Наполнение сайта сложной(программирование) тематики.

(Ответов: 6, Просмотров: 442)
  1. Новичок
    Занимаюсь продвижением и наполнением платного веб сервиса (SaaS сервис для организации push уведомлений) продвигаю в основном по низкочастотным запросам конкуренция сравнительно небольшая но и трафик очень низкий. Но основная проблема в контенте, тематика сложная и пока статьи на сайт писал я сам, но это капец долго, а купить контент как то не очень то получалось.
    Даже рерайт грамотный заказать оказалось не так просто как я полагал, отрерайтили статью грамотно только с точки зрения русского языка, но смысл переврали так что лучше было самому переписать чем заказ делать.

Единственное что мне показалось более менее эффективным это покупка комментариев к статьям, и то только в том случаи если комментарий содержит вопрос. Так как это единственное что может умного написать человек без опыта веб разработки. А на вопросы уже сам отвечаю. Так хотя бы половину пишу не я.

Из решений на ум приходит только нанять нормального программиста для написания и рерайта технических статей но для моего бюджета это весьма дорого, так как сервис денег ещё не приносит.

Кто нибудь может посоветовать ещё какие нибудь способы получения контента в тематике веб программирование?
    И хотя бы какой порядок цен у рерайтеров способных работать с моей тематикой качественно?
    • 0
  2. Гуру Аватар для Елена Ильчук
    Вам нужно искать копирайтера с IT-знаниями. Вы на прямую должны спрашивать или человек в этом разбирается.
    Мне Евгений делал статью про Linux (http://webmasters.ru/forum/f90/kache...-rerait-61156/), можете написать спросить или он сможет написать что-то на вашу тематику.
    Качественное продвижение Ваших сайтов! Разработка сайтов с нуля.
    • 1

Спасибо сказали:

Levhav(10.01.2015),
  3. Дипломник
    Можете показать сервис к которому вам нужны статьи? можно в ЛС.
    • 0
  4. Новичок
    ineedscore, Сервис вот http://comet-server.ru
    • 0
  5. Гуру Аватар для Alnew
    • Webmoney BL: ?
    А перевод буржуйских статей с it-порталов не вариант?
    • 0
  6. Опытный Аватар для HelgerLEE
    • Webmoney BL: ?
    Вы не только продвигаете, но и, имхо, рынок формируете. Конкуренции мало, а информации о сервисе - еще меньше. Помимо копирайтинга на сайте, попробуйте пресс-релизы и анонсы на площадках, типа "Цукерберг позвонит - Трибуна".
    • 1

Спасибо сказали:

Levhav(10.01.2015),
  7. Новичок
    HelgerLEE, Да русскоязычных сервисов с аналогичной функциональностью я не нашёл, а в англоязычном сегменте есть несколько прямых конкурентов но пока я ориентируюсь на рунет. Спасибо пресс-релизы и анонсы обязательно попробую, я как то раньше их не пробовал.

Alnew, В виду уникальности api у каждого из существующих аналогичных сервисов статьи для перевода которые будут давать релевантный трафик найти будет почти невозможно, а на продвижение по мало релевантным запросам я пока стараюсь ресурсы не тратить.
    • 0