День добрый.
Уже не первый раз при написании модулей с динамическим содержимым сталкиваюсь с проблемой. При отключенном кэше все работает нормально, при включении в глобальных настройках Стандартного кэша начинаются странные вещи.
Модули просты до безобразия. К примеру, последним делал модуль для отображения результатов гуглевского поиска. То есть все, что делает модуль - вставляет на страницу div, в который уже потом через JS (скрипты я встраиваю через $document->addScriptDeclaration) с Google подгружаются данные. При включении кэша первый поисковый запрос обрабатывается нормально. При следующем же запросе, судя по всему, никакие скрипты не выполняются, из Google ничего не приходит. На странице остается "голый" div.
В XML-файле модуля присутствуют параметры управления кэшем:
Код:
<field
	name="cache"
	type="list"
	default="1"
	label="COM_MODULES_FIELD_CACHING_LABEL"
	description="COM_MODULES_FIELD_CACHING_DESC">
	<option value="1">JGLOBAL_USE_GLOBAL</option> 
	<option value="0">COM_MODULES_FIELD_VALUE_NOCACHING</option> 
</field>
<field
	name="cache_time"
	type="text"
	default="900"
	label="COM_MODULES_FIELD_CACHE_TIME_LABEL"
	description="COM_MODULES_FIELD_CACHE_TIME_DESC" />
Однако выключение кэша через настройки модуля (которые появляются благодаря вышеуказанным параметрам) не дает никакого положительного эффекта.
Самое простое, что приходит на ум в данном случае - как-то программно запретить кешировать мой модуль (все равно данные всякий раз будут налету генерироваться). Но как это сделать?
Сомнения внушает то, что не выполняются клиентские скрипты, которые даже при включенном кэше находятся на странице.
Может, я вообще не понимаю проблемы?
Подскажите, плиз.