что случилось с CSS кодом на сайтах?

(Ответов: 9, Просмотров: 1860)
  1. Banned
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    Здравствуйте! Подскажите что такое: раньше на всех 3 сайтах HTML и CSS кода были валидными без единой ошибки. Но вот на днях заметил что на всех мои сайтах в CSS найдено по 5 ошибок:

    К сожалению, мы обнаружили следующие ошибки (5)
    URI : http://24-android.ru/landings/css/opera/css/style.css
    1 .ads Свойство -webkit-border-radius не существует : 5px
    1 .ads Свойство -moz-border-radius не существует : 5px
    1 .ads Свойство border-radius не существует в CSS2.1, но существует в [css3] : 5px
    1 Неизвестный псевдоэлемент или псевдокласс :last-child
    1 Неизвестный псевдоэлемент или псевдокласс :last-child

    что это означает? и как это можно исправить? Почему раньше этих ошибок не было а сейчас стали отображаться? код последнее время на сайте не изменялся. Ошибки вижу при анализе сайта на СУПРе. с HTML все впорядке как и было.
    Помогите это исправить.
    За ранее спасибо!
    • 0
  2. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    sasha0808, кто пишет? Проверяли валидатором _http://jigsaw.w3.org/css-validator/ ?
    • 0
  3. Banned
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    pyramida, валидатор показывает 5 ошибок и 6 предупреждений!
    • 0
  4. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    sasha0808, Свойство -webkit если проверять в дремвеавере действительно не существует border-radius есть. Попробуйте отредактировать так (сделав копии файла)
    удалите -webkit- -moz- прям как написано с тирешками и проверте на ксс3 так как похоже делалось для него.
    • 0
  5. Опытный Аватар для archerl
    • Регистрация: 02.10.2011
    • Сообщений: 469
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 26
    • Webmoney BL: ?
    Эти свойства - специфичны для конкретных браузеров и не определены в спецификации CSS. Рекомендую использовать данные свойства в отдельных файлах стилей, которые будут подгружаться для конкретных браузеров.
    http://seogram.ru - Продвижение сайтов с оплатой только за потенциальных клиентов.
    • 1

    Спасибо сказали:

    pyramida(18.11.2011),
  6. Banned
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    archerl, дело в том, что раньше около полу года коды были валидными и никаких ошибок не было. а вот уже как неделю наверное стали выводиться эти ошибки, причем сразу на всех сайтах. а пробовал и восстановить из бэкапа сайт, но все равно. ошибки не исчезают.
    • 0
  7. Гуру
    • Регистрация: 09.10.2011
    • Сообщений: 1,814
    • Репутация: 251
    sasha0808, а действительно Поддерживается браузерами Safari 3 и выше Chrome 1.0 и выше вот для кого они.

    ---------- Сообщение добавлено 17:48 ---------- Предыдущее 17:43 ----------

    sasha0808, я бы убрал как Вам написал часть свойств. Зачем заморачиваться (любителям этих браузеров нечитать!) для двух сильно продвигаемых броузеров которые требуют каких-то специальных свойств в ксс.
    • 0
  8. Banned
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    как мне ответили на другом форуме, что есть человек который взламывает css и прописывает ссылку 9b увидеть может только опытный программист) вот и я к этому склоняюсь.
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Faraday
    • Регистрация: 17.04.2011
    • Сообщений: 143
    • Репутация: 30
    Действительно свойства -webkit-border-radius и -moz-border-radius не описаны правилами w3c. Они работают в соответствующих браузерах, которые не поддерживают свойство простого скругления - border-radius.
    Естественно это свойство (border-radius) не описано в CSS версии 2, для которой вы проводите валидацию. Если очень хочется валидности, нужно переверстать тогда страницу, сделав углы скруглением при помощи других средств (обычно нарезаные уголки картинки выставляются по углам блока).

    То же самое с псевдоэлементом :last-child . Он есть только в CSS 3, с его помощью можно настроить стиль только для последнего потомка элемента. Опять же, если нужна валидность, получите доступ к элементу другим образом, например используя класс или идентификатор.

    Впрочем, я бы не стал об этом беспокоиться, хотя документ и не совсем валидный, он будет нормально отображаться во всех браузерах.
    • 0
  10. Banned
    • Регистрация: 12.08.2011
    • Сообщений: 510
    • Репутация: 12
    • Webmoney BL: ?
    всем спасибо за ответы. Я так и не смог найти что это было, но это точно подкинули на мои сайты эту штуку. Получается что они просто бросили чтоб на их сайты передавался вес и все, т.к. пароли не поменяли. восстановил сайты на 2 недели назад и все вернулось на прежние места. этих ошибок не стало. оказывается я заметил ошибки спустя 1 неделю их существования. Но подгрузили они по умному, т.к. если в валидатор вставляешь код с длкумента, то ошибок не было, а если проверяешь именно сайт то находит ошибки. т.е. получается подключалось еще к какому то "левому" файлу.
    всем спасибо за ответы.
    Тему можно закрыть!
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Подскажите, что не так с кодом?
Web программирование 2 21.09.2011 20:53
Что случилось с nolix.ru
PPC и контекстная реклама 6 23.06.2011 15:15
Что случилось с фрихостом стимула?
Хостинг и Серверы 7 02.12.2009 02:16
Выдача гугла похудела? Что случилось?
Дорвеи и black SEO 3 14.10.2009 23:49
Что случилось с intop20 и аналогами?
Софт, скрипты, сервисы 15 30.09.2009 19:38

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры