Аглоритм анализа ТОПа

(Ответов: 7, Просмотров: 733)
  1. Гуру Аватар для leonidus1981
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 690
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    По мотивам задачи
    Подскажите софт или сервис для выбора оптимальных НЧ, не найдя существующих решений все же решил написать программку сам, глядишь и другим потом такой инструмент пригодится.

    Тем кому лень читать по ссылке. Из гугл аналитики выгрузил я 3000 ключевиков, по которым за последние пол года ко мне на сайт кто-нибудь да заходил. Из этих 3000 хочется отобрать штук 100 ключей и сделать под каждый из них страничку тем самым собирая НЧ. Но вот вопрос, как отобрать из 3000 всего 100 штук. Вижу всего два критерия отбора - легкость входа в топ10 Гугла (у меня англоязычный проект) и частотность самого ключевика.

    Интересует мнение общественности по следующим соображениям. Никак для себя не могу понять, как выработать критерий для легкости входа в ТОП. Понятно, что для каждого из 3000 ключей нужно будет проанализировать из серпа первые 10 сайтов в выдаче. На основе анализа параметров каждого сайта, для начала пусть их будет 5 штук (возраст домена, PR, кол-во бэков, наличие в DMOZ, наличие в Yahoo dir) каждому из этих сайтов присваиваем некий интегральный показатель силы сайта. Затем берем самый слабый из них и сравниваем с показателем моего сайта. В итоге определяем есть ли шанс подвинуть в ТОПе самый слабый и тем самым оказаться на 10м месте. Но вот вопрос, как эту силу посчитать. Вводом неких коэффициентов для каждого из пяти критериев? Ну так они очень разномастные получаются. PR например колеблется от 0 до 10, а кол-во бэков от 0 до бесконечности вообще. Наличие в DMOZ это вообще величина тригерная либо есть либо нет.

    Вот я и думаю, а не изобретаю ли я велосипед. Может уже и алгоритмы подобного анализа есть, а я просто про них не слышал никогда?
    • 0
  2. Гуру Аватар для En@n
    • Регистрация: 20.09.2007
    • Сообщений: 522
    • Репутация: 51
    Если Вы взяли свои ключи по которым уже к Вам заходили, зачем тогда создавать новые страницы под эти ключи?
    Выберите ключи, к ним подберите релевантные стр. и эти страницы уже продвигайте
    • 0
  3. Гуру Аватар для Dager
    • Регистрация: 01.03.2011
    • Сообщений: 520
    • Репутация: 75
    Вот тут расписан не плохой метод оценки конкурентности (показатель KEI). По этой же схеме рассчитывается конкурентность запроса в программе yazzle:

    Формула

    KEI = Частотность/1000 * 2/(1 + СловЗапроса) + МлнСайтов +
    + 2*Морд + 2*ПрямыхВхождений + Бэклинков/20 + ВозрастДоменов/5 +
    + РекламныхБлоков/3 + Википедия + Ютуб;
    [свернуть]

    Можете просто ее купить и все, там уже все это готово.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 30.03.2012
    • Сообщений: 35
    • Репутация: 5
    Dager, Или как в комментарии к этой статье написано, что можно с помощью AmazingNicheFinder оценивать, удобнее и быстрее, чем вручную.
    Последний раз редактировалось noproblem; 25.05.2012 в 13:59. Причина: грамматическая ошибка
    • 1

    Спасибо сказали:

    Dager(25.05.2012),
  5. Студент
    • Регистрация: 26.10.2011
    • Сообщений: 54
    • Репутация: 2
    Если уже заходят на сайт по этим ключам, то тогда перелинковать хорошо и будет счастье вам.
    • -2
  6. Дипломник
    • Регистрация: 21.05.2012
    • Сообщений: 131
    • Репутация: 13
    отобрать НЧ ключи по частотности и позициям в ТОП10 и прикупить на них ссылок
    • -1
  7. Гуру Аватар для Dager
    • Регистрация: 01.03.2011
    • Сообщений: 520
    • Репутация: 75
    Глубочайше извиняюсь за офтоп
    Концептовский plowman, блин, ребят, ну ведь не так уж трудно прочитать первый пост топика, и самое главное вникнуть в него. Человек хочет проконсультироваться по поводу алгоритма анализа топа, дак к чему эти банальные шаблонные рекомендации (линкуйте, покупайте ссылки).
    • 0
  8. Гуру Аватар для leonidus1981
    • Регистрация: 21.03.2011
    • Сообщений: 690
    • Репутация: 154
    • Webmoney BL: ?
    самая запара с частотностью возникает. для гугла прямсовсем засада с его кривой статистикой по adwords
    • 0

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Сайт выпал из топа
Поисковые системы 13 07.04.2011 16:37
Жизнь вне топа!
Дайджест блогосферы 0 12.08.2010 10:54

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры