Как правильно объединить 10 страниц в 1-у?

(Ответов: 11, Просмотров: 2058)
Страница 1 из 2 12 Последняя
  1. Студент
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 4
    Допустим есть много (~10) страниц и их нужно объединить в 1-у. Все страницы уже год в индексе ПС. Как сделать это так чтобы не получить хук от ПС?
    • 0
  2. Студент
    • Регистрация: 22.02.2012
    • Сообщений: 52
    • Репутация: 2
    данных не достаточно. Надо ответить на вопросы:
    1. Есть ли дубли ваших текстов с 10 страниц в инете. Насколько уникальный у вас текст?
    2. Есть ли траф на ваши страницы?
    3. Кол-во знаков без пробелов? Тошнота ключами по тематике?
    Если в инете есть дубли, на страницах есть траф с пс, у вас в статьях более 2000 знаков и на каждой странице есть хотя бы один ключевой запрос - то объединять не надо никак.
    Ну и вариации в зависимости от того, что у вас там реально есть.
    • 0
  3. Студент
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 4
    azsx,

    1. Дублей нет.
    2. Трафа нет. (хочу объединить чтобы раскручивать одну страницу под много запросов (данные страницы это позволяют)).
    3. Знаков ~500 на одну статью. Тошноты нет (только одно употребление ключа в заголовке).

    Можно поставить каноны на тех 10-и страницах на новую, но та одна новая статья ПРОиндексируется быстрее чем ПЕРЕиндексируются те 10 а соответственно она будет помечена ПС-ами как страница которая скопипастила контент с тех 10-и. Она будет просто копипаст и все... Даже если ПС потом и ПЕРЕиндексируют те 10 страниц, то та уже будет помечена как копипаст и получится фиг знает что. Кто знает может ПС снимают пометку копипастера со страницы, если видят что она теперь уникальная (ведь те 10 я удалю)? Или клеймо копипаста цепляется на все время? И вообще ПС только один раз проверяют уник текста или при каждой ПЕРЕиндексации?

    Да уж накатал вопросик... А ведь все из-за того что ПС не предоставляют нужную инфу в паблике.
    • 0
  4. Студент
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 4
    Неужели никто не знает ответ???
    • 0
  5. Дипломник Аватар для asmakovec2
    • Регистрация: 17.11.2009
    • Сообщений: 121
    • Репутация: 31
    Ну объедини в 1-ну. С удалённых страниц поставь 301 редирект на эту 1-ну страницу
    • 0
  6. Студент
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 4
    asmakovec2, а как же то что та 1-на ПРОиндексируется быстрее чем те 10? Соответственно эта одна Пс-ами будет засчитана как копипаст тех 10-и. Потом (когда ПС-ы зайдут на те 10) и увидят редиректы, поймут что та страница теперь "рулит", но она же будет ими засчитана как копипаст. Вопрос в том снимут ли они с нее это клеймо или нет??? + ко всему я заметил что ЖЖ-шки потырили у меня статьи и поставили ссылки на те 10. Я в замешательстве....
    • 0
  7. Дипломник Аватар для Maiwend
    • Регистрация: 26.05.2011
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 57
    • Webmoney BL: ?
    Не о том вы думаете дорогой. 10 страниц и 10 запросов по 1 на каждую лучше, чем 1 страница и 10 запросов на нее.
    Кроме того, вам реально дельный совет дали с редиректами 301, это самый адекватный вариант объединения.
    Тут иногда пишу в свой блог.
    • 0
  8. Студент
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 4
    Maiwend, там ситуация такая что легче продвигать одну (они схожи). А я выбрал вариант - удалить станицы с сайта, дождаться когда они выпадут из индекса и сделать эту одну (она ведь теперь уник :)). Но эти чертовы ЖЖ-шки все перетырели (как ПС такое терпит).
    • 0
  9. Дипломник Аватар для Maiwend
    • Регистрация: 26.05.2011
    • Сообщений: 171
    • Репутация: 57
    • Webmoney BL: ?
    А я бы на вашем месте не ждал бы пока они выпадут.
    1. Если текст интересный, то вы теряете читателей (трафик, какой ни какой, а он по любому есть из ПС).
    2. Я конечно сам этот момент не знаю, но как бы не сучилось так, что стыренный текст после выпадения из поиска вашего сайта, не закрепился бы за теми, кто его копирнул. Возможно тогда вы станите плагиатором. Подчеркиваю, что это предположения и я не знаю, как на самом деле будет.
    Тут иногда пишу в свой блог.
    • 0
  10. Студент
    • Регистрация: 17.09.2011
    • Сообщений: 96
    • Репутация: 4
    Maiwend, именно из за пункта 2 я этого и не делаю. Но как бы ПС не посчитал меня плагиатором самого себя. Фигня короче.
    • 0
Страница 1 из 2 12 Последняя

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Как правильно сделать редирект внутренних страниц?
Web программирование 16 22.03.2012 15:58
Как правильно сделать редирект внутренних страниц?
Вопросы от новичков 3 17.03.2012 15:33
Когда и как делать правильно перелинковку страниц сайта
Общие вопросы поисковой оптимизации 13 22.10.2010 05:23
Как объединить Css и Javascript файлы в Wordpress
Дайджест блогосферы 8 23.01.2010 12:51

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры