Нет трафика с Гугла – поможет ли переезд на новый домен?

(Ответов: 7, Просмотров: 742)
  1. Студент Аватар для MALTIZER
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 1
    Сайт - https://pixony.com/
    Возраст 2 года. Тематика – флеш игры.
    Сайт был куплен в 2016 году, каких-то особых проверок перед покупкой не проводилось. Посещаемость из поиска была в районе 70 уников/день, в т.ч. 10/день из Гугла. Был куплен новый дроп-домен. Сразу после покупки был сделан редизайн сайта, изменена структура, добавлен функционал. Также стали активно добавлять игры и описания для них. Трафик из поисковых систем постепенно растёт, из Яндекса порядка 1к/день.
    А вот из Гугла, после переноса на новый домен, трафик упал с 10 человек до 0-2 в день и никакой динамики.
    Есть предположение что домен зафильтрован, но это только предположение, может быть причина в другом? Тогда в чём?
    Нужен совет форумчан, как бы вы поступили в данной ситуации - переносили сайт на новый домен или продолжали развивать на том что есть? С момента переноса на новый домен прошло 9 месяцев.
    Добавлю, что с технической точки зрения сейчас всё – Ок.
    Единственное сайт очень долго был в процессе переноса в Search Console, Гугл никак не хотел выкидывать старый сайт из индекса и поэтому (предположительно) не индексировался новый.
    • 1

    Спасибо сказали:

    samsonbiz(23.08.2017),
  2. Дипломник Аватар для Freo
    • Регистрация: 15.10.2015
    • Сообщений: 242
    • Репутация: 104
    • Webmoney BL: ?
    Я бы на вашем месте для начало посмотрел бы позиции по запросам в гугле, если ваш сайт на 10-20 строчках то вам помогут качественные ссылки их гугл любит.
    Перенос на новый домен врядли решит проблему, поскольку гуглятина любит старые трастовые сайт.
    Быть может вам стоит заказать аудит который даст ответ на все ваши вопросы
    • 2

    Спасибо сказали:

    samsonbiz(23.08.2017), Vmir(23.08.2017),
  3. Дипломник Аватар для samsonbiz
    • Регистрация: 04.11.2015
    • Сообщений: 188
    • Репутация: 71
    • Webmoney BL: ?
    А в гугл веб мастер на повторную индексацию не пробовали отправлять. Вообще если сменить домен то с яндекса практически не чего не потеряете если переедете с умом.
    В гугле я бы попробовал на повторную индексацию отправить.
    Запустить гугл эдвордс кликов на 500-1000.
    Если не поможет переехать на новый домен.
    • 0
  4. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    Аудит всегда и везде - самый короткий и эффективный путь поиска и решения проблем- ну зачем гадать, тратить время, можно ещё хуже методом лыка сделать, терять профит?)
    • -1
  5. Гуру Аватар для Razor
    • Регистрация: 02.02.2015
    • Сообщений: 693
    • Репутация: 126
    причём тут домен, дело в самом сайте.
    • 0
  6. Студент Аватар для MALTIZER
    • Регистрация: 01.02.2013
    • Сообщений: 32
    • Репутация: 1
    Цитата Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте для начало посмотрел бы позиции по запросам в гугле, если ваш сайт на 10-20 строчках то вам помогут качественные ссылки их гугл любит.
    Позиции проверял. В основном находятся за пределами ТОП-100.

    Цитата Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
    Быть может вам стоит заказать аудит который даст ответ на все ваши вопросы
    Цитата Сообщение от Coder Посмотреть сообщение
    Аудит всегда и везде - самый короткий и эффективный путь поиска и решения проблем- ну зачем гадать, тратить время, можно ещё хуже методом лыка сделать, терять профит?)
    Аудит уже проводился и не один раз. Ничего такого чтобы могло повлиять на полное отсутствие трафика выявлено не было. Поэтому и возникло подозрение на то что купленyый доен под фильтром Гугла.

    Цитата Сообщение от samsonbiz Посмотреть сообщение
    А в гугл веб мастер на повторную индексацию не пробовали отправлять.
    В гугле я бы попробовал на повторную индексацию отправить.
    Отправляли на переиндексацию - не помогло.

    Цитата Сообщение от samsonbiz Посмотреть сообщение
    Запустить гугл эдвордс кликов на 500-1000.
    Можно сделать. Только что это даст? Разве есть какая -то зависимость от рекламного трафика?

    Цитата Сообщение от Razor Посмотреть сообщение
    причём тут домен, дело в самом сайте.
    Хорошо, если это так. Значит нужно работать над улучшением сайта. Только в чём именно дело? Можете подсказать? И почему вы исключили варианты, что купленный домен может быть под фильтром?
    • 0
  7. Quae res omnia Аватар для Coder
    • Регистрация: 29.01.2015
    • Сообщений: 821
    • Репутация: 299
    MALTIZER, даже не буду много говорить- если аудит ничего не показал, то это был не аудит.
    Запомните) раз и навсегда - нет другого пути адекватной и оптимальной работы с сайтом.

    Точка.

    Из темы удаляюсь - более сказать нечего.
    • -1
  8. Дипломник Аватар для Diegohaas
    • Регистрация: 05.11.2015
    • Сообщений: 151
    • Репутация: 42
    • Webmoney BL: ?
    Я думаю либо фильтр, либо мало нормальных ссылок.

    Серпстат показывает 1,2К ключей в Гугле (ТОП-100) по твоему домену, так что я больше склоняюсь к ссылочному. Глянь конкурентов хотя бы ТОП-10 по СЧ каким-нибудь, сравни со своим - мб что-то найдешь интересное. Попробуй какие нибудь ключики в ТОП-50 прокачать точечно ссылками, если будет рост - скорей всего дело в этом. Но это чисто мои мысли :)

    По фильтру мб поможет этот способ - _https://seoprofy.ua/blog/prodvizhenie-sajtov/fast-domain-check

    можно еще здесь чекнуть на технические моменты шаблонные страницы на сайте - _https://sitechecker.pro/
    Последний раз редактировалось Diegohaas; 28.08.2017 в 16:50.
    Ссылки, которые дают ТОП. Под СНГ и Бурж. Более 50 000 площадок. Цены от $1.
    • 1

    Спасибо сказали:

    MALTIZER(28.08.2017),

Похожие темы

Темы Раздел Ответов Последний пост
Переезд на новый домен: стоит ли?
Поисковые системы 7 25.04.2017 13:10
Переезд на новый домен.
Вопросы от новичков 2 18.02.2017 15:10
Переезд на новый домен + Https
Хостинг, сервера, домены 4 23.01.2017 19:16
Переезд на новый домен
Вопросы от новичков 3 18.08.2013 19:53
Переезд на новый домен без потери трафика
Общие вопросы поисковой оптимизации 25 25.08.2012 15:06

У кого попросить инвайт?

Вы можете попросить инвайт у любого модератора:

Информеры