На протяжении нескольких лет заброшенная группа "Яндекса" в соцсети "Одноклассники" использовалась как поисковая система тысячами посетителей проекта. Первыми внимание на это обратили пользователи Twitter.
Вложение 16322
На сообщество подписано более 10 тысяч человек, а в "обсуждениях" ежемесячно появляются сотни вопросов, предназначавшихся поисковой системе. Увидеть их может кто угодно - не требуется даже авторизация в соцсети. Впрочем, сейчас встретить настоящие запросы трудно - группа заполнена "шуточными" сообщениями от пользователей сети.
Группа появилась в августе 2008 года, а её организатором выступил Николай Шестаков, бывший руководитель отдела по работе с клиентами. Последние два года он работает в Creara Advertising управляющим партнером. Скорее всего, именно с момента ухода руководителя группа перестала модерироваться.
"Яндекс" отметил, что подобные конфузы с запросами иногда происходят и во "ВКонтакте". Не имея возможности модерировать группу напрямую в связи с утерей контактов прежних модераторов, компания подала запрос на передачу прав администрирования сообщества. Представители Mail.Ru же отметили, что им неизвестна принадлежность группы - хотя в ней и используется символика "Яндекса", доказательств причастности самого поисковика нет.
Заброшенную группу "Яндекса" на Одноклассниках перепутали с поиском
(Ответов: 2, Просмотров: 196)
- 12.12.2014 01:26Гуру


- Регистрация: 11.05.2011
- Сообщений: 2,354
- Репутация: 390
Спасибо сказали:
Visage(12.12.2014), - 12.12.2014 02:36
хех, повеселили запросы на стене группы
- 12.12.2014 10:22
НЕ удивительно) Все мы знаем что по количеству "чайников" соцсеть одноклассники впереди планеты всей!) так же как и собственно аудитория яндекса по сравнению с остальными поисковиками оставляет желать лучшего)
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Помогите с поиском плагина-скрипта для установки кнопки "Добавить запись" [WordPress] | WordPress | 0 | 15.03.2014 19:28 |
