Подскажите, имеет ли смысл в .htaccess прописывать различные списки ботов, которые якобы (или не якобы) создают излишнюю дополнительную нагрузку? И есть ли актуальный список, который вы пользуете лично?
- 25.06.2017 23:02
- 25.06.2017 23:17
Все списки индивидуальны у всех.
Да и лучше блокировать тех, кто непосредственно создает нагрузку на своем сайте, а не по чужим спискам.
Можно сервер настроить и банить тех, кто делает много обращений к сайту/странице, тем самым блокируя тех, кто нагружает сервер.
P.s В htaccess я бы не городил кучу правил. - 25.06.2017 23:22
Смысл есть, но только при наличии действительного посещения и неправильного) поведения, вычисляемых по логам.
Актуального нет, в каждом случае своя песня - например, на некоторых ресурсах, по логам, была замечена ненужная активность американских образовательных учреждений - были вычислены домены, кои и были закрыты.
Просто так прописывать не стоит (например, взятый из инета) - в htaccess нужно стараться помещать только необходимое, и что не получается оптимально решить другими способами - слишком много инструкций не на пользу.
Похожие темы
| Темы | Раздел | Ответов | Последний пост |
|---|---|---|---|
Куплю ботов ВК | Прочее | 0 | 26.03.2015 02:06 |
Как защитить от ботов? | Вопросы от новичков | 6 | 17.03.2012 16:31 |
IP ботов гугла | Партнерские программы | 17 | 06.09.2009 02:21 |



