Как реализовать всплывающее окно, при уходе пользователя?

(Ответов: 5, Просмотров: 3366)
  1. Дипломник
    • Регистрация: 21.07.2014
    • Сообщений: 201
    • Репутация: 5
    Нужно реализовать всплывающее окно «Давайте останемся на связи (кнопки соц сетей с подпиской на паблики)».
    Скриншот: http://www.screencast.com/t/xHdq3zngoKa

    Это окно должно появляться, когда пользователь покидает сайт, а именно, наводит курсор на активную вкладку (тем самым предполагается, что пользователь собирается закрывать вкладку).

    Каким образом реализовать подобное всплывающее окно? Подскажите, пожалуйста.
    • 0
  2. Гуру Аватар для ohmygod
    • Регистрация: 30.04.2011
    • Сообщений: 1,064
    • Репутация: 268
    • Webmoney BL: ?
    Можно попробовать реализовать таким образом.
    • 4

    Спасибо сказали:

    bljaher(24.09.2014), Brovik(24.09.2014), Feanor184(24.09.2014), rownong(24.09.2014),
  3. Дипломник
    • Регистрация: 21.07.2014
    • Сообщений: 201
    • Репутация: 5
    Уточню, что окно не должно препятствовать закрытию вкладки. Окно только появляется при наведении на активную вкладку.
    • 0
  4. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    Тоже несколько раз подумывал сделать себе подобное окно...но потом, проанализировав свое отношение к этому - как обычного юзверя, отказался от данной затеи.
    Дико раздражают всяческие всплывающие окна на различных сайтах...
    Если я ухожу с сайта - то окно с просьбой подписки врядли меня остановит, лишь заставит еще быстрее закрыть надоедливый сайт. В крайнем случае, я бы, как простой обыватель, допустил бы всплывающее окно в виде оригинального ненавязчивого прощания :) А-ля: Уже уходите? Будем рады видеть вас снова!

    P.S. Так же часто приходится работать с контингентом людей 30+ которые вообще крайне негативно относятся ко всяческим всплывающим окнам. С их позиции - раз сайт смог определить, что он уходит с сайта - значит сайт может за ним следить! Такой сайт нужно срочно закрыть! Это банальная психология человека) Учитывайте это - при создании подобных вещей :)
    • 0
  5. Дипломник
    • Регистрация: 21.07.2014
    • Сообщений: 201
    • Репутация: 5
    Цитата Сообщение от Feanor184 Посмотреть сообщение
    Тоже несколько раз подумывал сделать себе подобное окно...но потом, проанализировав свое отношение к этому - как обычного юзверя, отказался от данной затеи.
    Дико раздражают всяческие всплывающие окна на различных сайтах...
    Если я ухожу с сайта - то окно с просьбой подписки врядли меня остановит, лишь заставит еще быстрее закрыть надоедливый сайт. В крайнем случае, я бы, как простой обыватель, допустил бы всплывающее окно в виде оригинального ненавязчивого прощания :) А-ля: Уже уходите? Будем рады видеть вас снова!

    P.S. Так же часто приходится работать с контингентом людей 30+ которые вообще крайне негативно относятся ко всяческим всплывающим окнам. С их позиции - раз сайт смог определить, что он уходит с сайта - значит сайт может за ним следить! Такой сайт нужно срочно закрыть! Это банальная психология человека) Учитывайте это - при создании подобных вещей :)
    Feanor184 вы рассмотрели вопрос только с позиции недовольного пользователя. С недовольным пользователем действительно будет трудно взаимодействовать в любых форматах.

    Но ведь сайт мог заинтересовать пользователя и помочь ему в решении какого-то вопроса.

    Даже если сайт заинтересовал пользователя и он провел на нем некоторое время, потом наступает момент когда пользователь уходит. И чтобы аккумулировать свою целевую аудиторию, и иметь возможность в будущем к ней обращаться, нужно такое решение.

    ---------- Сообщение добавлено 13:40 ---------- Предыдущее 13:38 ----------

    Цитата Сообщение от Feanor184 Посмотреть сообщение
    Уже уходите? Будем рады видеть вас снова!
    Хорошая идея, но все равно мне кажется лучше увязать эту формулировку с возможность каким-то образом остаться на связи с пользователем, через соц сети, ютуб, подписку, RSS и т.д.
    • 0
  6. sudo rm -rf windows 10 Аватар для Feanor184
    • Регистрация: 19.06.2014
    • Сообщений: 822
    • Репутация: 272
    • Webmoney BL: ?
    rownong, если смотреть с вашей позиции, то в скрипт стоит ввести условие, чтобы он выводился только для посетителей, пробывших на сайте больше ~1 минуты скажем. Тем, кто хочет сразу уйти - скрипт будет только подспорьем и лишней мотивацией это сделать) Имхо)
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как сделать всплывающее окно в джумле 3?
Joomla 3 29.12.2013 21:51
Всплывающее окно, как на vk.com/topmelody
Вопросы от новичков 4 16.05.2013 01:47
Всплывающее окно подписка
Web программирование 2 01.05.2013 02:35
Всплывающее окно с информацией при наведении
Web программирование 2 01.02.2012 19:01

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры