блоге компании.

    Стоит отметить, что данное приложение является экспериментальным и выпущено только для американского рынка. Появление Wonder на рооссийском рынке зависит от успеха приложения в США.

    Приложение Wonder собирает данные из перечисленных соцсетей и предлагает рекомендации о том, что посмотреть, какое заведение посетить, какую музыку послушать и пр.
    Разработкой приложения занималось американское подразделение Яндекса. По информации техноблога TechCrunch, более конкретно создателями проекта следует называть команду из трёх человек, входивших в стартап The Tweeted Times, который был куплен Яндексом в 2011 году.

    Вложение 7962

    На данный момент Wonder поддерживает поиск по музыке, местам и новостям, но после сбора пользовательских отзывов круг применения приложения может быть расширен.

    Отдельно стоит отметить «систему понимания естественного языка», как ее называют в Яндексе. Распознавание голоса в данном приложении основано на технологиях Nuance.

    Спустя сутки после публикации приложения в App Store социальная сеть Facebook его заблокировала, а представители компании сообщили TechCrunch, что связано это с одним из пунктов правил социальной сети для сторонних разработчиков, который запрещает использование полученной из Facebook информации в целях отображения в поисковиках
    • 0
  2. Дипломник Аватар для eg_sergey
    • Регистрация: 16.08.2012
    • Сообщений: 173
    • Репутация: 17
    задумка конечно неплохая, но у гугла что-то уже похожее есть. Поиск заведений рядом в картах гугла
    • 0

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры