Конверсия, какая конверсия? tea8.ru

(Ответов: 10, Просмотров: 1291)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 10.02.2015
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 2
    Привет всем!
    Дали возможность голоса.... Наблюдаю за форумом давно, жду адекватные мнения...

    Суть в следующем...

    Делаю не первый магаз, но этот сцука первый, который просто ни в какую не продает!!!

    Не буду рассказывать как и что крутилось, есть опыт руки и финансы, работа над продвижением не останавливается... Рядом магазы имеют конверсию от 5% именно этот меня удручает...

    статка за 30 дней
    уники 218 посетители 788
    Реальных продаж 6 штук...

    Что с сайтом не так? Я все перебрал, идут то заинтересованные... Где ошибка? или просто спецефический товар который не каждый купить.....

    В общем помогайте, Все полезное будет засчитано плюсами в карму, ну и пивка от меня, если холодов не боитесь!!!)))
    • -2
  2. work hard Аватар для zhurik
    • Регистрация: 20.11.2012
    • Сообщений: 1,691
    • Репутация: 1041
    • Webmoney BL: ?
    В некоторых тематиках конверсия и 1% - збс, правда не знаю как с чаем.
    Посмотрите в метрике, много ли народу доходит до корзины. Если много человек доходят до корзины и не покупают - оформление заказов неудобное.
    • 1

    Спасибо сказали:

    lixadim(25.02.2015),
  3. Дипломник Аватар для Searchmechaniks
    • Регистрация: 04.10.2012
    • Сообщений: 191
    • Репутация: 34
    Дело в торговой марке. Пока не будет доверия к магазину конверсия будет низкая.
    Ну пока запросы по торговой марке или названию сайта не превысят процентов 40% в общих запросах.
    В данной тематике.
    • 1

    Спасибо сказали:

    lixadim(25.02.2015),
  4. Новичок
    • Регистрация: 10.02.2015
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 2
    zhurik, Отваливаются после 1-2 кликов. Почистил траф, вроде ситуация с отказами по лучше стала. Но конверсию еще рано оценивать.

    ---------- Сообщение добавлено 08:18 ---------- Предыдущее 08:14 ----------

    Searchmechaniks, Вот это дельная мысль))) прям возьму на вооружение грац
    Свой то город расскачал НЧ,СЧ все в топах + директ помогает главную монополизировать. Даже топовый запрос на 1 позицию вывел. Тишина мля

    В общем продолжу рутинную работу и сбор статы
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 23.01.2015
    • Сообщений: 16
    • Репутация: 7
    lixadim,
    Привет.

    Скажу своё ИМХО.
    Думаю главная проблема в дизайне, юзабилити и цветах сайта.

    1) Телефоны в шапке сделай обычным читаемым легко шрифтом. Сейчас приходиться всматриваться в эти закорючки (напрягать глаза, хотя у меня зрении 100%) в каждую цифру, чтобы понять номер. Если с первого взгляда не видно нормально, то большой % что даже не будут пытаться читать, пойдут дальше.
    Вложение 17036

    2) Кнопка "Заказать звонок" её почти не видно. Сделай её большую и красную вот тут, чтобы сразу в глаза попадала. Так же добавь небольшую копию кнопку в корзину после или рядом с "ИТОГО".
    Вложение 17037

    3) Попав в корзину я не сразу понял как заказ оформить..... Банально кнопки "Оформить заказ" нету. Хрен догадаешься что надо листать вниз корзины для оформления. Как вариант: под кнопкой пересчитать сделай кнопку "Оформить заказ" хотябы Якорем, чтобы листало страницу вниз на заполнение форм. Так более понятнее будет.
    Вложение 17038

    4) Одна из главных проблем на мой взгляд это - "ЗАДНИЙ ФОН".
    Реально нехера не видно, текста сливаются. Читать ваще сложно любой текст, даже название товаров на таком фоне это Жесть! При оформлении заказа тем более все поля сливаются с фоном, глаза выжигает на раз-два.
    Вложение 17039
    Вложение 17040
    Попробуй сделать просто сплошным фоном (молочного, светло оранжевого цвета, светло зелёного). Иероглифы если очень надо, то сделай их по бокам, чтобы не мешали читать текст.
    Вложение 17041

    5) Убери ядерные цвета в меню и на кнопках!!!!
    Как цвет текста, так и цвет кнопок поменяй. Без градиента сперва.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2015-02-25_103311.jpg  Просмотров:	1  Размер:	2.8 Кб  ID:	17042
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2015-02-25_103318.jpg  Просмотров:	0  Размер:	4.0 Кб  ID:	17043
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2015-02-25_103333.jpg  Просмотров:	0  Размер:	10.7 Кб  ID:	17044
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	2015-02-25_103353.jpg  Просмотров:	0  Размер:	4.1 Кб  ID:	17045

    6) Ещё как мелочь, добавь к корзине "Картинку корзины".
    7) В регистрации для новых клиентов оставь только Имя и mail. Меньше полей, может будут регистрироваться. Просить в обязаловку Телефон + Адрес это жесть. Никто не писанется.

    8) К товарам закажи немного отзывов, раз у тебя есть возможность оставить отзыв к каждому товару. Чтобы отзывы были, люди будут читать их точно. Как + для мотивации купить именно этот чай.

    Надеюсь смог помочь.
    • 4

    Спасибо сказали:

    lixadim(25.02.2015), Pacific(23.03.2015), Pampuha(25.02.2015), vefaro(16.03.2015),
  6. Студент Аватар для Pampuha
    • Регистрация: 28.10.2014
    • Сообщений: 34
    • Репутация: 11
    • Webmoney BL: ?
    Я полностью согласен с OFFisnik.

    Сайт не приятен для нахождения на нем.
    Личный интерес - как вы раньше с других выдавливали продажи?
    Я работаю в тематике с конверсией 1%, и если бы у нас был такой сайт то было бы вообще пусто.

    Мой совет, полностью переделать дизайн в современный, приятный.
    Найдите дизайнера со вкусом. Каталог смотрится как объявление на подъезде. Посмотрите на лендинги зеленого кофе и тд, там то все излизано.
    Сейчас у вас 2000г на сайте.

    Что касается текста сказать не могу, читать не смог.
    Еще как писали выше нужна брендовая раскрутка, должно быть много запросов по названию магазина, это будет значить что ваш сервис нужен или что о нем говорят или советуют.
    • 1

    Спасибо сказали:

    lixadim(25.02.2015),
  7. Новичок
    • Регистрация: 10.02.2015
    • Сообщений: 22
    • Репутация: 2
    OFFisnik, Прям огонь)))) спс, многое что крутилось на языке, вы выдали и даже больше, прям вагон кармы

    Pampuha, Спасибо за отзыв, все по теме, да и по силам))) Будем работать в данном направлении

    Цитата Сообщение от Pampuha Посмотреть сообщение
    как вы раньше с других выдавливали продажи?
    Так другие, то не такие.
    (кто платит, тот и танцует, только можно выразить скромное ИМХО), а Этот "товарищ" меня больше всего беспокоил

    Остальные, несмотря на молодость и первые шаги, продают.
    • 0
  8. Новичок
    • Регистрация: 21.10.2014
    • Сообщений: 15
    • Репутация: 0
    мда уж
    • -3
  9. Квантовый Эксперт Аватар для SHLADKOV
    • Регистрация: 24.04.2014
    • Сообщений: 158
    • Репутация: 53
    • Webmoney BL: ?
    lixadim, предлагаю почитать конверсия сайта. Возможно Вам это будет полезно и поможет в будущем.
    Последний раз редактировалось SHLADKOV; 16.03.2015 в 19:15.
    Мы продаем запчасти для спецтехники. Для связи ЛС, скайп. Каталог запчастей Komatsu.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 12.02.2015
    • Сообщений: 95
    • Репутация: 19
    Насчет ядерных цветов - это точно
    • -1
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Конверсия ИМ
Вопросы от новичков 17 03.12.2013 11:19
Продвижение\Оптимизация\Ау дит\Конверсия\Качество
Услуги по SEO 4 20.02.2013 16:39
Конверсия с контекстной рекламы.
PPC и контекстная реклама 0 02.09.2011 19:18
Конверсия сайта и СНС покупателя
Дайджест блогосферы 0 08.05.2010 23:37

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры