Что изучить?

(Ответов: 7, Просмотров: 666)
  1. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    Я нуль в программировании. Хтмл и ксс не в счет.
    Моя цель: научиться писать парсеры и выводить спаршеную информацию в простом виде на сайте с не значительным функционалом, но чтобы проекты в дальнейшем можно было масштабировать в плане функционала.
    Какой язык прост в освоении новичку? То есть нужно научится парсить и выводить на сайт. Пример того что хочу научиться делать- http://trantr.com это не реклама, а просто пример того что нашел в выдаче по этой тематике..самое простое.

    Подскажите плиз что изучить новичку максимально просто чтобы в ближайшее время уже писать парсеры и делать простенькие сайты на базе спаршеной инфы.
    • 0
  2. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Ну как минимум тебе нужно изучить php чтобы интегрировать спаршенную информацию на сайты в автоматическом режиме)
    • 0
  3. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    что скажете о Pyton?
    • 0
  4. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Нахер php. Быдлокодеров и так дофига, зачем ещё один?

    Python идеально подойдёт для практически всего. Есть море готовых библиотек, практически на все случаи жизни. Есть куча готовых баттареек к Django(фреймворк на котором и стоит делать сайты, веб-приложения на Python. Но есть и другие.). Ну и конечно же, не составит труда и самому что либо написать. Изучить Python будет сложнее, чем php. Но это того стоит.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • -2
  5. Опытный Аватар для useresu
    • Регистрация: 23.02.2013
    • Сообщений: 281
    • Репутация: 55
    Ems, сложнее изучить? а почему пишут что он легок в освоении? есть какие нибудь хорошие онлайн курсы типа кодеакадемии? на русском
    • 0
  6. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от useresu Посмотреть сообщение
    Ems, сложнее изучить? а почему пишут что он легок в освоении? есть какие нибудь хорошие онлайн курсы типа кодеакадемии? на русском
    Я не говорил, что он сложен. Просто по php можно прочитать пару статей и быдлокодить начать. С Python нужно прочесть больше, чем пару статей, что бы уловить всю суть. Курсы есть, я ими никогда не пользовался тут посоветовать ничего не смогу.

    А вот книги могу: Совсем для начинающих, но там всё хорошо разжёвано и понятно "A Byte of Python". Она простая и короткая. Для входа в Python идеально подойдёт. Дальше можно взять классику - "Марк Лутц - Изучаем Python" желательно самое последнее доступное издание. По Django отличная нативная документация, есть перевод _http://djbook.ru/

    Все перечисленные книги есть на русском.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 1

    Спасибо сказали:

    Feanor184(24.11.2014),
  7. Студент Аватар для Java
    • Регистрация: 20.08.2013
    • Сообщений: 76
    • Репутация: 12
    Для начало можно и PHP изучать. А так, лучше знать питон на хорошем уровне.
    • 0
  8. Гуру Аватар для Ems
    • Регистрация: 24.05.2011
    • Сообщений: 2,032
    • Репутация: 663
    Цитата Сообщение от Java Посмотреть сообщение
    Для начало можно и PHP изучать.
    Зачем? Что бы потом переучиваться на что-то более адекватное? Если можно сразу взять Python.
    Облачный хостинг из TOP-3 - от 1 Gb ОЗУ, от 25 GB SSD.
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
PHP vs Python. Что лучше изучить сначала?
Web программирование 33 24.02.2014 20:11
Изучить Web программирование
Web программирование 20 03.06.2012 16:53

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры