Сайты с поддоменами

(Ответов: 11, Просмотров: 3833)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Новичок
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 10
    Решил вынести свой вопрос на суд общественности, т.к. позиция администрации мне совсем не понятна.

    Мой сайт имеет несколько поддоменов, и основной контент размещен именно на этих поддоменах. Как я понимаю, для построения рейтинга при проверке индексации в яндексе используется запрос {url:www.yoursite.com* | url:yoursite.com*}, в гугле {site:yoursite.com}. В итоге по гуглу учитываются все страницы со всех поддоменов, а по яндексу только главный домен.

    На мой вопрос и просьбу изменить запрос и для яндекса на {site:yoursite.com} для более корректного отображения сайтов в рейтинге, последовал ответ, что сайт нужно размещать на домене второго уровня.

    Апелляция "в правилах конкурса такого нет" была встречена ответом: всё, что находиться за вторым уровнем - нас не интересует. Без каких либо объяснений.

    На вопрос "почему по гуглу "интересует", а по яндексу "не интересует"?" ответ пока не получен. Полемику хочу перенести сюда!

    Мой сайт: narodprotiv.com
    • 0
  2. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Я бы посоветовал срочно изменить структуру сайта с поддоменов на подпапки (narodprotiv.com/ru/ и т.д.), т.к. практически уверен, что с нынешней структурой вас в 3 этап не пустят. Поддомены не проходили апрув даже во 2 этап.

    зы: и почему всех так волнует нынешняя позиции в таблице? Начнется 3 этап - список будет построен по заработку, а не по кол-ву проиндексированных страниц. Лучше бы тратили время на развитие сайтов, а не на глупые споры.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  3. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    В конкурсе зарегистрирован сайт narodprotiv.com, вот его индексация и учитывается. При чем тут поддомены и их показатели?
    • 0
  4. Дипломник Аватар для demarket
    • Регистрация: 15.04.2011
    • Сообщений: 215
    • Репутация: 67
    Я правильно понимаю, что поддомены не учитываются в конкурсе, но их наличие не является запретом?
    Планирую небольшой сервис для сайта вынести на поддомен, индексация не интересует, интересует не запрещено ли сооружать доп. конструкции на поддоменах?
    В рамках конкурса: Новости иммиграции
    • 0
  5. Новичок
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 10
    Получил ответ, не менее интересный. У меня создается впечатление, что человек, который отвечает на письма, немного далёк от всего происходящего.

    Цитирую: "Видимо Гугл не настолько принципиален под pr.sape. Я не вижу проблемы, которую вы описываете. Со стартом последнего этапа количество проиндексированных страниц в яндексе будет некритично, так как ранжирование будет происходить исходя из заработоков на pr.sape."

    При чём тут принципиальность гугла под pr.sape, если вопрос всего лишь в том, какой запрос используется в поисковой строке для определения индексации?

    Второй важный момент "ранжирование будет происходить исходя из заработоков на pr.sape". Кто-то что-то об этом слышал??? В правилах написано, что ранжироваться будет по зароботку в sape, а не в pr.sape.

    Администрация, или давайте меняйте срочно правила чтоб они соответствовали ответам, или посадите на почту человека, который разбирается в вопросах.

    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал срочно изменить структуру сайта с поддоменов на подпапки (narodprotiv.com/ru/ и т.д.), т.к. практически уверен, что с нынешней структурой вас в 3 этап не пустят. Поддомены не проходили апрув даже во 2 этап.
    Уверен, это не повлияет на решение.

    Цитата Сообщение от grazer Посмотреть сообщение
    зы: и почему всех так волнует нынешняя позиции в таблице? Начнется 3 этап - список будет построен по заработку, а не по кол-ву проиндексированных страниц. Лучше бы тратили время на развитие сайтов, а не на глупые споры.
    Это как PR и ТИЦ - пузомерки. Нужно ж определить у кого х.. длиннее )
    • 0
  6. Super Moderator Аватар для grazer
    • Регистрация: 03.09.2009
    • Сообщений: 5,201
    • Записей в дневнике: 83
    • Репутация: 2381
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от primh Посмотреть сообщение
    Цитирую: "Видимо Гугл не настолько принципиален под pr.sape. Я не вижу проблемы, которую вы описываете. Со стартом последнего этапа количество проиндексированных страниц в яндексе будет некритично, так как ранжирование будет происходить исходя из заработоков на pr.sape."
    Вам нравится к каждому слову придираться или что? Меня всегда удивляли люди, которые вместо того, чтобы придерживаться правил пытаются найти лазейку, чтобы их обойти.
    Цитата Сообщение от primh Посмотреть сообщение
    Уверен, это не повлияет на решение.
    В конкурсе зарегистрирован сайт narodprotiv.com, а не его поддомены. Если перенести статьи с поддоменов в разделы сайта narodprotiv.com, как я предложил, то это будет соответствовать правилам конкурса.
    Цитата Сообщение от primh Посмотреть сообщение
    Это как PR и ТИЦ - пузомерки. Нужно ж определить у кого х.. длиннее )
    Через 5 дней будет 3 этап, после которого индексация сайтов на позиции в топе влиять не будет, будет влиять общий заработок на sape. Что еще не ясно?

    И да, сомневаюсь что ваш сайт в 3 тур пустят. Идите лучше структуру поменяйте, вместо того, чтобы придираться к словам.
    Домены, хостинг и VPS 10 лет доверяю REG.RU. Проблем нет.
    Найти меня можно в телеграме, подписывайтесь (cнг/бурж seo).
    • 0
  7. Новичок
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 10
    Где вы видите "придирание"? Я правила хочу прояснить, а не найти лазейку!
    Как я вижу из Ваших ответов, точных правил вы тоже не знаете, так что идите сами и не рассказывайте куда идти мне и что делать. Я сначала хочу получить официальный ответ от организаторов, а потом уже буду решать менять мне что-то на сайте или нет.
    И свои субъективные мнения просьба не высказывать, т.к. это может быть расценено как желание проманипуировать мнением жюри. Спасибо.
    • 0
  8. Administrator Аватар для Nish
    • Регистрация: 19.11.2009
    • Сообщений: 1,534
    • Записей в дневнике: 1
    • Репутация: 915
    Цитата Сообщение от demarket Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что поддомены не учитываются в конкурсе, но их наличие не является запретом?
    Верно

    ---------- Сообщение добавлено 18:56 ---------- Предыдущее 18:51 ----------

    primh, по существу еще какие-то вопросы остались?
    1) Про индексацию я ответил, что она учитывает только основной домен, который был зарегистрирован в конкурсе.
    2) В третем туре ранжирование будет идти по общему доходу во всех сервисах Sape. Вам ответили не совсем точно на вопрос в письме.
    • 0
  9. Новичок
    • Регистрация: 13.04.2011
    • Сообщений: 6
    • Репутация: 10
    Цитата Сообщение от Nish Посмотреть сообщение
    primh, по существу еще какие-то вопросы остались?
    Да, всего один вопрос. С индесацией-то ладно - главный так главный (хотя почему в гугле не только главный учитывается никто вразумительного ответа так и не дал, проигнорировали. А ведь ответ прост - потому, что у гугла нет такого оператора, который бы показывал индексацию только главного домена. Определить можно, но с помощью некоторых махинаций, правда не таких и сложных).

    Вопрос следующий - будут ли зароботки в sape с поддоменов учитываться в третьем туре конкурса?

    ---------- Сообщение добавлено 21:48 ---------- Предыдущее 20:22 ----------

    Не подумайте, что единственная моя цель - заработать как можно больше в sape. Это совсем не так. Я даже планирую не устанавливать код sape на свой сайт.

    Единственное, чего я хочу - это создать и развить хороший новостной ресурс, который будет иметь некоторые особенности, отличия от стандартных новостных сайтов, и который в будущем хотя бы в минимальном объеме сможет влиять на ситуацию в стране, на действия чиновников, на решения депутатов, на выбор избирателей. И даже если это случится хотя бы единственный раз в более-менее серьезных масштабах - я буду считать задачу сайта выполненной, а свое потраченное время потраченным не зря.

    Участие в конкурсе для меня абсолютно не важно - он всего лишь дал мне пинка, чтобы я пошел и сделал то, что замыслил сделать еще год назад (сейчас проверил - ровно год назад), когда я зарегистрировал домен для сайта. Для участия в конкурсе пришлось зарегистрировать другой домен, но это не так страшно, а возможно даже и лучше.

    Хотя мое сообщение сгодилось бы для темы "Пиарюсь", идея моего спича была в другом - если наличие поддоменов будет как-то негативное влиять на решение по прохождению в третий тур моего либо чьего-либо чужого сайта, то это будет не верное и не логичное решение, ибо хороший сайт - это не обязательно сайт на одном единственном домене.
    • 0
  10. Я из admitad :) Аватар для terehoff
    • Регистрация: 15.07.2009
    • Сообщений: 2,605
    • Записей в дневнике: 18
    • Репутация: 1150
    • Webmoney BL: ?
    Цитата Сообщение от primh Посмотреть сообщение
    Вопрос следующий - будут ли зароботки в sape с поддоменов учитываться в третьем туре конкурса?
    не будут
    Рассказываю, как зарабатывать в admitad, skype terehoff62
    Мой блог
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сайты на EE
Реклама партнерских программ 2 18.05.2010 10:25
Одностраничные сайты
Дайджест блогосферы 0 25.04.2010 13:05
Продам сайты
Покупка продажа сайтов 3 13.03.2010 22:04

Интересные темы

sape и поддомены

Sape и поддомены, возможно ли такое, принимают ли в саму сайты на поддоменах.

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры