*.gif в хроме

(Ответов: 5, Просмотров: 5365)

Результаты опроса: Останавливается ли в хроме гиф-анимация?

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    2 66.67%
  • Нет

    1 33.33%
  1. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Столкнулся с такой проблемой:
    На сайте два анимированных gif-баннера, один в хеадере, другой в футере. Так вот на том, который в футере анимация в хроме не работает, если при открытии страницы он находится вне видимой части экрана, т.е. до него надо скроллить. При этом если перещёлкнуть на другую закладку и назад, то анимация заводится.
    Кто-нибудь сталкивался с таким?
    • 0
  2. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    Кстати, заметил что это не только на моём сайте. Берём любую ветку нашего форума, где есть гифовые аватарки (например
    помогите решить задачку с выборкой из MySQL и выводом инфы), скроллим вверх до упора, а потом вниз. У меня, когда аватарка опять появляется в зоне видимости, анимация не работает. А у Вас?
    p.s. напоминаю - речь идёт о хроме.
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 22.05.2011
    • Сообщений: 129
    • Репутация: 23
    у меня все работает
    • 0
  4. Опытный Аватар для awmaster08
    • Регистрация: 22.02.2008
    • Сообщений: 443
    • Репутация: 55
    • Webmoney BL: ?
    В Хроме все работает. Попробуйте Хром обновить, кеш почистить...
    • 0
  5. Дипломник Аватар для lipshets
    • Регистрация: 31.03.2010
    • Сообщений: 202
    • Репутация: 58
    Было и у меня такое. Но просто буфер был забит. Почистил хром и все нормально стало.
    • 0
  6. Banned
    • Регистрация: 16.04.2011
    • Сообщений: 1,120
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 481
    "Перезагрузить компьютер","Почистить кэш" и т.п. можно не советовать. Всё пробовано-перепробовано. Нашел уже два компьютера с подобным поведением. У меня цель не заставить это работать на моем компьютере, а устранить вероятность того, что сайт будет глючить у случайного посетителя. Т.к. природа проблемы неясна, пустил в ход "тяжелую артилерию" - отслеживание в js появления баннера на экране и перезапись "src" в этот момент. Костыль из серии "лучшее обезболивающее - это обезглавливающее", но зато будет работать у всех.

    Тем не менее, интересна сама природа проблемы, поэтому буду рад, если кто-нибудь знает об этом что-то конкретное.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
В Опере всё нормально, а в хроме появляется отступ…
Web программирование 1 19.12.2011 22:48

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры